Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 02:05   #91
VVM
Пользователь
 
Аватар для VVM
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 90
Отправить сообщение для VVM с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Так у Вас на одном трансе висит и понижающая динамик и повышающая на ГМ70, интересно. А как с фазами согласовалось , нормально, бас себе отдельно не живёт ? Все таки 200 Гц ,не 100.
А с чего басу отдельно жить, он же на одном трансе! Тут больше влияет емкость между намотками.
VVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 03:07   #92
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что это чудо-лак?
Не знаю ... скрее всего просто слово паразит (чудо) Очень понравилось решение красное на черном .
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:13   #93
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Не знаю ... скрее всего просто слово паразит (чудо) Очень понравилось решение красное на черном .
А я думал - лак.
Лак самый обыкновенный, без библейских ингредиентов типа мирры и аравийского ладана. Это просто очень хороший шеллак в очень хорошем (по крайней мере-очень вкусном) самодельном спирте, нанесённый примерно в 15 слоёв. Всё это с благодарностью получено от Антона.С.
В качестве грунта использовался куриный белок.
"Красное и чёрное" - Исключительно, знак любви и уважения к Стендалю.Следующая поделка будет в красном и белом, из тех же соображений
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:08   #94
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
А с чего басу отдельно жить, он же на одном трансе! Тут больше влияет емкость между намотками.
А чем обеспечен срез 200гц? Ещё дополнительная катушка понадобилась?

Последний раз редактировалось jara, 05.09.2012 в 15:14.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:57   #95
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Из дискуссии на классик аудио
Re: "Вонючая"энергия

Анатолий Лихницкий » 05 сен 2012, 13:46
Цитата:
Fedo писал(а):
Цитата:
kopisousou писал(а):
да, в спектре записи тишины с корректора все было тихо

а с регенератором да, вопрос. у меня в сети (правда, относительно новая многоэтажка и станция) синус много ровнее, почти идеален
А если всё дело не в фррме синуса?
Fedo! Вы правы ! Форма синуса не имеет ни какого значения . Для тех кто внимательно прочитал мои первые два поста это понятно .Во -первых речь идет не о электропроигрывателе Гарард , а о Граммофоне , на который электрические наводки вообще не действуют. Частота вращения электродвигателя RCA ( 1930) , который я применил стабилизируется МЕХАНИЧЕСКИ (эксцентриковый регулятор ). Он практически идеален- те кто разбирается в механике меня поймут.То есть форма синуса сети при таком стабилизаторе ни как, даже на микро уровне не может влиять на дерганье диска.И вообще на музыкальность дерганье диска, и это принципиально, не влияет.Кстати, если вы свою кривую сеть замените на идеальную от регенератора музыкальность пострадает еще больше чем при питании на прямую от сети .У меня есть регенератор и хотя синус с него имеет коэффициент гармоник меньше 0,0! %, я им пользуюсь только когда приходится с частоты вращения 78 об/мин переходить на 65 или 100 об/ минуту.Питание от регенератора меня не устраивает только из за упадка музыкальности.
И вообще, я уверен в том что сеть становится ВОНЮЧЕЙ из за огромного количества смердящих мерзких личностей, которые подключают свои электроприборы к электро сети.
Я думаю KAUDIO в этом откровении меня поддержит!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:17   #96
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Из дискуссии на классик аудио
Re: "Вонючая"энергия

Анатолий Лихницкий » 05 сен 2012, 13:46

Fedo! Вы правы ! Форма синуса не имеет ни какого значения . Для тех кто внимательно прочитал мои первые два поста это понятно .Во -первых речь идет не о электропроигрывателе Гарард , а о Граммофоне , на который электрические наводки вообще не действуют. Частота вращения электродвигателя RCA ( 1930) , который я применил стабилизируется МЕХАНИЧЕСКИ (эксцентриковый регулятор ). Он практически идеален- те кто разбирается в механике меня поймут.То есть форма синуса сети при таком стабилизаторе ни как, даже на микро уровне не может влиять на дерганье диска.И вообще на музыкальность дерганье диска, и это принципиально, не влияет.Кстати, если вы свою кривую сеть замените на идеальную от регенератора музыкальность пострадает еще больше чем при питании на прямую от сети .У меня есть регенератор и хотя синус с него имеет коэффициент гармоник меньше 0,0! %, я им пользуюсь только когда приходится с частоты вращения 78 об/мин переходить на 65 или 100 об/ минуту.Питание от регенератора меня не устраивает только из за упадка музыкальности.
И вообще, я уверен в том что сеть становится ВОНЮЧЕЙ из за огромного количества смердящих мерзких личностей, которые подключают свои электроприборы к электро сети.
Я думаю KAUDIO в этом откровении меня поддержит!
Вот всегда так..нет бы давно это написать.А то это все пришлось подтвердить и своим "УХОМ "и кошельком... Анатолий Маркович!!! ВЫ как всегда ПРАВЫ....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:19   #97
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Из дискуссии на классик аудио
Re: "Вонючая"энергия

Анатолий Лихницкий » 05 сен 2012, 13:46

Fedo! Вы правы ! Форма синуса не имеет ни какого значения . Для тех кто внимательно прочитал мои первые два поста это понятно .Во -первых речь идет не о электропроигрывателе Гарард , а о Граммофоне , на который электрические наводки вообще не действуют. Частота вращения электродвигателя RCA ( 1930) , который я применил стабилизируется МЕХАНИЧЕСКИ (эксцентриковый регулятор ). Он практически идеален- те кто разбирается в механике меня поймут.То есть форма синуса сети при таком стабилизаторе ни как, даже на микро уровне не может влиять на дерганье диска.И вообще на музыкальность дерганье диска, и это принципиально, не влияет.Кстати, если вы свою кривую сеть замените на идеальную от регенератора музыкальность пострадает еще больше чем при питании на прямую от сети .У меня есть регенератор и хотя синус с него имеет коэффициент гармоник меньше 0,0! %, я им пользуюсь только когда приходится с частоты вращения 78 об/мин переходить на 65 или 100 об/ минуту.Питание от регенератора меня не устраивает только из за упадка музыкальности.
И вообще, я уверен в том что сеть становится ВОНЮЧЕЙ из за огромного количества смердящих мерзких личностей, которые подключают свои электроприборы к электро сети.
Я думаю KAUDIO в этом откровении меня поддержит!
Можно я присоседюсь? Вадим*** у Джинна описал свою мечту с аккумулятором для вертушки. Но ведь там кроме пресловутого аккумулятора необходимо еще ставить тот же регенератор, который безнадёжно гадит звук и не слышит это, разве, глухой. Так в чём плодотворная идея? Вы же наступаете на те же грабли, о которых совершенно справедливо пишет АМЛ. Даже обычный транс или старинный ЛАТР в сети вносит свою лепту. Плохую. Проходили это всё и неоднократно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:31   #98
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Да, Серенус, забыл написать вам респект по системе! Хоть это и не моё, но реализация достойна восхищения!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:38   #99
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Можно я присоседюсь? Вадим*** у Джинна описал свою мечту с аккумулятором для вертушки. Но ведь там кроме пресловутого аккумулятора необходимо еще ставить тот же регенератор, который безнадёжно гадит звук и не слышит это, разве, глухой. Так в чём плодотворная идея? Вы же наступаете на те же грабли, о которых совершенно справедливо пишет АМЛ. Даже обычный транс или старинный ЛАТР в сети вносит свою лепту. Плохую. Проходили это всё и неоднократно.
Да все уже решил.Надо мне шпулю сделать на Гаррард 301(чтобы тормоз отключить) и отказаться от регенератора.Все я это уже прошел...как и потерял время и ДЕНЬГИ...но это правило в аудио..не потратишь не поймешь.Правда мне такие эксперименты вышли не гуманно дорого...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:45   #100
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Да все уже решил.Надо мне шпулю сделать на Гаррард 301(чтобы тормоз отключить) и отказаться от регенератора.Все я это уже прошел...как и потерял время и ДЕНЬГИ...но это правило в аудио..не потратишь не поймешь.Правда мне такие эксперименты вышли не гуманно дорого...
Чем дороже урок,тем он доходчивей!!! Нужно быть бедным, чтобы соблазнам не поддаваться.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot