Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 16:54   #61
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Сравнение МС головок

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
часто попадаются мелодиевскиме пластинки убитые пьезотопорами , матерюсь , теперь портртет киллера ясен
Франц, ведь это какая честь для меня, просто именины сердца . ВЫ пользуетесь моими старыми пластинками. Чем, чем я это заслужил?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:57   #62
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Сравнение МС головок

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Франц, ведь это какая честь для меня, просто именины сердца . ВЫ пользуетесь моими старыми пластинками. Чем, чем я это заслужил?
На экспертизу, все пластики от Серенуса!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:03   #63
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Сравнение МС головок

у меня четкая ассоциация пьезо звука с бумбоксами америки 50-х годов,лолли поп лолли поп и тд
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:10   #64
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Сравнение МС головок

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
у меня четкая ассоциация пьезо звука с бумбоксами америки 50-х годов,лолли поп лолли поп и тд
Ну, знаете ли, с чёткими ассоциациями - это вам к психотерапевту. Послушайте ролики Антона.
А из предложенных вами головок, безусловно лучшая - это Нойман.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:23   #65
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Сравнение МС головок

наплевать на мое мнение, почему за полвека ни один человек (кроме Антона)не додумался использовать пьезо головки как инструмент высокой точности для прослушивания музыки? заговор жидомасонов?
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:35   #66
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сравнение МС головок

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
наплевать на мое мнение, почему за полвека ни один человек (кроме Антона)не додумался использовать пьезо головки как инструмент высокой точности для прослушивания музыки? заговор жидомасонов?
Да почему ни один? Есть категория меломанов, слушающих именно пьезо головки, в числе достоинств определяющих максимально короткий тракт и как следствие - более живое звучание. Я тоже долго сидел на Декка Дерам пьезо играла мутновато, но аура винила восхитительна, особенно когда я её "раздел"! В конце концов не зря их выпускали огромными тиражами.

Последний раз редактировалось Дима, 16.02.2014 в 19:37.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:03   #67
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Сравнение МС головок

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
почему за полвека ни один человек (кроме Антона)не додумался использовать пьезо головки как инструмент высокой точности для прослушивания музыки?
По той же причине, почему ни один человек до АМЛа не додумался использовать 78 пластинки, как тестовые.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:09   #68
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Сравнение МС головок

а я в этом вопроси согласен с АМЛ

"В период моей молодости пьезо головки считались ширпотребом и продовались во всех универмагах, при этом стоили очень мало. Все мечтали тогда об электромагнитнолцй головке , но их выпускалось мало и стоили они дорого.Одна из первых отечественных электромагнитных головок с интегрированной сапфировой в держатель иглой была копия головки Телефункен , тонармом от которой я пользуюсь.Мне было тогда лет 20, но я сразу догадался что если убрать с якоря излишнюю динамическую массу , то у головки блестящие перспективы. Я спилил лишнюю массу с якоря и моя головка обыгрывала все головки в Хай Фай округе.Пьезо головки все без исключения померкли тогда в сравнении с ней- это был 1959 г..
Почему аудиофилы вернулись к пьезо?Говорят она играет поживее ! Потому что пьезо головка за счет большого сигнала (около вольта) и интегральной АЧХ обеспечивает более короткий путь сигнала ву усилителе и простую коррекцию записи. Во всем остальном ( я имею ввиду механические параметры) пьезо головка проигрывает электромагнитной."
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:26   #69
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Сравнение МС головок

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
а я в этом вопроси согласен с АМЛ

"В период моей молодости пьезо головки считались ширпотребом и продовались во всех универмагах, при этом стоили очень мало. Все мечтали тогда об электромагнитнолцй головке , но их выпускалось мало и стоили они дорого.Одна из первых отечественных электромагнитных головок с интегрированной сапфировой в держатель иглой была копия головки Телефункен , тонармом от которой я пользуюсь.Мне было тогда лет 20, но я сразу догадался что если убрать с якоря излишнюю динамическую массу , то у головки блестящие перспективы. Я спилил лишнюю массу с якоря и моя головка обыгрывала все головки в Хай Фай округе.Пьезо головки все без исключения померкли тогда в сравнении с ней- это был 1959 г..
Почему аудиофилы вернулись к пьезо?Говорят она играет поживее ! Потому что пьезо головка за счет большого сигнала (около вольта) и интегральной АЧХ обеспечивает более короткий путь сигнала ву усилителе и простую коррекцию записи. Во всем остальном ( я имею ввиду механические параметры) пьезо головка проигрывает электромагнитной."
Все верно, механически ширпотребные пьезики сделаны хуже МС, и нелинейность, и искажения у них выше.
Но мыж не за искажения тут говорим, а за музыку.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:44   #70
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Сравнение МС головок

Пьезо кристалл является длинным путем сигнала, поскольку представляет собой сложную среду, сложную кристаллическую структуру, вносящую много специфики.
Коротким путем сигнала является MM звукосниматель с соответствующим высоким выходом, а дальше ламповый усилитель, но не транзисторный, поскольку транзистор также представляет собой сложную среду, да еще микроскопический кристалл с эффектами ниже классического уровня.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot