Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 18:07   #41
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Слава не прав ! Только при ПОС близкой к единице ( на уровне петлевого усиления не менее +0,9 ) , возникают эффекты типа рандомизации фаз . Во всех остальных случая ПОС можно пренебречь.
И я и Степичев придерживаемся , причем уверенно, мнения , что улучшение звучания при совмещения всех узлов системы в одном корпусе имеет не физическую а эзотерическую природу.
Но ,по-любому ,при большой громкости вибрации от динамика и его корпуса должны передаваться на головку звукоснимателя ,если прижим составляет меньше 10 гр. Да и больше тоже ,выразительная окраска на ВЧ.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:18   #42
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Но ,по-любому ,при большой громкости вибрации от динамика и его корпуса должны передаваться на головку звукоснимателя ,если прижим составляет меньше 10 гр. Да и больше тоже ,выразительная окраска на ВЧ.
мне у Рустэма понравилась методика с рандомизацией ВЧ.Берем свободный день....идем(едем) в ЛЕС.Находим ШИШКИ еловые и сосновые.СУШИМ дома и они раскрываются.Потом укладываем их в определенном порядке в АС,около ВЧ твитера(рупора) и т.д.Результат может удивить ЛЮБОГО.
Потом есть еще много способов...но о них потом.
А по поводу вертушки,моё личное мнение..она должна быть ВНЕ АС....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:30   #43
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Но ,по-любому ,при большой громкости вибрации от динамика и его корпуса должны передаваться на головку звукоснимателя ,если прижим составляет меньше 10 гр. Да и больше тоже ,выразительная окраска на ВЧ.
Jara! Не понимаю, кому придёт в голову ставить в такую консоль какой-нибудь монструозный "Аудио Ресёрч" с его 650в. Ведь я это сделал с расчётом на определённый усилитель, и поверьте, что даже на большой громкости (для меня) ничего никуда не передаётся. Впрочем, доказывать на пальцах, что я не верблюд, мне скучно. Если вы считаете. что должны быть вибрации, пусть так и будет. Эта система у меня уже несколько лет и теперь я её только сделал более презентабельной, поменял кое-где дерево, лак и краску - не более того.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:33   #44
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
мне у Рустэма понравилась методика с рандомизацией ВЧ.Берем свободный день....идем(едем) в ЛЕС.Находим ШИШКИ еловые и сосновые.СУШИМ дома и они раскрываются.Потом укладываем их в определенном порядке в АС,около ВЧ твитера(рупора) и т.д.Результат может удивить ЛЮБОГО.
Потом есть еще много способов...но о них потом.
А по поводу вертушки,моё личное мнение..она должна быть ВНЕ АС....
Шышки говориш... ХЭ B&W в тоске!
С вертушкой не всё так однозначно. LP да ,а вот на 78, да ещо со сменными деревянными иглами лучше встоена в деревянную радиолу во всеми атрибутами. Немцы кстати для своего рынка деревянные кабинеты аж до 70 гг клепали.

Последний раз редактировалось jara, 03.09.2012 в 18:35. Причина: ёёё
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:35   #45
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

да нет.на малой громкости при реальном отличном разрешении и ясности системы,ничего криминального быть не должно.Но окрас будет по любому...другой вопрос,как его сделать благородным и правильным...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:37   #46
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Jara! Не понимаю, кому придёт в голову ставить в такую консоль какой-нибудь монструозный "Аудио Ресёрч" с его 650в. Ведь я это сделал с расчётом на определённый усилитель, и поверьте, что даже на большой громкости (для меня) ничего никуда не передаётся. Впрочем, доказывать на пальцах, что я не верблюд, мне скучно. Если вы считаете. что должны быть вибрации, пусть так и будет. Эта система у меня уже несколько лет и теперь я её только сделал более презентабельной, поменял кое-где дерево, лак и краску - не более того.
К твоей системе никаких претензий ,поверь! Вопрос о БСО в доме ,в ряду так 10м. С этим вопросом для меня снимаются решительно все недостатки шеллака

Последний раз редактировалось jara, 03.09.2012 в 18:46.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:37   #47
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Шышки говориш... ХЭ B&W в тоске!
С вертушкой не всё так однозначно. LP да ,а вот на 78, да ещо со сменными деревянными иглами лучше встоена в деревянную радиолу во всеми атрибутами. Немцы кстати для своего рынка деревянные кабинеты аж до 70 гг клепали.
ну я чайник в шеллаке.Слушаю только винил.Он капризный гад.В одном корпусе с АС не сшить его и не "женить"
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:42   #48
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
да нет.на малой громкости при реальном отличном разрешении и ясности системы,ничего криминального быть не должно.Но окрас будет по любому...другой вопрос,как его сделать благородным и правильным...
Дерево. Другого выхода нет
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:44
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 03.09.2012, 18:45   #49
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Дерево. Другого выхода нет
ДА...мне ель нравится
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:47   #50
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Для стерео винила в отличии от шеллака ,нужны точные полюса. Дин.диапазон большой , полный стереоэффектов -всё слышно. Как тут лоханулся в Банковским
стерео не слушаю вообще.МОНО у меня...
зы ...а лохануться можно и с путиным..он нам тоже много чего обещал...

Последний раз редактировалось вадим***, 03.09.2012 в 18:56.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:51
jara
Это сообщение было удалено jara.
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot