Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 22:25   #101
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Kanosan! Искусствоведом я стал сравнительно недавно и по необходимости. А вообще-то я простой художник, человек грубый и сугубо практический, и что там у вас находится за гранями вашего восприятия я понятия не имею.
Грубый и сугубо практический художник... - Меня уже заинтересовали Ваши картины! Что на них отображено? Краски?
Kanosan вне форума  
Старый 18.10.2012, 22:31   #102
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Грубый и сугубо практический художник... - Меня уже заинтересовали Ваши картины! Что на них отображено? Краски?
Вы же сказали, что у вас денег нет.
Серенус вне форума  
Старый 18.10.2012, 22:38   #103
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы же сказали, что у вас денег нет.
Так я же не знаю сколько могут стоить картины сугубо практического и грубого художника. Допустим расход красок + труд их нанести на холст + сам холст... 500 рублей? Такие деньги есть.
Может быть Вы совсем не сугубо практический и грубый человек, но всё-таки художник! И за Вашими красками стоит какой-то смысл, который Вы закладываете в свои произведения, который и образует ценность? Возможно не каждому понятен, но это не значит что его нет. Ведь если потребитель не видит - это значит что это содержание просто - за рамками его восприятия.
...
А знаете что самое интересное? Этот потребитель идет на форум и говорит: да знаю я этого Серенуса — нет там никакого содержания в его творениях! Вот так вот Вы и остаетесь непонятым и непризнанным художником... Так.. рисовали красиво, но за красками ничего нет... до тех пор, пока не приходят те, кому Ваши картины и ТОТ смысл который Вы в них заложили — не окажется понятен! Но к сожалению они никогда не смогут донести до Вашего потребителя (того кто не понял содержания Ваших картин) - что содержание есть, и это абсолютно бесполезно — ведь оно за гранью их восприятия... Пока человек является заложником своих убеждений - ему путь к за гранью восприятия закрыт по определению! Нет смысла докапываться до тех кто содержание видит - бесполезное занятие, ведь просто передать это нет возможности, можно лишь помочь человеку открыть это восприятие.
Так вот мне кажется, таким вот, нуждающимся в открытиях и новых познаниях, я себя вижу. Хочу научиться видеть содержание за красками.

Последний раз редактировалось Kanosan, 18.10.2012 в 23:04.
Kanosan вне форума  
Старый 18.10.2012, 23:16   #104
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
И за Вашими красками стоит какой-то смысл,
Во-первых, 500р. -неприлично мало. А во-вторых, за красками никакого смысла кроме красок, нет. И пока вы этого не поймёте - вы не по адресу.
Серенус вне форума  
Старый 18.10.2012, 23:22   #105
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Во-первых, 500р. -неприлично мало. А во-вторых, за красками никакого смысла кроме красок, нет. И пока вы этого не поймёте - вы не по адресу.
Нет потому что Вы его не воспринимаете? Я знаю что этот смысл за гранью нашего восприятия, поэтому я и назвал так тему, поэтому я и ушел в отстойник- так как знаю что те кто "в рамках" никогда не примут этих взглядов. Они для них - ересь.
Возможно обращаясь к Вам, я действительно обращаюсь не по адресу. И не потому что Вы что-то не воспринимаете из того что воспринимаю я, а в том что Вы не ищете познаний. Моя позиция в жизни — не рвать на себе тельняшку с криками — да нет там ничего! а интересоваться и искать пути к тому чтобы такое видение открыть.

P.S. Я никогда не видел в жизни океан! Наверное его просто не существует...
Kanosan вне форума  
Старый 18.10.2012, 23:38   #106
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Нет потому что Вы его не воспринимаете? Я знаю что этот смысл за гранью нашего восприятия, поэтому я и назвал так тему, поэтому я и ушел в отстойник- так как знаю что те кто "в рамках" никогда не примут этих взглядов. Они для них - ересь.
Возможно обращаясь к Вам, я действительно обращаюсь не по адресу. И не потому что Вы что-то не воспринимаете из того что воспринимаю я, а в том что Вы не ищете познаний. Моя позиция в жизни — не рвать на себе тельняшку с криками — да нет там ничего! а интересоваться и искать пути к тому чтобы такое видение открыть.

P.S. Я никогда не видел в жизни океан! Наверное его просто не существует...
Виктор, на вас даже обижаться - грех. Ваши взгляды для меня вовсе не ересь, они просто детский лепет. Только в них столько неприкрытого самолюбования, что неприятно. Вы действительно считаете, что настолько выше меня по духовному( или как вы там его называете) развитию, что можете читать мне нотации? Будьте немного скромнее.
п.с. А океан есть. Я видел, и даже два. Ой. нет - три.
Серенус вне форума  
Старый 18.10.2012, 23:46   #107
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, на вас даже обижаться - грех. Ваши взгляды для меня вовсе не ересь, они просто детский лепет. Только в них столько неприкрытого самолюбования, что неприятно. Вы действительно считаете, что настолько выше меня по духовному( или как вы там его называете) развитию, что можете читать мне нотации? Будьте немного скромнее.
п.с. А океан есть. Я видел, и даже два. Ой. нет - три.
Серенус, мне совершенно нет нужды самолюбованием заниматься. Мне есть что в жизни любить.
Я пытался помочь Вам в том, в чем думал что смогу помочь. Глупая затея. Признаю.
Обидно немного почему Вы мои взгляды называете детским лепетом. Вы же их даже не обсуждали со мною не разу. Вас все на оскорбления тянет. Я не считаю Вас менее развитым духовно, так как я считаю всех людей одинаково духовными. Речь лишь в осознании собственной духовности. Я всегда получал пользу от тех кто был более развит - они мне открывали новые горизонты возможного. Не вижу от этого себя ущербным. Никогда не сравниваюсь с людьми крутизной каких-либо навыков или познаний - это дико.
По-настоящему вызывают жалость и сочувствия только те, кого оскорбляет одно только чужое мнение, лишь тем - что оно у него есть. Вот это думаю что уже можно назвать ущербностью и духовной нищетой.
P.S. Где Вы нотации у меня в сообщениях нашли? Что Вас так оскорбило, что Вы на меня так пишите?

Последний раз редактировалось Kanosan, 19.10.2012 в 00:04.
Kanosan вне форума  
Старый 19.10.2012, 00:00   #108
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, на вас даже обижаться - грех. Ваши взгляды для меня вовсе не ересь, они просто детский лепет. Только в них столько неприкрытого самолюбования, что неприятно. Вы действительно считаете, что настолько выше меня по духовному( или как вы там его называете) развитию, что можете читать мне нотации? Будьте немного скромнее.
п.с. А океан есть. Я видел, и даже два. Ой. нет - три.
Полечу, во вторник к ОДНОМУ из четырех....расскажу Виктору,шо на меня там нахлынет и смоет....но думаю как всегда простая солёная вода.Эх...грубые мы с Вами Серенус.

Последний раз редактировалось вадим***, 19.10.2012 в 00:02.
вадим*** вне форума  
Старый 19.10.2012, 00:03   #109
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Серенус, мне совершенно нет нужды самолюбованием заниматься. Мне есть что в жизни любить.
Я пытался помочь Вам в том, в чем думал что смогу помочь. Глупая затея. Признаю.
Обидно немного почему Вы мои взгляды называете детским лепетом. Вы же их даже не обсуждали со мною не разу. Вас все на оскорбления тянет. Я не считаю Вас менее развитым духовно, так как я считаю всех людей одинаково духовными. Речь лишь в осознании собственной духовности. Я всегда получал пользу от тех кто был более развит - они мне открывали новые горизонты возможного. Не вижу от этого себя ущербным. Никогда не сравниваюсь с людьми крутизной каких-либо навыков или познаний.
Kanosan! Спасибо, Бог наградит вас за доброту, но не надо мне помогать.
Серенус вне форума  
Старый 19.10.2012, 00:06   #110
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Kanosan! Спасибо, Бог наградит вас за доброту, но не надо мне помогать.
Да. Глупо вышло. С дуру думал дам Вам понять что такое смысл произведения и почему он не доступен для обычного восприятия человека живущего в рамках убеждений. Хотел поделиться своими познаниями в этом вопросе.
Kanosan вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot