Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 14:28   #71
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Если этот форум - театр одного актёра, то это определение нужно было дать сразу, чтобы по крайней мере поберечь пальцы статистов.
Серенус вне форума  
Старый 18.10.2012, 14:32   #72
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Если этот форум - театр одного актёра, то это определение нужно было дать сразу, чтобы по крайней мере поберечь пальцы статистов.
Серенус, чем Вы не довольны? Почему всё время скатываете обсуждение тематических вопросов на выяснения отношений?
У Вас иные взгляды - поделитесь ими! Не оспаривайте чужие- а делитесь своими! Если их не примут - откройте другую тему, если ваши мысли покажутся интересными - к Вам придут люди и Вы будете их спокойно обсуждать.
Если Вам они интересны (взгляды, мысли, опыт людей), но Вы их не понимаете, или думаете что не понимаете - попросите помощи разобраться, думаю Вам каждый поможет по мере сил.

Последний раз редактировалось Kanosan, 18.10.2012 в 15:13.
Kanosan вне форума  
Старый 18.10.2012, 14:44
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 18.10.2012, 15:01   #73
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Серенус на Классикаудио например очень жестко относятся к недопонимающим политику партии.Рот затыкают.Тут вроде бы с этим получше.Высказывайтесь более многословно и аргументированно.Мне например очень хочется услыщать Ваши рассуждения,Вашу позицию,Ваши взгляды на разные темы.У Вас большой жизненный опыт,так делитесь им.

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 15:06.
yurii вне форума  
Старый 18.10.2012, 15:03   #74
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Серенус на Классикаудио например очень жестко относятся к недопонимающим политику партии.Тут вроде бы с этим получше.
Подтверждаю своим горьким опытом
Только вот от бана к бану, я не успеваю эту политику понять.

Последний раз редактировалось Kanosan, 18.10.2012 в 15:06.
Kanosan вне форума  
Старый 18.10.2012, 15:56   #75
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Подтверждаю своим горьким опытом
Только вот от бана к бану, я не успеваю эту политику понять.
Значит вам надо банов побольше получить, чтобы поняли ...
Дима вне форума  
Старый 18.10.2012, 16:33   #76
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Значит вам надо банов побольше получить, чтобы поняли ...
Дмитрий,это зависит от восприимчивости человека.Я понял уже после первого.Остальные были в знак протеста.
yurii вне форума  
Старый 18.10.2012, 16:38   #77
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
что вы только что признали, что так называемая "духовность" и "смысл" появились только у Бетховена ( Моцарта вы сами назвали Золотой серединой). Т.е. вся музыка до этого была лишена этих достоинств ?
Ничего подобного я не признавал и не писал.Сплошное перевирание.Как выяснилось,я не понял Вас,Вы не поняли меня.

Цитата:
Вы в своих умозаключениях постоянно противоречите сами себе
В процессе постижения сложных вещей всегда возникают противоречия.Они не возникают только тех,кто не пытается ничего осмыслить.А убедительно передать свои представления в словах это тоже сложная задача.Вы себя этим, к примеру,вообще не утруждаете,только вопросы задаете.Причем Вы их задаете так,что совершенно непонятно,что собственно Вы выудили из моего сообщения,что хотите узнать,или на что натолкнуть меня,или Вы просто развлекаетесь от нечего делать,или не можете четко сформулировать свою мысль.Когда хотят обозначить противоречие,обычно приводят две цитаты и указывают,в чем конкретно оно содержится.Это делается очень просто,мышкой.Из Ваших же туманных,перевирающих мои слова и издалека намекающих непонятно на что вопросов вкупе с моими ответами невпопад возникает диалог из фильма Киры Муратовой-каждый о своем,два параллельных потока сознания.


Цитата:
п.с. Рафаэля можете оставить себе, он мне неинтересен, я вам его дарю.
Слава тебе,Господи!Хоть на чем то сошлись!

Цитата:
п.п.с. Аббас, а вы сами пробовали писать музыку? ( поймите меня правильно: это серьёзно, а не "сам дурак".
Когда мне было 5 лет,я написал на день рождения мамы песенку.После этого я лет до 15 периодически пытался сочинять музыку в голове,не записывая.На мой взгляд ничего достойного фиксации я не сочинил.


Александру Малиновскому-Александр,из курса детской музыкальной школы любому учащемуся известно,что музыкальное содержание это образы,которые музыка создает.И необязательно эти образы должны быть визуализированы.

Цитата:
Музыкальный образ– это живое, обобщённое представление о жизненных событиях, явлениях природы или движениях человеческой души, выраженное в музыкальных интонациях.
Исходя из этого Вы сами понимаете,что в классической музыке последних трех столетий произведений без содержания нет.А в современной академической музыке при желании можно найти какие нибудь направления,ориентированных на созерцание отдельных звуков,где нет музыкальной мысли в привычном нам виде.Они Вам интересны?Мне нет,и вообще мало кому интересны кроме самих композиторов и узкого кружка профессионалов.То есть их можно в расчет не принимать.
Вся музыка,о которой мы тут беседуем,которую мы знаем,слушаем и любим,покупаем на ремастерах АМЛа и ищем на пластинках,имеет содержание.

Последний раз редактировалось abbasz, 18.10.2012 в 17:57.
abbasz вне форума  
Старый 18.10.2012, 16:46   #78
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Я прошу прощения моих оппонентов,но в ближайшее время я не смогу отвечать на ваши вопросы,с этим справится гугл,а у меня время вышло его подменять.Пора картошку копать.
abbasz вне форума  
Старый 18.10.2012, 17:02   #79
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я прошу прощения моих оппонентов,но в ближайшее время я не смогу отвечать на ваши вопросы,с этим справится гугл,а у меня время вышло его подменять.Пора картошку копать.
А у меня в огороде осталась неубранной только морковка.Она может спокойно хранится в земле до заморозков и даже зимовать там.
yurii вне форума  
Старый 18.10.2012, 17:05   #80
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Я имел ввиду другую картошку,скорее даже капусту.
abbasz вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot