Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 18:35   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Гимн рукосуям!

Цитата:
Недавно Евгений ездил на прослушивание системы Генадия из Твери ,слушали Танной Автограф с сильвер мониторами +усилитель Кондо апгрейдированные М.Смирновым .Евгений был неожиданно удивлён слитностью и музыкальностью звучания .Я звонил сейчас Гене спросил ,что там можно было улучшить у Кондо...?
Гена прокомментировал ,что в драйвере убрали конденсатор и поставили интерстедж на серебряном проводе и стало.."на голову лучше!" .....и кроме этого ещё много.....
Заинтересовалось много людей...короче просьба к М.Смирнову описать подробнее.из тему :Апгрейд усилителя КОНДО?(Аудио нот)на Классик Аудио Сообщение Уракова от 1 марта 2013 г.
Кроме возмущения ни каких других эмоций, что какой то недоучка из Твери взялся апгрейдировать изделие Кондо , стоящее, как известно, не малых денег, грубо говоря по карману только миллионеру.
Для меня это полный нонсенс . Делать какие то переделки в ПРОИЗВЕДЕНИЯХ техники легендарного Кондо, это то же самое ,что перешивать костюм от Армани или браться дорисовывать картины Леонардо да Винчи,, Микеллянджело, Джото.
Я искрене сочувствую тому миллионеру, который поверил прощелыге и доверил абгрейт своего аудиобогатства.
Я бы вообще ни когда не доверил свое аудиохозяство для вмешательства такому персонажу по любому поводу как человеку явно лишенному музыкальной восприимчивости и музыкального вкуса.
Есть еще одна разновидность рукосуев ,которые представлены на Классик Аудио. Я имею ввиду тех кто изготавливает в домашних условиях громкоговорители и главное берется приготавливать дифузоры для них я так понимаю на кухне, которые не имеют достаточных для этой деятельности познаний в области электроакустики и еще не имеют необходимого электроакустического оборудования и условий для проведения акустических измерений.Опомнитесь господа успешые предприниматели с лопатниками набитыми деньгами , завороженные художественными Слайд шоу если не опомнитесь Вас ждут только разочарования.
.

Последний раз редактировалось AML+, 01.03.2013 в 19:17.
AML+ вне форума  
Старый 01.03.2013, 18:44   #2
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Не вижу никаких проблем апгрейдировать Кондо, и нет их в дорисовывании Джотто или Тициана.
Проблема есть только в больной голове, который решился на такую затею. Но это лечится по известной методике неинвазивного массажа коры головного мозга при помощи аппарата "ДРУГ-1". В качестве физиотерапевтов обычно выступают СМ, но в данном случае это должны сделать терапевты из охраны владельца Кондо.
Просто Юрий вне форума  
Старый 01.03.2013, 20:01   #3
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Анатолий Маркович! Внимательно прочитав данную тему на классик-аудио,мне стало понятно,что усилитель,проапгрейдированный Мих.Смирновым,имеет такое же отношение к личности Хирояши Кондо,как приход весны к падению метеорита в районе Челябинска !
Доброго всем дня.
Несовсем правильное название темы , так как речь не шла о апгрейдах усилителя Кондо , касаемо 2-х моноблоков , изначально созданных не мною - по концепции Аудинот 4 уровня в корпусах Р4 из меди .
Т.е. на момент обретения их ув. Геннадием , они по уровню схемотехники и комплектации представляли из себя концепцию Аудинот : 3 каскада -сдвоенные 300В с выпрямленным и стабилизированным на микросхемах накале , радельные драйверные каскады на ЕС 182СС 0на каждую 300В , входной каскад на половине 6SN7 . Танталовые 1-ваттные резисторы , силвер Аудионот конденсаторы , раздельное кенотронное питание - оконечного каскада на 2х 300В ( + 430в ) и другой общий -на + 320в - питание входного и драйверных каскадов.
Ход мысли непростой .... был , но вполне адекватный . Позже опишу смысл и мотивацию реконструкции этих моноблоков , сделанных ранее не мною по ТИПОВОМУ сценарию фирмы Аудионот . Реконструкция носила радикальный характер речь идёт о том,что некий мастер собрал заказчику усилитель "а-ля по мотивам AN P-4" -кстати,P4-это даже не Кегон а всего лишь 4-й уровень Аудионот на 300B....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 01.03.2013 в 20:04.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 01.03.2013, 20:51   #4
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
кстати,P4-это даже не Кегон а всего лишь 4-й уровень Аудионот на 300B....
Боюсь ошибиться, но Р-4 - это даже не четвёртый, а второй, или третий уровень. Когда Дядя Петя мирно работал с Кондо, он не имел права делать аппараты выше третьего уровня.
А про то, что Смирнов улучшил именно Кондо, было написано русским по белому и вся ответственность лежит на находившимся в прострации от увиденного и услышанного авторе репортажа.
Серенус вне форума  
Старый 01.03.2013, 20:51   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Внимательно прочитав данную тему на классик-аудио,мне стало понятно,что усилитель,проапгрейдированный Мих.Смирновым,имеет такое же отношение к личности Хирояши Кондо,как приход весны к падению метеорита в районе Челябинска !
Доброго всем дня.
Несовсем правильное название темы , так как речь не шла о апгрейдах усилителя Кондо , касаемо 2-х моноблоков , изначально созданных не мною - по концепции Аудинот 4 уровня в корпусах Р4 из меди .
Т.е. на момент обретения их ув. Геннадием , они по уровню схемотехники и комплектации представляли из себя концепцию Аудинот : 3 каскада -сдвоенные 300В с выпрямленным и стабилизированным на микросхемах накале , радельные драйверные каскады на ЕС 182СС 0на каждую 300В , входной каскад на половине 6SN7 . Танталовые 1-ваттные резисторы , силвер Аудионот конденсаторы , раздельное кенотронное питание - оконечного каскада на 2х 300В ( + 430в ) и другой общий -на + 320в - питание входного и драйверных каскадов.
Ход мысли непростой .... был , но вполне адекватный . Позже опишу смысл и мотивацию реконструкции этих моноблоков , сделанных ранее не мною по ТИПОВОМУ сценарию фирмы Аудионот . Реконструкция носила радикальный характер речь идёт о том,что некий мастер собрал заказчику усилитель "а-ля по мотивам AN P-4" -кстати,P4-это даже не Кегон а всего лишь 4-й уровень Аудионот на 300B....
То, что Михаил Смирнов ухитряется всех запутать даже в самых простых ситуациях это известно.И не важно был ли Кондо на самом деле или кто то другой! Абгрейт не для себя, а на заказ это крайнее неуважение к авторским разработкам в отношении которых произведен абгоейт..Это попытки ставить себя выше их авторов.Такое поведение я считаю мерзким.
AML+ вне форума  
Старый 01.03.2013, 21:01   #6
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Любой апгрейд - это "мне в целом нравится, но вот тут вот надо дорисовать, а вот тут вот надо замазать". Люди, которые не понимают, зачем автор делал именно так, как он сделал, а не как они думают, обычно списывают это на свое превосходство над автором. А на самом деле бывает, что то, что они хотят "улучшить" - это и есть то, ради чего создавалась вещь.
Просто Юрий вне форума  
Старый 01.03.2013, 21:14   #7
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
То, что Михаил Смирнов ухитряется всех запутать даже в самых простых ситуациях это известно.И не важно был ли Кондо на самом деле или кто то другой! Абгрейт не для себя, а на заказ это крайнее неуважение к авторским разработкам в отношении которых произведен абгоейт..Это попытки ставить себя выше их авторов.Такое поведение я считаю мерзким.
Здесь я с Вами,Анатолий Маркович полностью согласен и вовсе не пытаюсь своим постом "обелить" Мих.Смирнова! Кстати у меня еще в памяти случай,пару лет назад,когда вышеуказанный персонаж продал моему полтавскому знакомому корректор,при чем уплачено было за комплект ламп Телефункен,а корректор пришёл заказчику с 6Ж32П,когда я об этом открыто написал на Вашем форуме,Смирнов моё сообщение скопипостил на Саундап и прокомментировал его так: раз мой корректор побывал у руках у Голубицкого,значит лампы Телефункен он (в смысле я) и украл!
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 01.03.2013, 21:19   #8
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Любой апгрейд - это "мне в целом нравится, но вот тут вот надо дорисовать, а вот тут вот надо замазать". Люди, которые не понимают, зачем автор делал именно так, как он сделал, а не как они думают, обычно списывают это на свое превосходство над автором. А на самом деле бывает, что то, что они хотят "улучшить" - это и есть то, ради чего создавалась вещь.
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2635
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 01.03.2013, 21:30   #9
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Апгрейд в силу того, что некоторые компоненты ушли из штатных режимов (окисление, испарение электолитов) - ну какой же это апгрейд? Это ремонт.
А вот замена исправных узлов на другие исправные - кому как, но я бы это не называл "КД-плеер Х, апгрейдированный мастером А", а "изделие мастера А на базе узлов плеера Х". Потому что апгрейд, который сказывается на качественных параметрах изделия - это уже другое изделие.
Просто Юрий вне форума  
Старый 01.03.2013, 21:41   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
То что делает Аббас это совсем не то что делает вороватый неуч из Твери
Действия Аббаса с промышленными , а не авторскими изделиями осмыслены и оправданы.
AML+ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot