Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник > Шизофрения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 18:00   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Слепой ведет слепого

Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Никакой "судимости" нет. Ответил на высказывание ИГВИНА от тех "других" (а я отношу себя к их числу), которым они с Никитиным якобы "разжевали" и аргуметировано объяснил почему - и на Вашем примере участия в тестах(уж извините) и ИГВИНА самого(про его же колонку).. Причем сохранил не более крутую стилистику чем употребленную ИГВИНОМ про "разжеванность".

Какие правила форума мною нарушены ? Дайте ссылку...

ЗЫ Если в правилах этого форума разрешенная "тональность" высказываний зависит только от стажа, а не от аргументов, и новичкам нельзя "адекватно" отвечать на безаргументированные высказывания "дембелей" форума, то моих ответов вообще не будет - обещаю !!!
Пират ! Если бы Вы посмотрели на себя со стороны ,то наверное могли бы звметить , что в ваших речах не так уж много здравых мыслей чем Вы предполагаете , зато амбиций через край.!
В части салаг с таким уровнем амбиций на этом форуме действует только одно правило в отношениии нарушений : ВЫ МНЕ СИМПАТИЧНЫ ИЛИ НЕТ!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:13   #12
pirat
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если бы Вы посмотрели на себя со стороны
Это невозможно по определению.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
что в ваших речах не так уж много здравых мыслей чем Вы предполагаете
Вы бы тоже могли заметить, что я, ни в одном посте, как раз просто "своих мыслей" вообще не высказываю - только сухие цифры, рассчеты, параметры, графики, мат.модели и измерения. Единственной "моей мыслью" без аргуметов и цифр было влияние фазы на слышимость - можете ее удалить. Если бы были только одни амбиции без аргументов, никто бы такие посты не читал и не отвечал на них, независимо от амбициозности пишущего. Статистика просмотров это не подтверждает и это при том что в моих постах нет "Информации из космоса" а только неинтересная теория ...


Если в теме про АЦП/ЦАП нет здравых мыслей (а я только там и мусорил), прошу, удалите все мои посты из нее (или дайте мне это право я сам их удалю) - полагаю это будет логичным убрать с Вашего форума все мое "нездравое". Либо приведите аргументированные рассчетами и измерениями их нездравость, как это пробовали делать Александр и ING приводя описания своих экспериментов и осциллограмм. Обязательная аргументированность, в том числе мнения о нездравости входит в правила Вашего форума.

PS По поводу нравлюсь/не нравлюсь в том числе и Вам - мне абсолютно все равно - я не в том возрасте ... Да и форум, я надеюсь, эту цель "понравиться хозяину" не преследует
Продолжать больше не буду, в виду бессмысленности подобных "разговоров" ....Прощайте...

Последний раз редактировалось pirat, 22.01.2011 в 18:55.
pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:17   #13
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Это невозможно по определению.Вы бы тоже могли заметить, что я, ни в одном посте, как раз просто "своих мыслей" вообще не высказываю - только сухие цифры, рассчеты, параметры, графики, мат.модели и измерения. Единственной "моей мыслью" без аргуметов и цифр было влияние фазы на слышимость - можете ее удалить. Если бы были только одни амбиции без аргументов, никто бы такие посты не читал и не отвечал на них, независимо от амбициозности пишущего. Статистика просмотров это не подтверждает и это при том что в моих постах нет "Информации из космоса" а только неинтересная теория ...

Если в теме про АЦП/ЦАП нет здравых мыслей (а я только там и мусорил), прошу, удалите все мои посты из нее (или дайте мне это право я сам их удалю) - полагаю это будет логичным убрать с Вашего форума все мое "нездравое". Либо приведите аргументированные рассчетами и измерениями их нездравость, как это пробовали делать Александр и ING приводя описания своих экспериментов и осциллограмм. Обязательная аргументированность, в том числе мнения о нездравости входит в правила Вашего форума.

PS По поводу нравлюсь/не нравлюсь в том числе и Вам - мне абсолютно все равно - я не в том возрасте ... Да и форум, я надеюсь, эту цель "понравиться хозяину" не преследует
Продолжать больше не буду, в виду бессмысленности подобных "разговоров" ....Прощайте...
Хамите, парниша... Дембелями генералов обзываете по-детски.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:33   #14
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Слепой ведет слепого

Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Я читал эту "полемику" и мое мнение с точностью до наоборот - это Вам с Никитиным все "предельно разжевали"... были предложены максимально благоприятные условия теста - не ограничивать его по времени, проводить его в тех условиях, которые сами пожелаете (обстановка, методика переключений), полное уединение, сохранить ваше инкогнито, чтобы не страдала "репутация" и не было волнений... Аргументов "против" (а основной ваш аргумент это затупление чувствительности в "стрессовых условиях теста") у вас не осталось...

Тогда Вам и указали на парадоксальность Ваших утверждений:
"Разница Вами хорошо слышна(или "чувствуется", если вы ориентруетесь на эмоциональную разницу), но при попытке ее обнаружить на слух без других неакустических признаков (зрения, осязания, знания...) она не слышна(не ощущается)".

Как раз люди, которые в себе уверены, что разницу они именно СЛЫШАТ(чувствуют), а не им просто это кажется, уверенно идут на слепые тесты, при условии что им предоставят все условия которые они потребуют (кроме естественно "слепости"). Такой более менее корректный слепой тест(правда дисков всего два и вероятность просто угадывания 50/50) сейчас и проводит AML с дисками SCAIN-a. И заметьте AML САМ и СМЕЛО на него пошел, не раздувая Ваши с Никитиным сопли про "стресс"!!! И при любых результатах это уже вызывает огромное уважение! Единственное в чем SCAIN не прав - это ему не надо было заранее публиковать сведения о самом факте проведения такого теста, и обязательствами перед AML не публиковать сам эксперимент и его результаты, если AML "не отличит". Опять же, не жалуясь на стресс, AML именно в двойном слепом уже доказал свою истинную, а не "эфимерную" чувствительность легко обнаружив на слух отличия в звуке, от легкого сдвига ползунка эквалайзера, о которой даже экспериментатор SCAIN не знал, а сам на слух не в состоянии был ее обнаружить (перед походом к АМЛ SCAIN наверно тестировал на себе :-)), а обнаружил только ВИЗУАЛЬНО и то после того, как это в слепом тесте "обнаружил" АМЛ:-)

А вот люди которые заявляют что разница "отлично/хорошо" им слышна, но эта "отличная" разница вдруг пропадает при тесте, обычно и кривят душой и их аргументы почему так это с ними происходит выглядят "хило"... И то что Вы на слух не определили даже отключение ВЧ динамика в своей колонке (это под каким же стрессом надо находится!!!???) (ветка на той же Веге), то зря Вы вступаете в полемику по слепым тестам...

PS Для тех, кто не читал Вегу, разговор шел о тестах по простой "отличимости"(т.е есть разница или нет), а не тестах на "предпочтении" (т.е "лучше/хуже" и описаниях в чем эта разница выражается)...
Пират! Перемешав вырванные куски дискуссии с собственными домыслами, вы просто показали свою необъективность и предвзятость.
Жаль, очень жаль. С таким настроем до правды не докопаться.

Насчет отключения одного ВЧ динамика - я сидел за другой колонкой и слышать этого не мог. А вот тот слушатель, на основании которого вы делаете выводы, он как раз находился в зоне прослушивания, и ничего не заметил. Впоследствии попросту соврал.
Но вы приводите его вранье как факт, не зная сути дела. Это плохо.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:41   #15
pirat
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Слепой поведет слепого

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Пират! Перемешав вырванные куски дискуссии с собственными домыслами, вы просто показали свою необъективность и предвзятость. Жаль, очень жаль. С таким настроем до правды не докопаться.
....Но вы приводите его вранье как факт, не зная сути дела. Это плохо.
Про динамик я убрал, т.к. действительно не был на "тесте" (хотя он никак моим аргументом и не был). На неаргументированые претензии в "перемешивании", "домыслах", "необъективности" и "предвзятости" мне нечего ответить...
pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:50   #16
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ты так и не подготовил копии для рассылки мне и Арсению,чтобы уже окончательно расставить точки над "и" в вопросе деградации фонограмм при копировани через интернет.
не буду я этой туфтой заниматься..

всё же самый нормальный способ - собрать златоухих и устроить им слепой тест - чтобы они не догадывались даже, что им под уши подаётся - толь звук с сидюка, толь звук из файлов, толи прямой поток с инетовского сервера..
вот енто - дело.. сразу бы покончило со всеми мифами..

И тракт у мну более чем нормален - ssd и hdd работают на digidesign 003 и adam s7 и s5
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:18   #17
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Про динамик я убрал, т.к. действительно не был на "тесте" (хотя он никак моим аргументом и не был). На неаргументированые претензии в "перемешивании", "домыслах", "необъективности" и "предвзятости" мне нечего ответить...
Видите ли, Анатолий Маркович запретил мне (его право!) давать ссылки на Вегалаб, поэтому я не могу показать суть диалога.
Там было много непонимания, особенно со стороны апологетов ДСТ.
При этом, как я подчеркиваю, они имеют о ДСТ собственное представление. Которое слабо совпадает с реальностью тех ДСТ, в которых я участвовал, и в которых участвовал Алекс Никитин.
Были две линии спора, в одной признавалась ограниченность ДСТ, а в другой ему отводилась роль главного и окончательно арбитра.
Против последнего утверждения я и возражал, причем аргументированно.
Однако есть аргументы, которые понятны лишь людям, желающим их понять и знающим, о чём им говорят.
Попробуйте объяснить что такое соль человеку, не пробовавшему её на вкус...

На деле такие споры ничего не меняют в представлениях спорящих, меняет лишь столкновение с реальностью. Когда человек понимает, что ошибался. Так что вопрос ерундовый, хотя и отнял у меня много времени. Сейчас жалею об этом.
Мой взгляд на тестирование в домашних условиях вы можете узнать отсюда.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:38   #18
pirat
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Видите ли, Анатолий Маркович запретил мне (его право!) давать ссылки на Вегалаб, поэтому я не могу показать суть диалога.
Я ветку читал мне ссылка не нужна..
Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Однако есть аргументы, которые понятны лишь людям, желающим их понять и знающим, о чём им говорят.
Мой взгляд на тестирование в домашних условиях вы можете узнать отсюда.
В данном вопросе, аргументы не нужны, есть строго проработанная известными учеными как психофизически так и математически фундаментальная "Теория психоакустического эксперимента" и "Теория психологических измерений" (Fraisse, Piaget 1963, Галунов 1969 ), там же показана "правомерность" использования слепых тестов на различимость(а не на "предпочтения"). Спорить с этой теорией не читав ее, то же самое, что спорить с теоремой Котельникова.

Хотя опровергнуть что-то из нее более реально: там например не доказывается, а постулируется что субъективные ощущения ДАЖЕ от одного и того же сигнала непостоянны, а флюктуируют, от одного прослушивания к другому - эти флюктуации отражают случайные ошибки слуха как измерительного устройства. Т.е. даже звуковому сигналу со строго постоянными физическими свойствами будет соответствовать некоторое распределение его возможных значений по субъективным ощущениям. Причем принимается без доказательства, что эта неточность слухового измерителя для одного и того же сигнала соответствует нормальному закону распределения.

Советую почитать много интересного почерпнете даже не вникая в маетматику ...

Последний раз редактировалось pirat, 23.01.2011 в 00:58.
pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:52   #19
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Я ветку читал мне ссылка не нужна..
В данном вопросе, аргументы не нужны, есть строго проработанная известными учеными как психофизически так и математически фундаментальная "Теория психоакустического эксперимента" и "Теория психологических измерений" (Fraisse, Piaget 1963, Галунов 1969 ), там же доказана "правомерность" использования слепых тестов на различимость(а не на "предпочтения"). Спорить с этой теорией не читав ее, то же самое, что спорить с теоремой Котельникова. Советую почитать много интересного почерпнете...
Я понимаю, о чём вы мне говорите.
Постарайтесь понять и то, о чём я говорю в отношении ДСТ.
Цитата:
Ловля искажений звука в узких заданных рамках не нуждается в слепом тесте. А для ловли искажений музыкального содержания слепой тест бесполезен.
Тогда зачем он вообще? Наверное, кому-то нужен... Только не меломанам.

Видимо, так и надо ставить вопрос - кому и зачем нужен (необходим) слепой тест? Когда он незаменимым?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:55   #20
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Да, и насчет упомянутых Вами книг.
Книги пишутся не для того, чтобы в них верили, а для того, чтобы их обдумывали.
Умберто Эко.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot