Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 20:51   #1
Lex
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 50
Сообщений: 45
По умолчанию Помощь в постройке SE.

Разобрал ТЛФ. Как приемник он уже не работоспособен. Мыши сожрали все контура. К сожалению ламп от него не осталось.
Достал сетевой транс, динамик с подмагничиванием, выходной транс и соответственно кое какие деталюшки с проводами. Задача: Нужен ОДИН канал ЖИВОГО звука. НО! никакие лампы от ТЛФ и прочие буржуйские винтажности мне сейчас не доступны. Вопрос в следующем что могут уважаемые форумчане посоветовать для НАЧАЛА (!) из наших отечественных ламп в усилитель. драйвер и выходная. я не спрашиваю схему. Нарисую сам. Но нужна хотя бы отправная точка. Естественно с дальшейшей гармонизацией тракта.
Спасибо!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:25   #2
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Цитата:
драйвер и выходная
Если для музыки - 6Ж8 в пентоде и 6С4С.

Но не забудьте о БП и ВСЕМ остальном....
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:45   #3
Lex
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 50
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Если для музыки - 6Ж8 в пентоде и 6С4С.

Но не забудьте о БП и ВСЕМ остальном....
***6с4с есть. 6ж8 поищу. есть 6ж7. Не то?

про остальное не забываю. особенно про БП.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:54   #4
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Уважаемый Lex! А какой модели был ТФК? Вы планируете использовать родной корпус как АС? Я был бы рад сравнить наши ощущения от его "игры". Впечатления от своей системы на базе Телефункена, внешнего усилителя и CD проигрывателя я рассказал в ветке "Тайны Телефункена". Что касается ламп, то я бы на Вашем месте обратил внимание на 6Ф6С. Кроме всего прочего, у этой лампы оптимальная анодная нагрузка 7 кОм, как и у AL4, EL11 и т.д., то есть транс перематывать не придётся.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:03   #5
Lex
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 50
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Уважаемый Lex! А какой модели был ТФК? Вы планируете использовать родной корпус как АС? Я был бы рад сравнить наши ощущения от его "игры". Впечатления от своей системы на базе Телефункена, внешнего усилителя и CD проигрывателя я рассказал в ветке "Тайны Телефункена". Что касается ламп, то я бы на Вашем месте обратил внимание на 6Ф6С. Кроме всего прочего, у этой лампы оптимальная анодная нагрузка 7 кОм, как и у AL4, EL11 и т.д., то есть транс перематывать не придётся.
***Шильдика о модели я не нашел на корпусе. где то в инете видел ссылку с фото модельных рядов приемников, но и ее потерял. Если подскажете где посмотреть то укажу по внешнему виду. я не планирую использовать корпус как АС. Пока. Почему то во всех своих поисках прихожу только к экрану. место где я слушаю музыку позволяет мне разместить экран любых разумных размеров. Впрочем когда будет усилитель то мне не составит труда послушать и в родном корпусе. О результатах конечно сообщу. 6ф6с пока не имею в наличии, но можно завтра поискать на рынке. В любом случае спасибо всем кто откликается. Ведь надо же с чего то начать.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:13   #6
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Мне интересна не столько модель, сколько диаметр динамика и объём корпуса для сравнения с моим аппаратом. А Вам, кроме того, надо знать, какая там была выходная лампа. Хотя, если у транса будет первичка 600 ом, то точно 6Ф6С подойдёт.
Жду результатов!
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:20   #7
Lex
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 50
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Мне интересна не столько модель, сколько диаметр динамика и объём корпуса для сравнения с моим аппаратом. А Вам, кроме того, надо знать, какая там была выходная лампа. Хотя, если у транса будет первичка 600 ом, то точно 6Ф6С подойдёт.
Жду результатов!
***Дин 30см. Какая лампа не знаю. Надо рыть в инете сначала модель потом искать схему в оригинале. Вообщем пошел я начинать совершать монтаж.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:34   #8
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Найдёте модель - постараюсь помочь со схемой.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 23:40   #9
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Цитата:
есть 6ж7. Не то?
То
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 11:23   #10
Lantyug
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Уважаемый Lex! А какой модели был ТФК? Вы планируете использовать родной корпус как АС? Я был бы рад сравнить наши ощущения от его "игры". Впечатления от своей системы на базе Телефункена, внешнего усилителя и CD проигрывателя я рассказал в ветке "Тайны Телефункена". Что касается ламп, то я бы на Вашем месте обратил внимание на 6Ф6С. Кроме всего прочего, у этой лампы оптимальная анодная нагрузка 7 кОм, как и у AL4, EL11 и т.д., то есть транс перематывать не придётся.
Уважаемый Lenz, что поставить драйвером к 6Ф6С(6Ф6М), не могли бы нарисовать схему? И режимы?
Lantyug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot