Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 00:31   #641
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Я дико извиняюсь, а что собственно вам нужно от Аббаса - чтобы он склеил скрипку или контрабас, придумал гениальное произведение и записал в виде файла?
Или чтобы выложил в ю-тюб звучание своей контрольно-тестовой системы? Или чтобы пригласил вас за свой счёт в Васильков на прослушку?

Лично мне достаточно того, что он уже делает и пишет сейчас, и надеюсь, что это ему не надоест, и он не пошлёт тихонько всех и всё нах, и не будет спокойно слушать Моцарта, почитывая медицинскую энциклопедию…
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:42   #642
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Или чтобы выложил в ю-тюб звучание своей контрольно-тестовой системы? Или чтобы пригласил вас за свой счёт в Васильков на прослушку?
Звучание своей системы(двух систем) я выкладывал.На ютубе есть старый вариант,включающий мой ранний РХ корректор+усилитель на пентодах и другая система,с усилителем на РХ25 и другим РХ корректором,с МЛ6 во втором каскаде.Чего еще надо?Выкладывать каждый месяц новую систему?

Домой я к себе никого не пускаю,так как нет ни времени ни желания принимать гостей.И с точки зрения эзотерики это плохо-нельзя из дома делать проходной двор.И вообще,я давно потерял всякий вкус к мерянью письками в виде систем.Это детская болезнь,которая иногда приобретает затяжной характер и становится хронической, как застарелый геморрой.Любой кто делал себе систему знает,что система сегодня такая,а завтра уже другая.Это процесс бесконечный,особенно когда это еще и связанно с работой.Мне неинтересно,скучно ставить этот процесс во главу угла и тем более мозолить другим уши своими экспериментами.Я предлагаю к оценке готовый продукт.Если я выкраиваю свободное от работы время,я его трачу на чтение,английский,физические упражнения и слушание музыки.Я не променяю это время на гостей или записывание роликов.

Если уж меряться железками,то имеют значение только созданные "под ключ" вещи,которые отданы в руки заказчику.Так я одних индуктивных корректоров сделал около десятка-и все по разному играют.Каким будем меряться?

Пусть со мной меряются те кто делает серийные даки,усилители,апгрейды и корректоры.А спорить с любителями собирающими системы для себя-обратитесь к Голубицкому,он еще не наигрался в эту игру.

Последний раз редактировалось abbasz, 08.01.2014 в 00:52.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:55   #643
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Лично мне достаточно того, что он уже делает и пишет сейчас, и надеюсь, что это ему не надоест, и он не пошлёт тихонько всех и всё нах, и не будет спокойно слушать Моцарта, почитывая медицинскую энциклопедию…
Я очень люблю медицинскую литературу,у меня ее целый штабель!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:01   #644
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Короче, фирма веников не вяжет, фирма посылторг.
Т.е. обычный стандарт конструкторов-самодельщиков.
Я вам вышлю схему, плату , припой, провода. Паяйте сами.
Авторский контроль только при личном сопровождении системы,
сомневаюсь, что такие заказчики есть в природе. Что в сухом остатке?
Миф.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:10   #645
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Я вам вышлю схему, плату , припой, провода. Паяйте сами.
Базаров,ты действительно такой тупой?Или прикидываешься?Я торгую только собранными и отлаженными устройствами.По отдельному договору-в корпусе,под ключ.
Закажи готовый дак и я тебе его спаяю.В корпусе с выходными трансформаторами будет стоить около 4 тыс длр,нюансы надо просчитать.

Последний раз редактировалось abbasz, 08.01.2014 в 01:12.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:15   #646
fishnik
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 60
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Короче, фирма веников не вяжет, фирма посылторг.
Т.е. обычный стандарт конструкторов-самодельщиков.
Я вам вышлю схему, плату , припой, провода. Паяйте сами.
Авторский контроль только при личном сопровождении системы,
сомневаюсь, что такие заказчики есть в природе. Что в сухом остатке?
Миф.
Базаров, Вы просто болтун, не стал бы цитировать Вас, просто обидно за Аббаса. Несколько лет слушаю Музыку, имея в системе несколько компонентов этого Мастера. Единственный изготовитель, к изделиям которого у меня нет вопросов, скорее вопросы есть к своему уровню восприятия, который при помощи Аббаса стараюсь повышать. Знаю ЛИЧНО еще несколько очень серьезных и увлеченных людей пользующихся его продукцией, которые даже не рассматривают варианты замены изготовленных Аббасом компонентов. На днях слушал серийный корректор Аббаса, это лучшее серийное изделие, что довелось услышать. В Питере то же есть его продукция, но боюсь, что Вас Базаров в эти дома не позовут и на прослушку его изделия не дадут. Хотя попробуйте, попроситесь в гости, сильное желание горы сдвигает. От Вас же кроме пустой болтовни нигде ничего не слышно и не видно. Хотя позорьтесь дальше, дело Ваше.
fishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:36   #647
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Закажи готовый дак и я тебе его спаяю.В корпусе с выходными трансформаторами будет стоить около 4 тыс длр,нюансы надо просчитать.
неплохая цена за возможность сравнить :-)

В Москве я послушал четырёхблочный dCS Scarlatti , всеформатный проигрыватель , цап, апсемплер, клок, более подробно Lavry Gold, и всё это бесплатно.

Я не спрашиваю, за что ценник, я спрашиваю, как можно послушать, не заказывая.
Авторской системы с направленными проводниками в Питере нет, её не существует, я так понимаю, так о чём разговор? Цап с отслушанными направлениями по логике должен раскрыться только в подобной же системе, иначе все на смарку (попробуешь возразить?).
Миф.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:43   #648
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Что касается измученных нарзаном страждущих получить хоть какое-то звучание,
вот поучительная история, вощедшая в анналы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52174:3776#3776
и таких историй немало.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:47   #649
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Базаров, чего вы хотите добиться? Поколебать авторитет Аббаса? Дак вы по определению не можете этого сделать, тявкаете только, как моська на слона. Да еще додумались тявкать на этом форуме, где все знают, кто есть кто. С головой то дружите вообще?
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:51   #650
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

О чём вы все? Одно из значений слова "эзотерический" - тайный, закрытый. Иными словами, для посвящённых, для тех, кто эту эзотерику приемлет на сегодняшний день. Все же хотят объяснить эти эзотерические процессы с позиций общепонятных и общедоступных, когда эти общепонятные позиции никогда не были метафизичны, но меняются 5раз в месяц как мобильники. Это ведь как религию объяснять с точки зрения чистого разума.Пробовали уже и довольно. Будут когда-нибудь объяснения,или не будут, нам-то не всё ли равно, раз всё это работает и не наше дело заниматься миссионерством среди язычников. Единственный действенный способ, это подобно Фоме вложить персты в рану и угомониться. Я в своё время с помощью Антона и Марковича, вложил и с тех пор не имею никакого желания (и знаний) спорить по этому поводу, чего и всем желаю. Кому надо, придёт к этому сам. Пример тому -Сова, слушающий своего червяка, хотя никто этому безобразию его не учил и, тем более, не заставлял.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot