Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 14:09   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Отечественные певцы в зарубежном репертуаре. Как оценить результат ?

Только что (12.30) по REN TV (петербург ) прошла передача о влиянии звуков на человеческую психику ,в которой заявлено на основании ранее засекреченных источников ,что по поручению Геббельса фирма Телефункен занималась аппаратными методами коррекцией тембра и интонации голоса фюрера ,для того чтобы вызвать завараживающий эфект интонации голоса Гитлера.
А теперь вспомним ,что еще в 2000 г.я писал об этом в статье "Телефункен -жизнь после смерти" http://www.aml.nm.ru/articles/telefunken.htm
Цитата:
Не знаю, насколько достоверна легенда о создании знаменитого однокамерного прямонакального триода AD1. Рассказывают, что высшие чины СС в 1934 году обратились на фирму "Telefunken" с предложением разработать лампу, аналогичную по параметрам только что созданной в США лампе 2АЗ. Предложение включало необычное требование: "Новая лампа должна передавать гипнотическое действие голоса Фюрера". Говорят, что фирма "Telefunken" с этой задачей успешно справилась. Как это удалось специалистам фирмы, до сих пор неизвестно.
Добавлю что эту лененду я тогда придумал сам.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:45   #22
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Отечественные певцы в зарубежном репертуаре. Как оценить результат ?

Тоже передачу посмотрел (в пятницу). Вообщем как всегда больше напустили тумана, чем чтото разьяснили.
А по Гитлеру: неужели это было сделано с помощью только одной лампы?
С другой стороны, получается, что Вы в своих ремастерах всего то продолжаете эту традицию завараживания.

Последний раз редактировалось Федор Конь, 06.12.2009 в 15:33.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:49   #23
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Отечественные певцы в зарубежном репертуаре. Как оценить результат ?

Как называлась передача? Хочу найти её в интернете.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:57   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Отечественные певцы в зарубежном репертуаре. Как оценить результат ?

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Как называлась передача? Хочу найти её в интернете.
Я не слышал начала , но она закончилась в 12.30 по РЕн ТВ ( петербург)
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:00   #25
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Отечественные певцы в зарубежном репертуаре. Как оценить результат ?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Только что (12.30) по REN TV (петербург ) прошла передача о влиянии звуков на человеческую психику ,в которой заявлено на основании ранее засекреченных источников ,что по поручению Геббельса фирма Телефункен занималась аппаратными методами коррекцией тембра и интонации голоса фюрера ,для того чтобы вызвать завараживающий эфект интонации голоса Гитлера.
Сомневаюсь, что немцы были глупы до такой степени, что пытались аппаратными методами усилить эмоциональное воздействие голоса вождя на массы. Кроме грязи в звуке, не прибавится ничего.
Единственный и реальный вариант - всего лишь надо было внести в тракт максимальную ясность и реалистичность с минимальными приукрасами.

Анатолий Маркович, вся передача основана на Вашей легенде )))

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 06.12.2009 в 15:04.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:32   #26
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Отечественные певцы в зарубежном репертуаре. Как оценить результат ?

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Как называлась передача? Хочу найти её в интернете.
Не знаю. Как всегда очередной возбуждающий массы публицистический ужастик о том как звуки оказывают влияние на поведение людей: молитвы, гипнозы, маги, о немцах там немного. Все обьяснили специальными частотами звуков, вообщем в итоге один материализм в обертке.

Последний раз редактировалось Федор Конь, 06.12.2009 в 15:34.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:42   #27
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Отечественные певцы в зарубежном репертуаре. Как оценить результат ?

Понятно, спасибо! Но передачу я так и не нашёл. Добраться бы до тех материалов, на которые они ссылаются. Лишь бы это не была статья Анатолия Марковича.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:54   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Отечественные певцы в зарубежном репертуаре. Как оценить результат ?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
До окончания выборов президента УРКАины - никто. А там посмотрим - кузница партийных кадров быстро не сдается
Я Вас всех прошу не обсуждать политиков-придурков в ветке про певцов ,поэтому политические мессаджи из этой ветки я удаляю.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot