Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 12:15   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Существовали ли Суперприбой и RX-корректор?

Цитата:
Сообщение от kaudio Посмотреть сообщение
kakaja preimushestvo RX-korektora na savrimenih motachnih izdeliy?...skolko eksperimentiraval c raznimi preout ili mezkaskadnimi transformatarami Tango,UTC,Triad....vsegdo bilo huze cem ispolzavati' kacestvenoe saprativlenie(do 40goda)i signalniy kondensator tovo ze plana...

Scias polzujus korektorom na baze ef12k pentodnom vkliuceniem sopstvenoi konstrukcii na baze komplektujushih do 40 goda...vtom cisle i pitanie i vlianie RC korektirujuschei cepocki dovedeno do min. podborom komponentov..

GE VRII golova toze odna iz mojih xavoritov......
kaudio! Каюсь , но современные моточные изделия меня не устроили ,в том числе и Tango .Все что я использую из элементов это в основном германское до 1940 г.
GE VRII - Вы хорошо ориентируетесь -правильно назвали модель головки
Хотя головка и имеет некоторые слегка заметные искажения на ВЧ , тем не менее она удивительно прозрачная и живая .Записал на ней АББУ.
Очень сложный материал для ремастеринга ,так как запись по существу электронно- транзисторная и чем прозрачнее головка тем более это заметно, но все искупилось живостью и я бы сказал жизнерабостностью звучания.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:29   #12
kaudio
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: EC
Сообщений: 250
По умолчанию Ответ: Существовали ли Суперприбой и RX-корректор?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
kaudio! Каюсь , но современные моточные изделия меня не устроили ,в том числе и Tango .Все что я использую из элементов это в основном германское до 1940 г.
GE VRII - Вы хорошо ориентируетесь -правильно назвали модель головки
Хотя головка и имеет некоторые слегка заметные искажения на ВЧ , тем не менее она удивительно прозрачная и живая .Записал на ней АББУ.
Очень сложный материал для ремастеринга ,так как запись по существу электронно- транзисторная и чем прозрачнее головка тем более это заметно, но все искупилось живостью и я бы сказал жизнерабостностью звучания.
znacit' RX korektor na savremenih motacshnik izdeljah budet sredneogo urovnia korektor i budet ustupat' horoshamu RC korektoru na baze starih komponentov(Siemens,Saba....imeju vidu RC cepochku)

Tango toze neustraivaet'...daze transformatori pitanie i droselia....vintage preout i mezkaskadnie UTC,Triad,Altec toze ustupaet po muzikalnostju RC kaskadu c starimi komponentami (sapratvlenie Siemens,davaenie angliskie..kondensatori Siemens,ERO,Hydro)

GE VRII ispolzuju dlia vokalnoi muziki...esti' dostoinih i drugih cardridge togo ze vremeni katorie garazdo lytche cem liubaja Grado ili Sumiko
kaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:55   #13
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Существовали ли Суперприбой и RX-корректор?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
На вопрос Славы Медведева ( СПбСаунд) К.Никитину ,зачем Вы выгнали Лихницкого тот ответил: «Пока печатается Лихницкий, нас ни кто не читает».
Интересно, а кто их (т.е.АудиоМагазин) сейчас читает? Раньше покупал журнал из-за статей А.М.Лихницкого, В.Медведева, А.Врублевского и Д.Чуманова, С.Куниловского, интересны были обзоры Р.Пашарина. А Собачка Луша? Макаровская Киса Мара нервно курила в сторонке. Моя дочь визжала от восторга, когда я ей зачитывавл Лушины реплики! Сейчас, слава Богу, есть Интернет, откуда при всем желании трудно уволить, да и общаться можно в режиме реального времени. Но все-таки журнал есть журнал. Его в руках можно подержать, полистать. На Западе и на Востоке есть журналы для аудио самодельщиков, а у нас ( и то нельзя сказать, что у нас - на Украине ) - "Радиохобби". Сам Н.Сухов неоднократно заявлял о своем неприятии ламповых схем, но тем не менее их публиковал. В общем, конечно, жаль, что хороший журнал пал жертвой интриг, мелких и гнусных. Интересно, у этих интриганов ну хоть какая-нибудь драная кошка поскребла на сердце?

Последний раз редактировалось Sam, 12.05.2008 в 15:09.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:55   #14
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Существовали ли Суперприбой и RX-корректор?

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Да корректор хоть и "народный" но с лёгкостью "уделал" в пух и прах Стародубцевские, Макаровский И EAR по всем "параметрам" звучания и особенно проникновенности музыки!
А поподробней можно? Насчет ЕАR у меня сомнений нет, а вот насчет Макаровского и Стародубцевского корректора интересно. И какие Вы ставили конденсаторы?

Последний раз редактировалось Sam, 15.05.2008 в 18:58.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:58   #15
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Существовали ли Суперприбой и RX-корректор?

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А поподробней можно? Насчет ЕАR у меня сомнений нет, а вот насчет Макаровского и Стародубцевского корректора интересно. И какие Вы ставили конденсаторы?
Это не удивительно. Там коррекция без последовательного резистора. Это Сразу выводит аппарат на более высокий уровкень по сравнению с "традиционной" реализацией RC.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:00   #16
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Существовали ли Суперприбой и RX-корректор?

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А поподробней можно? Насчет ЕАR у меня сомнений нет, а вот насчет Макаровского и Стародубцевского корректора интересно. И какие Вы ставили конденсаторы?
Даже не знаю,как Вам всё покорче рассказать.Мной лично три корректора АМЛ+ были изготовлены в 97-98 гг. по принципу: сделал первый для себя, для души, через какое-то время дал послушать приятелю-назад не получил! Вернули деньгами, но весьма ощутимыми. Следующий сделал с ламповым стабилизатором на 6С19П(признаться самый неудачный вариант,звучание оказалось подзажатым и подзамыленным), с ним произошла такая же история!
Следующий ну уже окончательно для себя изготовил опять с транзисторным стабилизатором. Во всех случаях корректирующие конденсаторы были К71-7(зелёные). В последнем варианте из-за отсутствия номинала 1800 пФ поставил два влюченных последовательно 3600пФ. Самое, что интересно, у этого экземпляра RC-тухлости получилось меньше всего. Провода во всех случаях применялся XLO и Kimber с учётом гармонизации.
При сравнении с макаровским (у которого 6Н3П на выходе) было следующее впечатление: АМЛ+ давал более наполненое, эмоциональное, объёмное и очень насыщенноё музыкальными ньюансами звучание.При прослушивании какой либо композиции тяжело себя заставить выключить на полуслове.Макаровский воспринимался как более сфокусированный, отдалённый , отчуждённый и эмоционально бедный.Хотя технически придраться особо не чему. Помню при прослушивании "Времена года" Вивальди в исполнении Стадлера на макаровском куда то пропадала половина музыкальных мыслей и событий! В этом по-видимому был виной катодник на выходе. Про стародубцевские следующий раз, нужно духом собраться. Не знаю как сейчас, но раньше это было совсем что-то не понятное, если не сказать более. Кстати тогда у него всё было на сплошных СРПП.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 00:48   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Существовали ли Суперприбой и RX-корректор?

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Это не удивительно. Там коррекция без последовательного резистора. Это Сразу выводит аппарат на более высокий уровкень по сравнению с "традиционной" реализацией RC.
Правильно! Это было задумано изначально!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot