Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2019, 09:43   #11
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Догмы или свобода творчества?

Поднял я тебе настроение с утра?
Иди погрызи от злости шеллак
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 09:55   #12
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Догмы или свобода творчества?

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Поднял я тебе настроение с утра?
Иди погрызи от злости шеллак
Ниже скан личного сообщения вам. Адрес собственника сайта и его данные, мне известны. Поднимите настроение С.Шабад и уточните, разделяет ли он вместе с вами ваши опубликованные обвинения и оскорбления?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (273).png
Просмотров: 395
Размер:	220.6 Кб
ID:	8946  
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 10:13   #13
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Догмы или свобода творчества?

О пошел запашок, говнеца и памады
Сергей в отличии от говномадераторов добр к убогим, я на его месте тебя забанил бы, за обсуждение модератора и хамство в его сторону.
Как это делаешь ты.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 16:12   #14
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Догмы или свобода творчества?

Ого, вальяжного обсуждения не вышло.


Никакой похоронной команды тут нет. Все эти проблемы мы с АМЛом обсуждали многократно, спорили, и никакой трагедии он в том не видел. Скорее даже был рад попыткам осмыслить что такое музыка.




http://shabad.ru/forumaml/showthread...F3%E7%FB%EA%E8




Цитата:
Кириллу Скотту (1879 – 1970), выдающемуся английскому пианисту и композитору, принадлежит труд «Музыка и ее тайное влияние в течение веков», где раскрывается новое значение музыки, как влияющей на сознание народов.
Относительно возникновения этой книги Кирилл Скотт говорит, что он многим обязан Учителю Кут Хуми. «Через одного из учеников, стоящих в контакте с этим Учителем, – пишет Мария Аунер, – он был уведомлен, что наступило время довести до сознания людей об эзотерическом влиянии музыки на почти все фазы цивилизации. Эта задача была поручена Кириллу Скотту. Таким образом, он написал эту книгу, вдохновленный тем великим Посвященным, который в одной из прошлых жизней был великим философом и музыкантом Пифагором».

Цитата:
Лосев утверждает, что музыка есть величайший и божественный инструмент, позволяющий человеку включить объекты внешнего мира в структуру своего «Я».
«Я» при этом не растворяется и не исчезает — оно обогащается чувственно-духовным познанием новых объектов, будь то люди или природа, предметы или религии.

Лосев описывает классическую музыку — в сущности точно так же, как епископ Феофан описывает феномен истинного чуда.

Включение целого мира в состав собственного «Я» и есть то, что мы называли мудростью. И слушание такой музыки, следовательно, превращается в подлинное таинство духовного просвещения.

Но как только музыка лишается «голгофского» ореола, то есть глубины трагичности, какого-то свойственного и близкого ей внутреннего диссонанса, — происходит подмена. Вместо обогащения личность теряется — растворяется в объектах внешнего мира.

Чудо превращается в психоделию.

Следствием чуда является мудрость, следствием психоделии — абсолютная внушаемость или отсутствие способности к независимости

Последний раз редактировалось abbasz, 04.01.2019 в 16:15.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:07   #15
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Догмы или свобода творчества?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ого, вальяжного обсуждения не вышло.


Никакой похоронной команды тут нет. Все эти проблемы мы с АМЛом обсуждали многократно, спорили, и никакой трагедии он в том не видел. L]
Есть. Именно "похоронная команда" основополагающих принципов АМЛа. И АМЛовского отношения к музыке также.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:16   #16
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Догмы или свобода творчества?

Отношение к музыке у каждого свое, и это нормально. Когда нет своего- заимствуют чужое. Когда чужое выдают за свое, и начинают за него кусаться- пора идти к психиатору.

Последний раз редактировалось abbasz, 04.01.2019 в 17:37.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:39   #17
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Догмы или свобода творчества?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Отношение к музыки у каждого свое, и это нормально. Когда нет своего- заимствуют чужое. Когда чужое выдают за свое, и начинают за него кусаться- пора идти к психиатору.
Зульфугаров, что вы словоблудием занимаетесь?! СРПП и катодные повторители это все ваше, как и "лучше звучащий транзистор" вместо ИНОЙ лампы. Вы же как наперсточники жонглируете АМЛом в угоду вашего бизнеса в кавычках. Вектор движения я вам уже задал БРИГ мкII ABBASAUDIO.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:01   #18
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Догмы или свобода творчества?

Цитата:
"лучше звучащий транзистор" вместо ИНОЙ лампы.
Если бы АМЛ считал свою запись кореянки ущербной, он бы не включил ее в "демонстрационный ремастеринг диск".
Запись эта выполнена на самодельном пульте, на советских транзисторах КП303.


В том что она лучше иных ламповых записей может убедиться каждый, у кого есть этот диск. Оговорку " по ряду признаков",я уже не делаю, здесь речь идет о записи в целом.




Делать выводы можно только на основании опыта. Те кто повторили простой германиевый преобразователь на качественной элементной базе уже давно убедились, что не всякий ламповый каскад за цапом звучит так же музыкально и интересно.


http://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=13&t=1825





Если этот факт каким то образом приносит вред АМЛу или выглядит паразитированием или жонглированием- пардон, я не усматриваю никакой связи кроме кратчайшего пути сигнала и не упоминал АМЛа в описании , изначально это трансформация идеи Сергея Рубцова.


Схема Рубцова появилась еще при жизни АМЛа. АМЛ даже сам предложил вывесить транзисторные схемы в раздлеле со статьями авторов. Где факт жонглирования?


Банковский, я тебе дам мастеркласс ведения дискуссии, а пока ты в детском саду, со своими глупыми обвинениями, смайликами и ужимками!


Кстати, многие любители музыки ищут на вторичном рынке винтажные германиевые усилители и слушают самую разнообразную музыку, включая классическую, через них, так как звучат эти усилители много музыкальнее современных китайских ламповых.


Так что мое высказывание о том что "иной транзистор лучше иной лампы" это абсолютно корректное утверждение, проверенное опытом, и укладывающееся даже в "догмы" эзотерики.

Последний раз редактировалось abbasz, 04.01.2019 в 18:27.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:51   #19
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Догмы или свобода творчества?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Если бы АМЛ считал свою запись кореянки ущербной, он бы не включил ее в "демонстрационный ремастеринг диск".
Запись эта выполнена на самодельном пульте, на советских транзисторах КП303.


В том что она лучше иных ламповых записей может убедиться каждый, у кого есть этот диск. Оговорку " по ряду признаков",я уже не делаю, здесь речь идет о записи в целом.




Делать выводы можно только на основании опыта. Те кто повторили простой германиевый преобразователь на качественной элементной базе уже давно убедились, что не всякий ламповый каскад за цапом звучит так же музыкально и интересно.


http://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=13&t=1825





Если этот факт каким то образом приносит вред АМЛу или выглядит паразитированием или жонглированием- пардон, я не усматриваю никакой связи кроме кратчайшего пути сигнала и не упоминал АМЛа в описании , изначально это трансформация идеи Сергея Рубцова.


Схема Рубцова появилась еще при жизни АМЛа. АМЛ даже сам предложил вывесить транзисторные схемы в раздлеле со статьями авторов. Где факт жонглирования?


Банковский, я тебе дам мастеркласс ведения дискуссии, а пока ты в детском саду, со своими глупыми обвинениями, смайликами и ужимками!


Кстати, многие любители музыки ищут на вторичном рынке винтажные германиевые усилители и слушают самую разнообразную музыку, включая классическую, через них, так как звучат эти усилители много музыкальнее современных китайских ламповых.


Так что мое высказывание о том что "иной транзистор лучше иной лампы" это абсолютно корректное утверждение, проверенное опытом, и укладывающееся даже в "догмы" эзотерики.
Зульфугаров, на Вы пожалуйста. Запись кореянки, именно как пример правильной записи ДВУМЯ микрофонами без дальнейшей обработки и сведения, не говорит что транзистор лучше лампы. Да и сама кореянка по признанию самого АМЛа довольно средняя певица. АМЛ откровенно стеснялся когда публично высказывались о этой записи с лишним восторгом. Так что это не довод, да и вообще воспроизведение той же кореянки через транзистор и лампу будут иметь два совершенно разных результата. Это догма! И работы уважаемого Рубцова к той планке эзотерических явлений в аудио никакого отношения не имеют. Рубцов промышленник, его изделия меломанам эзотерикам не нужны. И его схемотехника к АМЛовским принципам не относима от слова совсем.
Сравнение древних винтажных германиевых и китайских ламповых и есть ничто иное , как манипуляция. Ведь и без эзотерики АД1 телефункен на рынке в 10 раз дороже вальво или иной, имеющие уши сами знают что в цене. Вы же постоянно мягко говоря врете, выворачивая самую суть наизнанку в угоду своим интересам.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:01   #20
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Догмы или свобода творчества?

На Вы я обращаюсь только к уважаемым мною людям, а ты пока не заслужил этого. Извинишься за свою пачкотню- получишь "на вы", как поощрение за хорошее поведение.



Мы не обсуждаем профессиональные качества кореянки, мы обсуждаем только правомерность утверждения "иной транзистор лучше иной лампы", что собственно запись и демонстрирует.
Если изменить его на "иной диод лучше иного кенотрона", то мы увидим,что АМЛ сам его исповедовал, применив в усилителе германиевый диод ДГЦ, хотя мог поставить дополнительный трансформатор и установить винтажный кенотрон, к примеру AZ11.


То ли полупроводники таки могут применяться в самом-самом эзотерическом изделии, то ли это все таки конструкция выходного дня, в которой было допустимо использовать такой прием, приспособившись к подходящему силовику. Склоняюсь что оба предположения верны.


Цитата:
да и вообще воспроизведение той же кореянки через транзистор и лампу будут иметь два совершенно разных результата.
Естественно, они будут разными, а какими именно- зависит от конкретной реализации транзистора и лампы. И выбор результата будет зависеть от вкусов слушателя. Надеюсь никто не усомнится, что двухкаскадный транзисторный однотактник в классе А без ОС может оказаться интереснее пятикаскадного двухтактного лампового усилителя Вильямсона с петлей обратной связи?



Цитата:
И работы уважаемого Рубцова к той планке эзотерических явлений в аудио никакого отношения не имеют. Рубцов промышленник, его изделия меломанам эзотерикам не нужны. И его схемотехника к АМЛовским принципам не относима от слова совсем.
Я не имею возможности обсуждать то что я не слышал. В схемах Рубцова соблюден принципе краткости пути и использованы винтажные компоненты. Этого достаточно, если АМЛ позволил вешать схемы на своем форуме, репутацией которого он очень дорожил.


Кому что нужно, кто настоящий меломан- это вообще за рамками ветки. Кому то нужен усилитель на АД1, а кому то именно аппарат Сергея Рубцова. В конце концов, Рубцов описал ряд конструкций из разряда "для себя", которые вполне можно считать "эзотерическими" и нацеленными на аудиторию меломанов, с использованием старинных прямонакальных ламп и кенотронов.

Последний раз редактировалось abbasz, 04.01.2019 в 19:27.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot