Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Результаты опроса: Кому Вы больше доверяете при выборе классической музыки?
Предлогофф 0 0%
Микаэлян 5 19.23%
Лихницкий 21 80.77%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 08:09   #1
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Деликатный вопрос

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Спасибо,Анатолий Маркович!


audiofan,спасибо!
Но импульсный блок питания в области чуждой идеологии.Мне проще изготовить силовик на телефункеновском трансе +параллельные стабилизаторы на германиевых сименсовских транзисторах,для питания АЦП,это все будет звучать гораздо лучше.

Для серьезных экспериментов я заказал в штатах мс АЦП дельта сигму АД1878(АЛД1879-18 битовый вариант),о ней хорошо отзываются и чистые технари и те,кто доверяет ушам,к тому же эта микросхема очень хорошо выполнена-она представляет собой два чипа в одном,то есть децимирующий фильтр в ней находится на отдельном кристалле,питание и земли разделены,большая свобода в создании бескомпромиссного источника питания.Микросхема в керамическом корпусе.Не требует контроллера,стыкуется с спдиф передатчиком.На входе будут установлены балансные трансформаторы,повышающие,на телефункеновском пермаллое(от магнитофона М5).Клок отдельный,ламповый,планирую от этого клока синхронизировать и рекордер,чтобы свести к минимуму недостатки спдиф интерфейса. Далее качество будет определяться электроникой рекордера,есть старые модели с очень хорошим качеством записи(именно на слух)
Правда при оцифровке в реальном времени получается один мастер диск,да еще и нередактированный,с паузами между сторонами,но для собственного пользования,т.е. некоммерческого,это не имеет большого значения,проигрывать шеллак напрямую очень трудоемкое и времязатратное мероприятие,я уже вкусил этих прелестей.Да и пластинки жалко,мне нравится как звучат стальные иглы,а канавка от них изнашивается!

Насчёт импульсника это вы зря!

Я раньше также думал, пока по совету япоских друзей, тех самых которые в MJ публикуются, не попробывал пару профессиональных блоков питания с незначительными доработками. И знаете, мне понравилось даже очень, всё таки мозг человека слышит не аналогово, а все биопроцессы а также слух как то сложно тактируются.

И ещё, мне очень понравились Тамуровские импульсные блоки питания.

Последний раз редактировалось audiofan, 23.01.2010 в 08:12.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot