Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 21:12   #41
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Идеология АМЛа для чайников. Специально для мудаков.

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
И чо будем делать дальше???
Можете дальше обсирать АМЛ. Не дождетесь.
Уровни восприятия тоже украдены. Экспертиза и т.д.
АМЛ много чего недосказал. Читать между строк ! Долбоебам-бесполезно. А между строк масса инфы. Огласить весь список ? Голова лопнет у слабаков от избытка информации.
И чо будем делать дальше??? Не поперхнитесь.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:16   #42
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Идеология АМЛа для чайников. Специально для мудаков.

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Димуля, почему ты, "ближайший друг АМЛа в последние полгода", общаешься с долбое...ами?

"Так вот: давайте расмотрим хотя бы эти "грандиозные" и "основопологающие открытия" Анатолия Марковича.
1. Кондер на пути сигнала - да, плохо. Но это не открытие АМЛ, это былоизвестно ещё в 20 -х гг прошлого столетия.
У меня есть десятка три брошюрок начиная с 1922 года и где-то до средины 30-х гг, немецкие, без обмана. Описаны там конструкции приемников и усилителей === так вот там уже тогда, когда АМЛа ещё на свете этом не было и указыалось о вреде конденсатора. Точка == дискуссии неуместны.

2. Чего там дальше. КОРОТКИЙ путь сигнала. Закон ОМА все читали , все знают об чём речь ? Так вот короткий путь и исходит грубо говоря из этого Закона. Спорить будем ?
А теперь конкретнее : в 70-80 х гг. я работал в Киеве в одной очень интересной конторе, называлась НИИ Электромеханических Приборов, это входило в НПО " Маяк". Да, тот самый Маяк выпускавший известные на весь Союз катушечные и кассетные Маяки, а также престижные Маяк 001, 003 и была уже опытная модель 005, но так и осталась опытной - грянула Перестройка. Но это была бытовуха, а основная часть этой конторы трудилась тогда на космос и подводные лодки. Сейчас по прошествии 30 лет это уже совсем не секрет. С соотвествующим финансированием, с визитами дядей с большими звездами на погонах... Но не обэтом речь.
А речь о том, что в нашей институтской библиотеке был просто Рай для желающих познания. Библиотека получала фирменные журналы ( оригиналы, не ксерокопии !!) из ведущих западных стран мира включая Японию. Был мощный отдел переводов.
Иду далее - были там американские журналы AUDIO британскиеи Hi Fi News & Record Rewiew где-то начиная с начала 60-х гг. Естественно, что я тогда все эти журналы, ровно как и другие по теме, просмотрел, многое записал в блокнот и имею и до сих пор. Но мой интерес тогда больше крутился вокруг виниловых дисков, обзоры которых там были в изоболии. Были в каждом номере и объмные статьи по нашей теме - усилени, акустика, вртушки, магнитофоны и пр. ТАК ВОТ, мои милые ! Об этом самом АМЛовском коротком пути там было в статьях много упоминаний. Но вот только не от имени АМЛа....
А наоборот. Маркович имея доступ к этим журналам тоже в своем Морфизприборе, начитавшись их потом позже выдаст всё это как свои "изобретения". Он мог легко парить всем мозги своим коротким путём так как был уверен.ЧТО НИКТО из нас -совков не видел и не слышал об статьях. Но он немного ошибся, есть довольно много людей читавших эти статьи и очень мило улыбались , когда узнавали, что "короткий" путь был изобретён на Васильевском острове.
Один из этих людей гл. редактор известного и популярного журнала РадиоХобби ( Киев) Николай Сухов. Мы работали в соседних секторах, он в сект. 222, я в сект.220.
Вот вам и короткий путь от АМЛ. Знать бы мне тогда, что в жизни где-то переткнусь с ним, я бы ксероксы тогда сделал всех статей о "его" коротком пути.
3, Использование винтажных детелей - об этом многократно упоминалось в тех же журналах.
Плюс ко всему я об этом читал много уже в Германии в их журнала Функтехник, Функшау и других. Увлечение у немцев довоенными цацками началось почти сразу после окончания ВОВ. АД1 и прочие. Идеология АМЛ к этому тоже никакого отношения не имеет.
4. АМЛ мюзик. Огромное количество таких консолей выпускалось в довоенное время в США и даже в Европе, но менее удачно. Американцы тогда достигли такого качества, что многим и сегодня это как сон. Наш коллега Кунштюк в своей ветке частично рассказал и показал немного. Новизны АМЛа здесь тоже ноль.

.....можно продолжать об "Идеологии" дальше, но нет смысла, ВСЁ и так очевидно.

А вся проблема у человека ( АМЛ) была в том, что он всегда хотел быть великим ( см. фото где под памятником Альб. Эйнштейну сидит. Но не шло ему стать великим, ну а очень хотелось. И тогда был создан сайт с целью убеждения всех и вся на Руси в его ВЕЛИКости. частично ему это удалось, многие и до сих пор не отойдут от его гипноза. Просто есть люди легко внушаемые, а есть не очень. Последние это, как правило сильные и целеустремлённые, имеющие своё Я и отстаивающие его умно и терпеливо. Таких многие не любят = пример, наш Аббас. Шабада давит лютая зависть, что он не может как и Аббас, ну имеем то, что уже все видели знают. Видите ли, друзья, ну такие мы есть братья - славяне ===== если кому-то хорошо идёт, то надо ему это обос......ть или испортить. Ну вот такие мы !!!!!!!!!!!!!!

ДИМА, а вы тут нам об АудиоИдеологиях что-то говорите..."

ЗЫ: Так кто тебе друзья и братья???

И чо будем делать дальше???
Когда мне надоешь, оставлю только один твой аккаунт!

Отгадай какой?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:17   #43
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Идеология АМЛа для чайников. Специально для мудаков.

Сказки братьев Гримм чтоли? Немцы писали о вреде кондеров еще с 22 года, и на те, сами же впоследствии наставили кондеров на каждом углу. Журналы 50х пестрели статьями о у коротком пути, и о боже - путь за это время удлиннили в разы.
Они, все типа для кого писали? Для АМЛ?
А про их повальное увлечение AD1 вообще промолчим. Видно массоны наложили на СМИ табу. Или нет, японцы с китайцами специально решили угробить европейское аудио, завалили всех кондёрами, и тучами транзюков, отомстили так сказать за историю

Последний раз редактировалось jara, 15.10.2014 в 21:19.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 21:38   #44
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Идеология АМЛа для чайников. Специально для мудаков.

Почитал, однако. Теперь знаю, что такое музыкальный язык. Раньше я знал его как мат и площадную ругань...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 15:21   #45
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,672
По умолчанию Ответ: Идеология АМЛа для чайников. Специально для мудаков.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Почитал, однако. Теперь знаю, что такое музыкальный язык. Раньше я знал его как мат и площадную ругань...
Это не матюги, а domain specific language, aka DSL. Специфичный набор терминов наиболее полно описывающий предметную область.
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot