Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2018, 11:16   #101
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Когда Тесла впервые увидел электродвигатель постоянного тока, то пришел к выводу что в конструкции есть лишняя деталь (щетки). Он сообщил об этом профессору, и был высмеян. Однако твердая вера в то что можно создать электродвигатель без щеток привела его к заслуженному успеху.
Обратите внимание, что сначала Тесла пришел к выводу, а уже потом у него родилась твердая вера, т.е. уверенность. Между прочим, русский язык единственный, где вера и уверенность - однокоренные слова. Уверенность, убеждение, это все-таки не слепая вера, в основе убеждения лежат знания и логические выводы.
Цитата:
Парадокс Ахиллес и Черепаха - 2500 лет может в ветхом завете есть или в иллиаде и одиссее? Или Летящая стрела Зенона
Вся древнегреческая философия появилась через тысячу лет после Авраама, родоначальника трех аврамических религий. Он был первый, кто провозгласил и последовательно развил идею монотеизма, основываясь на логическом анализе окружающей действительности. Считается, что он написал первую книгу по монотеизму, в которой имеются тайные кабалистические знания, изучаемые ограниченным кругом лиц до сих пор. Я не сторонник того, чтобы все бросить и начать изучать кабалу, это дорого, долго и сложно. Просто неплохо помнить не только об апориях Зенона и вообще о древнегреческой философии, но и о первоисточнике, о первом серьезном и глубоком философе.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 12:26   #102
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мне кажется вы опять путаете. Философия, как наука и религия суть разные вещи. Религия конфессиональна, в философия над или интерконфессиональна. Идеальное совсем не обязательно означает божественное.
Если Вы имеете ввиду религиозность как слепую веру, то я тоже против такой религиозности, и не призываю ходить крестным ходом вокруг усилителя или падать ниц на коврик головой на восток, где предусмотрительно следует расположить корректор или ДАК.
Философия тоже конфессиональна, идеализм, материализм, субъективизм, объективизм и т.д.
Вы-то какой точки зрения придерживаетесь?


Цитата:
Не читал, но осуждаю. Класс. "Узнаю брата Колю"
Автор не ставил задачу ответить на это вопрос. И я её рекомендовал по другому поводу.
Не читал, но и не осуждаю, а просто не советую читать. Ведь мы все за "короткий и ясный тракт", а значит, если углубляться в биологию, то сначала нужно прояснить для себя простые и ясные основы, а потом уже вникать глубже. Исполнителей 6-й симфонии Чайковского насчитывается наверное уже более 1000, кого из них слушать? Наверное стоит ориентироваться на мнение авторитетных знатоков. В случае выбора книги ориентиром, на мой взгляд, должен выступать критерий постановки автором простых и фундаментальных вопросов. Если такие вопросы не ставятся, то какая разница, чем обеспечена проводимость электрических импульсов в живом организме?
Цитата:
Это никак не ответ. Дифф. звук генерируют все инструменты. Чем дифф. звук "несомого" инструмента отличается от других?
У несомого инструмента диффузность звука выше. А Вы как думаете? Каков Ваш ответ?

Цитата:
Если всесильный ограничил свою силу, значит он перестаёт быть всесильным. В противном случае это просто на уровне - хочу - не хочу. Т.е. всегда остаётся всесильным. Вы блуждаете в трёх соснах. Религия соткана из противоречий и атнють не диалектических.
Правильно, на уровне хочу - не хочу, т.е. всегда остается всесильным. Захотел создал неподъемный камень, захотел - уничтожил его, захотел - воссоздал его в другом месте. Ведь движение мнимо, это смена неподвижных кадров. Объективный идеализм (религия по-Вашему) не содержит противоречий, но не дает ответы на все вопросы, т.е. не полна, т.е признает непозноваемость.

Цитата:
Если мы не знаем как идеальное взаимодействует с материальным и наоборот, значит материального не существует, т.е. оно (по-вашему) мнимо. Классное доказательство.
Доказательство, как доказательство, чем оно не нравиться, где противоречие? А как Вы объясняете взаимодействие материального и идеального? Как нибудь более классно, чем я, объясните нам? Или уже на этом этапе Вы поднимаете лапки вверх и объявляете данное явление непознаваемым?


И так, Александр, прежде чем Вы будете задавать вопросы дальше убедительно прошу Вас ответить на три вопроса:
1. Какой философской точки зрения придерживаетесь Вы?
2. Чем дифф. звук "несомого" инструмента отличается от других?
3. Как Вы объясняете взаимодействие материального и идеального?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 14:42   #103
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что сначала Тесла пришел к выводу, а уже потом у него родилась твердая вера, т.е. уверенность. Между прочим, русский язык единственный, где вера и уверенность - однокоренные слова. Уверенность, убеждение, это все-таки не слепая вера, в основе убеждения лежат знания и логические выводы.
Нет нет на тот момент знаний у студента было маловато и никакого логического анализа он просто уверовал от сердца а не от ума.
Две Ваши шестеренки пришли во взаимодействие.
ИМХО все это умствование ведет к гордыне и отдаляет от Бога.
(За примером далеко ходить не надо ... Калиновский)

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Вся древнегреческая философия появилась через тысячу лет после Авраама, родоначальника трех аврамических религий. Он был первый, кто провозгласил и последовательно развил идею монотеизма, основываясь на логическом анализе окружающей действительности. Считается, что он написал первую книгу по монотеизму, в которой имеются тайные кабалистические знания, изучаемые ограниченным кругом лиц до сих пор. Я не сторонник того, чтобы все бросить и начать изучать кабалу, это дорого, долго и сложно. Просто неплохо помнить не только об апориях Зенона и вообще о древнегреческой философии, но и о первоисточнике, о первом серьезном и глубоком философе.
На апории Зенона легко получить ссылку, а на тайные знания никак так как они тайные. Думаю что Авраам пользовался знаниями Шумеров и Египетских жрецов . Наверняка и у китайцев с индусами на эту тему что-то найдется

Последний раз редактировалось Roman, 23.12.2018 в 14:55.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 14:50   #104
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вас настолько корёжит внутри, что не хватает духу даже фамилию правильно написать, а уж назвать по имени и думать нечего. И вы с такой душонкой рассчитываете в рай попасть?
Что-то про искушение булькаете.
Мои Высказывания не всегда отражают мою позицию.
Все совпадения случайны.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 16:02   #105
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,846
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду религиозность как слепую веру, то я тоже против такой религиозности, и не призываю ходить крестным ходом вокруг усилителя или падать ниц на коврик головой на восток, где предусмотрительно следует расположить корректор или ДАК.
Философия тоже конфессиональна, идеализм, материализм, субъективизм, объективизм и т.д.
Вы-то какой точки зрения придерживаетесь?
Своей.
Вероятно вас такой ответ не устроит. Но я не имею желания всё бросить и начинать думать к какому же философскому течению ближе моя точка зрения. Я же не собираюсь защищать диссертацию.

Цитата:
Не читал, но и не осуждаю, а просто не советую читать. Ведь мы все за "короткий и ясный тракт", а значит, если углубляться в биологию, то сначала нужно прояснить для себя простые и ясные основы, а потом уже вникать глубже. Исполнителей 6-й симфонии Чайковского насчитывается наверное уже более 1000, кого из них слушать? Наверное стоит ориентироваться на мнение авторитетных знатоков. В случае выбора книги ориентиром, на мой взгляд, должен выступать критерий постановки автором простых и фундаментальных вопросов. Если такие вопросы не ставятся, то какая разница, чем обеспечена проводимость электрических импульсов в живом организме?
Согласен, заманчивая позиция. Не вникая глубоко ни во что, раз и навсегда прояснить для себя ясные основы. Вы сами-то поняли, что написали? Когда суть ясна (ясные основы), то без деталей-то как раз можно иногда и обойтись.
Автор пытается ответить на "простой и ясный вопрос" - Как зародилась жизнь на земле? Библиография - 236 (!) работ учёных со всего мира. Авторитетный знаток это у кого 100500 работ?
Книга появилась благодаря фонду Дмитрия Зимина, объявленного иностранным агентом.

Цитата:
У несомого инструмента диффузность звука выше.
Что ни ответ, то вопросов ещё больше. Он что лучше перемешивается? Почему выше-то?

Цитата:
Правильно, на уровне хочу - не хочу, т.е. всегда остается всесильным. Захотел создал неподъемный камень, захотел - уничтожил его, захотел - воссоздал его в другом месте. Ведь движение мнимо, это смена неподвижных кадров. Объективный идеализм (религия по-Вашему) не содержит противоречий, но не дает ответы на все вопросы, т.е. не полна, т.е признает непозноваемость.
Закончим с этим.

Цитата:
Доказательство, как доказательство, чем оно не нравиться, где противоречие? А как Вы объясняете взаимодействие материального и идеального? Как нибудь более классно, чем я, объясните нам?
А вы объяснили что-ли или доказали? Чем оно сильнее доказательства наоборот, что идеального не существует, а есть только материальное?

Цитата:
Или уже на этом этапе Вы поднимаете лапки вверх и объявляете данное явление непознаваемым?
Не надо про лапки, а то придётся писать про ваш хвостик.


Цитата:
И так, Александр, прежде чем Вы будете задавать вопросы дальше убедительно прошу Вас ответить на три вопроса:
1. Какой философской точки зрения придерживаетесь Вы?
2. Чем дифф. звук "несомого" инструмента отличается от других?
3. Как Вы объясняете взаимодействие материального и идеального?
1. См. выше.
Вот так всегда. С больной головы на здоровую.
2. Представления не имею. Это вы утверждали. Я просил вас только обосновать ваше же утверждение. Я думал вы имеете чёткое и ясное представление.
3. Представления не имею. Это вы утверждали. Я просил вас только обосновать ваше же утверждение. Я думал вы имеете чёткое и ясное представление. Только прошу, про агностицизм не надо.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 16:05   #106
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,846
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Мои Высказывания не всегда отражают мою позицию.
Все совпадения случайны.
А к врачу не пробовали обратиться?
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 17:27   #107
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Своей.
Вероятно вас такой ответ не устроит. Но я не имею желания всё бросить и начинать думать к какому же философскому течению ближе моя точка зрения.
Ответ принят.

Цитата:
Согласен, заманчивая позиция. Не вникая глубоко ни во что, раз и навсегда прояснить для себя ясные основы. Вы сами-то поняли, что написали? Когда суть ясна (ясные основы), то без деталей-то как раз можно иногда и обойтись.
Автор пытается ответить на "простой и ясный вопрос" - Как зародилась жизнь на земле? Библиография - 236 (!) работ учёных со всего мира. Авторитетный знаток это у кого 100500 работ?
Книга появилась благодаря фонду Дмитрия Зимина, объявленного иностранным агентом.
Т.е. тот факт, что времени у природы на случайное зарождение жизни не было автора не интересует. Принято.

Цитата:
Что ни ответ, то вопросов ещё больше. Он что лучше перемешивается? Почему выше-то?
Чем выше коэффициент диффузности тем выше ясность в отдаленных местах зала. Это в акустике. У инструментов видимо (это гипотеза) за несомость тоже отвечает диффузная составляющая.

Цитата:
А вы объяснили что-ли или доказали? Чем оно сильнее доказательства наоборот, что идеального не существует, а есть только материальное?
Просто если принять, что материальный мир иллюзорный и является следствием нематериального мира, то противоречие разрешается.
Цитата:
Не надо про лапки, а то придётся писать про ваш хвостик.
Хорошо, не буду. Но лапки вы уже подняли:
Цитата:
1. [...я не имею желания всё бросить и начинать думать к какому же философскому течению ближе моя точка зрения.] См. выше.
Вот так всегда. С больной головы на здоровую.
2. Представления не имею. Это вы утверждали. Я просил вас только обосновать ваше же утверждение. Я думал вы имеете чёткое и ясное представление.
3. Представления не имею. Это вы утверждали. Я просил вас только обосновать ваше же утверждение. Я думал вы имеете чёткое и ясное представление. Только прошу, про агностицизм не надо.
Нет проблем, все Ваши ответы приняты. Ваши поднятые вверх лапки зафиксированы. И Вы сильно не расстраивайтесь и не бросайтесь какашками, я ведь Вас заблокирую, если что, помните об этом.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 17:57   #108
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,846
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ответ принят.

Т.е. тот факт, что времени у природы на случайное зарождение жизни не было автора не интересует. Принято.

Чем выше коэффициент диффузности тем выше ясность в отдаленных местах зала. Это в акустике. У инструментов видимо (это гипотеза) за несомость тоже отвечает диффузная составляющая.

Просто если принять, что материальный мир иллюзорный и является следствием нематериального мира, то противоречие разрешается.

Хорошо, не буду. Но лапки вы уже подняли:

Нет проблем, все Ваши ответы приняты. Ваши поднятые вверх лапки зафиксированы.
Кому интересно, всем давно понятно, что у вас нет ни одного вразумительного ответа на обсуждаемые здесь вопросы. Одни общие, давно всем известные вещи и ничего конкретного.

Цитата:
И Вы сильно не расстраивайтесь и не бросайтесь какашками, я ведь Вас заблокирую, если что, помните об этом.
О чём это? Вы хоть это можете вразумительно объяснить?
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 23:14   #109
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А к врачу не пробовали обратиться?
Пока нет необходимости . А не подскажете Вашего, чтобы вдруг случайно
в будущем не попасть к плохому специалисту.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 00:01   #110
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Похоже излюбленная позиция Малиновского стать в позу экзаменатора разбилась о твердое мировозрение Шабада.

Говорил я в своё время Александру - не стоит задумываться над вопросами, глубина которых вам не уму. Не надо выискивать "ценности" вне обычных человеческих. Полезнее разобраться в простых истинах, и их придерживаться в жизни. Глядишь, добрее к людям станете, и они к вам.
Да и жизнь станет добрее.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot