Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 16:33   #11
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Я тоже с большим удовольствием посмотрел этот концерт. Там совсем другое. Квинтет Брубека был исследовательской лабораторией и эта магия поиска передается не только звуком, но и ИЗО. Сосредоточенные лица интеллектуалов, белый джаз, золотые 50 ые. Люди тогда вкушали послевоенную жизнь, тянули ее через соломинку. Я пожалел, что поздно родился. Пол Десмонд похожий на профессора Снаута(очки донашивает Вуди Аллен). Мало звуков, много пауз и пульсирующей тишины, медленного кайфа и шарма.
Какой на хрен джитер!
Джитер (Джоккер)не в состоянии повредить тому, что имеет духовную ценность
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:12   #12
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Спасибо! Единомышленник. Я тоже люблю «белый джаз». Джиттера в этом посте не было – он всплыл связи объяснением стационарности процесса передачи телепередачи. Хотя, к нам в Таганрог сигнал поступает в цифровом виде. Да и комп своего добавил при записи.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:22   #13
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Чистый цифровой поток? И ничего , что напоминает несущую?
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:52   #14
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Нет. Кабельное ТV. К дому по кабелю подходит аналологовый сигнал. А в начале спутник. Музыка воспринимаемся очень хорошо. Необъяснимо хорошо!
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:26   #15
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Раз спутник-значит несущая есть.
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:59   #16
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

AML+ ! Уши у Вас вянут от поста #8, как у модератора. И, хотя я и не в бредовом состоянии, попробую «подоходчивей» объясниться. Начну с лампового «клока». Одной из основных причин возникновения фазового шума (джиттера) являются шумы источников питания, которые, в свою очередь, обусловлены наличием обратных связей последних (и не только). Схемы двойной стабилизации, параллельные стабилизаторы это всё меры, призванные снизить уровень шума источников и уменьшить джиттер «клокгенератора». Как одну из мер, призванных снизить уровень помех от питающей сети и, как следствие уменьшить джиттер , можно принять питание цифровых устройств от «кондиционера». Положительный пример применения такого устройства для питания цифровых девайсов был представлен С. Банковским (за творчеством которого я внимательно слежу) на форуме “Jeen.” И, вдруг, такое элегантное решение проблемы, представленное уважаемым Abbasz! Питание: кенотрон + П-фильтр (обратных связей нет) высокое напряжение, малый ток потребляемый лампой и т.д. О «ламповом» гетеродине на этом форуме, я думаю, продолжать не надо. И ещё один момент: фазовый шум лампового генератора (по моему мнению) как и штатный шум, подмешиваемый при цифровой обработке в конверторе, способен улучшить восприятие музыкального материала в силу своих «изотерических» свойств, что и отмечал Abbasz. И последнее: кто такие «мы все», которые скрываются за Вашим именем в Вашем посте?
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:22
Crush
Это сообщение было удалено Crush.
Старый 08.12.2009, 23:12   #17
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Одной из основных причин возникновения фазового шума (джиттера) являются шумы источников питания, которые, в свою очередь, обусловлены наличием обратных связей последних (и не только).
Бред !!
Цитата:
фазовый шум генератора как и штатный шум, подмешиваемый при цифровой обработке в конверторе, способен улучшить восприятие музыкального материала в силу своих «изотерических» свойств
Что курим?
Я тоже такого хочу..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:20   #18
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
Раз спутник-значит несущая есть.
Так, как помнится, и в обычном варианте TV транслирования сигнал передаётся на несущих метрового и дециметрового диапазона. История феномена начиналась 10 лет назад, когда еще не кабельное TV было, а обычная антенна. Как перейти от стационарных процессов к рандомизации фаз? Хорошее объяснение получилось бы. Вы вбросили хорошую идею. Может продолжите?
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:33   #19
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

"Что курим?
Я тоже такого хочу.."
Вам сегодня уже не желательно! Я никогда не думал, что элементарные знания по "джиттеростроению" могут так "расколбасить" такого уважаемого участника форума, имеющего 768 сообщений.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:46   #20
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Виктор
Просто меня очень веселит приплетение всяких джиттеров в шнурках, стационарных процессов, рандомизаций и поднесущих частот к обычному звуку из ТВ-ящика..

Можете набросать физику этих явлений, пошагово?
Косяк забил, но пока не прикуриваю его, в предвкушении новых анекдотов...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot