Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 18:52   #721
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Александр, поверьте, возможно мало кто так переживал за будущее форума, как я и в вашем вопросе скрыта вся суть выживания форума!

А суть в том, что костяк обсуждает очень мало основ, так как всё это прошли давно и получается, что старожилы обсуждают всякую чушь - только не о музыке и восприятии! А если "раздражители", или новички будут вновь и вновь сомневаться в наших догмах, кто-нибудь из костяка периодически будет объяснять суть идеологии АМЛа и его восприятия музыки - это и будет постоянно возобновляемым диалогом для вновь прибывших, новичков. Это необходимо для ресурса, для выживания и продвижения идеологии АМЛа!

Я другого, увы, не вижу, новых открытий уже наверно не будет, но популяризировать ресурс, работы АМЛа, Степичева, Аббаса, Шабада и других надо.
Новички? Сколько их? И каков их возраст? У Вас есть статистика?

Вы это называете диалогом?
Цитата:
Александр,ну как вам ЭТО объяснить? Ну невозможно ЭТО объяснить.Надо ПРОСТО ДО ЭТОГО ДОРАСТИ.И все.И принять ЭТО.Так как объяснений в привычных вам терминах НЕТ.А в не привычных - вы все равно не поймете.Книгу "Квантовая магия" хоть по диагонали-то прочитали? Или не удосужились? Кстати а почему вы решили,что вопросом на вопрос отвечает идиот? Вся история говорит об обратном.
Очень познавательно. И это ответ на конкретный вопрос. Зато сколько всего понаписал, когда его не спрашивали. Это считается форум выживает?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:58   #722
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Александр, поверьте, возможно мало кто так переживал за будущее форума, как я и в вашем вопросе скрыта вся суть выживания форума!

А суть в том, что костяк обсуждает очень мало основ, так как всё это прошли давно и получается, что старожилы обсуждают всякую чушь - только не о музыке и восприятии! А если "раздражители", или новички будут вновь и вновь сомневаться в наших догмах, кто-нибудь из костяка периодически будет объяснять суть идеологии АМЛа и его восприятия музыки - это и будет постоянно возобновляемым диалогом для вновь прибывших, новичков. Это необходимо для ресурса, для выживания и продвижения идеологии АМЛа!

Я другого, увы, не вижу, новых открытий уже наверно не будет, но популяризировать ресурс, работы АМЛа, Степичева, Аббаса, Шабада и других надо.
У меня складывается впечатление, что ты думаешь только о количестве кликов на форуме, а "сохранение идей АМЛа" - это только слова. Если бы ты занялся, например, систематизацией работ АМЛа, а не очередным своим ублажением местных злобствующих дураков, я бы в твои слова поверил.
Заставлять крутиться счетчик любыми доступными методами - на это ума много не надо и результатом этой твоей политики, я тебя уверяю, будет не форум, и тем более не клуб, а большая куча дерьма, в которую ни один нормальный человек со стороны не полезет ни под каким соусом.

Я присоединяюсь к Аббасу, займусь своими делами.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:06   #723
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Я присоединяюсь к Аббасу, займусь своими делами.
Ну так и я присоединюсь к Аббасу, нахрен мне надо такое выслушивать, когда своих дел невпроворот?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:09   #724
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Призываю всех словоблудов и икономыслящих совершить сеппуку в дань уважения к трудам Анатолия Марковича и его последователям (чтобы они вернулись)!
Я ухожу первым... Успех всем и большое СПАСИБО за все!!!!!!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: harakiri.jpg
Просмотров: 951
Размер:	103.2 Кб
ID:	6905

Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:13   #725
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ну так и я присоединюсь к Аббасу, нахрен мне надо такое выслушивать, когда своих дел невпроворот?
Дима, Аббас - на сегодня единственный НАСТОЯЩИЙ популяризатор идей АМЛа, поскольку и предмет знает дай Бог каждому и писать умеет великолепно. Дай ему возможность хотя бы здесь не выслушивать всякую хрень в его сторону, неужто это так сложно?
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:26   #726
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
МИФ! Сто раз говорили об этом. Но скажите мне пожалуйста Александр, что будет с форумом если эти самые, Вами неугодные, словоблуды (к которым и я сам себя причисляю) уйдут с форума? Кто останется? 5-7 человек и 10 сообщений в месяц? И что будет через пол года? Через год?
Я как предлагал, так и предлагаю- разделить форум на две части. Одна -для живого общения на тему аудио, восприятия, и на отвлеченное (для глупых вопросов, простых решений, заблуждений, дискуссий ит.д.).. а вторая- авторские ветки и ветки открытые при живом АМЛе. Я лично вижу это решение единственно верным, после ухода Анатолия Марковича. И старое сохранится, и последователи не будут затоплены новоприбывшими "идеологами" , и живое общение будет привлекать новых участников и не давать соскучиться старым.
Профанация, бескультурье, безграмотность, невежиство не могут спасти никого и ничего.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:32   #727
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Призываю всех словоблудов и икономыслящих совершить сеппуку в дань уважения к трудам Анатолия Марковича и его последователям (чтобы они вернулись)!
Я ухожу первым... Успех всем и большое СПАСИБО за все!!!!!!!!

Вложение 6905

Виктор,вы не злобствующий,поэтому к вам это не относится.Надеюсь и ко мне тоже.Я тоже не злобствующий.Просто мы мыслящие.Трезво мыслящие нормального среднего уровня.Есть такие же,но максималисты.Причем с обеих сторон.Вот они-то тут и соревнуются между собой.Нам с вами это не грозит,у нас низшая лига.Мы должны слушать и иногда задавать вопросы,провозглашать призывы о помощи и т.д и т.п и все будет в порядке.И самое главное,как говорил Карлсон:"На шею не дави,на шею - не дави."Кстати Виктор а почему на картинке самурай клинок чем-то обмотал,чтобы не порезать руку? Вроде бы тут уж все равно.Тут уж не до руки.Серенус сейчас наверняка скажет,что так харакири не делали.

Последний раз редактировалось yurii, 08.01.2014 в 19:50.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:08   #728
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Терпеливо указывать на ошибки, разжёвывать по возможности, доказывать ...

.
ЗАЧЕМ????
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:14   #729
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,вы не злобствующий,поэтому к вам это не относится.Надеюсь и ко мне тоже.Я тоже не злобствующий.Просто мы мыслящие.Трезво мыслящие нормального среднего уровня.Есть такие же,но максималисты.Причем с обеих сторон.Вот они-то тут и соревнуются между собой.Нам с вами это не грозит,у нас низшая лига.Мы должны слушать и иногда задавать вопросы,провозглашать призывы о помощи и т.д и т.п и все будет в порядке.И самое главное,как говорил Карлсон:"На шею не дави,на шею - не дави."Кстати Виктор а почему на картинке самурай клинок чем-то обмотал,чтобы не порезать руку? Вроде бы тут уж все равно.Тут уж не до руки.Серенус сейчас наверняка скажет,что так харакири не делали.
Не скажу, хотя и не делали, но может у него, бедняги, ничего под рукой больше не оказалось.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:21   #730
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Дима, Аббас - на сегодня единственный НАСТОЯЩИЙ популяризатор идей АМЛа, поскольку и предмет знает дай Бог каждому и писать умеет великолепно.
Имеем стандартное утверждение противников цифры -
лента на 38-й ск. и выше - гораздо лучше любой цифры.
Кто бы вы думали? отвечает
Цитата:
Это из разряда перлов про "харизматичный носитель".Можно добавить в ряд набивших оскомину холиваров "лампа или транзистор","винил или СД"..Какая лампа,какой винил,какая лента.Сама по себе лента это всего лишь носитель,достаточно несовершенный и недолговечный.С физической стороны запись на ленту несравненно ущербнее хорошей записи в цифровой форме,магнитофоны свое отжили,как и винил с его корявым звучанием оркестра на последних дорожках или патефон с 20 процентами нелинейных искажений.Другое дело что цифру мало кто реализует с умом,с нормальным питанием,тактом и коротким аналоговым довеском на лампах.
Старые магнитофоны звучат хорошо только благодаря материалам,из которых изготовлены компоненты и относительно коротким ламповым УВ и УЗ.Современные студийные транзисторные магнитофоны ничем не отличаются от чисто цифрового современного тракта.
Фетишизировать носитель-что может быть дурнее.Фетишизировать можно музыку Моцарта,Бетховена,Шопена,Чайковского,но не кусок пластика.
С моей точки зрения,для меломана интерес представляет тот носитель,которые дает нам наибольший выбор музыкальных программ.И тут лента далеко не на первом месте.В конце концов,какая разница,на чем записана любимая музыка-главное чтобы она хорошо была записана и хорошо исполнена.
Выполненная с умом цифровая запись по короткому пути и без обработок по выразительности победит и ленту и винил и шеллак.Во всяком случае то что выходит с АЦП при сквозном контроле,несомненно бесконечно ближе к живому звуку чем любые аналоговые носители.Сам слышал и не раз.

Все эти вздохи и ахи о лентах,шеллачных и виниловых пластинках справедливы в отношении аналоговых носителей с первоизданными фонограммами великих артистов-они действительно представляют не только историческую или музейную,но и художественную ценность,поскольку не могут быть скопированы или перенесены на другой носитель без потерь силы воздействия,эмоциональности и "гипнотического влияния",эстетической организованности.Все эти обстоятельства превращают трансфер и ремастеринг в высокое искусство,как это делает АМЛ.
Все вышесказанное не означает что отдаю предпочтение цифре.Я сам собираю древние пластинки и сдуваю с них пылинки.Рихард Штраус,Менгельберг,КОрто,Падеревский,РАхманинов,Ко чальский на 78об-узенькое,несовершенное,но окно,портал,по которому только и можно попасть в прошлое.Остальное все хлам,винил ли это,шеллак,лента или СД.Тем более перезаписи с СД на ленту.Хотя спорить не буду,эффект улучшения восприятия при этом действительно имеет место,в силу рандомизации,о которой писал АМЛ.
отсюда

Вот эти "маленькие довески", выхлоп, клок, почему так влияют?
А там использованы благородные материалы...

А микросхема ЦАП почему-то из некошерного кремния?
Потому что короткий путь аналогового сигнала после ЦА преобразования... т.е. для цифры путь сигнала не влияет?

А что здесь говорили раньше? Что торрент убивает звучание.
Что теперь здесь скажут насчёт торрентов? Их запретили )

Через год-два вы придёте к тому же самому, о чём многие говорят сегодня, а я ещё три с половиной года назад говорил, популяризируя медиасервер вконтакта.

Цитата:
никакой жанровости и предпочтения жанров для аппаратуры нет, это просто смешно. Что, в студиях при сведении тоже для каждого вида музыки свои мониторы использовать? Или она на дисках не оттуда берётся, не из работы режиссёра на одной и той же базе ? Но это лишь один из аргументов, вообще "якобы жанровость" присуща только системе "человек-аппаратура" с недостатками. Причём я имею в виду именно ОБА этих составляющих, либо как минимум одного из них.

Впрочем, я же не знаю, что это она там такое послушала, но знаю что ни один такой "эксперт" не имеет возможности пользоваться серьёзной "тестируемой" системой достаточно долго для реально объективной оценки (дня три непрерывно, хотя-бы, уж про пару месяцев вообще молчу).
А так -это всё шлёпания ладошкой по поверхности ванны - возникает много мелких и быстрых волн, которые так же быстро и гаснут, ни о чём реально не говоря...а реально глубинные и МЕДЛЕННЫЕ процессы просто не видны и нужно время, чтобы их увидеть и понять, почувствовать. Но времени на это нет - ведь надо писать обзоры с "экспертными" заключениями.

Впрочем, я думаю что все эти споры скоро закончатся, отомрут за ненадобностью, над этим давно работает уже довольно большой коллектив и всё практически готово... и забудете не только про "жанровость", но и про существующую неизбежную для традиционных систем безумно большую инерционность в формировании "звука" (точнее - его жалкого подобия). И про зависимость его от всякой лабуды, типа конусов, стоек или влияния коврика на акустику помещения, вместе с "проводами" и другими зелёными фломастерами
отсюда
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot