Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 20:40   #21
Paradoxx
Одна звездочка, две...
 
Аватар для Paradoxx
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Проблемы с Russian Post

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Все тормоза во Вселенной из-за Касперского
Точно!
Paradoxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:21
Paradoxx
Это сообщение было удалено Paradoxx. Причина: дублир
Старый 02.03.2013, 21:22
Paradoxx
Это сообщение было удалено Paradoxx. Причина: ...
Старый 03.03.2013, 18:09   #22
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Проблемы с Russian Post

Не знаю, есть ли проблемы с Касперским, но что существуют проблемы с Турцией это точно.

Обычно грузы USPS идут к нам не напрямую, а через логистический центр в Турции. И не только к нам. Моя знакомая создала сервис по доставке товаров из американских интернет магазинов в Норвегию. У нее те же проблемы. Будучи американкой - она достала USPS и те сдали ей с потрохами турков. Но единственное, что она смогла сделать это регулярно получать штрафы за несвоевременную доставку. Но посылки быстрее ходить не стали.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:28   #23
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с Russian Post

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
Не знаю, есть ли проблемы с Касперским, но что существуют проблемы с Турцией это точно.

Обычно грузы USPS идут к нам не напрямую, а через логистический центр в Турции. И не только к нам. Моя знакомая создала сервис по доставке товаров из американских интернет магазинов в Норвегию. У нее те же проблемы. Будучи американкой - она достала USPS и те сдали ей с потрохами турков. Но единственное, что она смогла сделать это регулярно получать штрафы за несвоевременную доставку. Но посылки быстрее ходить не стали.
В 36458904раз задаю один вопрос: что случилось в этом году??? В предыдущие годы такого бардака не было.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:20   #24
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Ответ: Проблемы с Russian Post

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
В 36458904раз задаю один вопрос: что случилось в этом году??? В предыдущие годы такого бардака не было.
Было! Только с логистикой EMS, и по абсолютно той же причине.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:13   #25
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы с Russian Post

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
В 36458904раз задаю один вопрос: что случилось в этом году??? В предыдущие годы такого бардака не было.
Было, было.

Я уж не помню, год ли, два назад (или три?..), в Питере поменялось руководство на таможне, и Анатолий Маркович меня сразу предупредил,что посылки станут застревать. И действительно, застряли. А потом - я уж не знаю - нагоняй дали тому начальнику (помним про сроки!), или он сам просёк, что всё, завал! И дальше пошло шустрей.

Мне как-то Шабад рассказывал, что, в принципе, любую посылку можно разыскать. Но для этого должен заморочиться отправитель, он должен подать заявку на розыск в то почтовое отделение, куда сдал посылку. И дальше почтовики должны проследить путь. И выяснить, где посылки пропадают. Допустим, в России ещё всё нормально - тут трек-номера на всём ставят (даже на заказных письмах). Всё можно отследить на сайте. А вот во Франции до сих пор такого нет - и частенько пропадают посылки (это со слов Шабада - он посылает, а там пропадают). Типа, на почте негры необразованные работают, они и тырят (или просто теряют). Потому что без присмотра. Как только появляется контроль, тырить (терять) перестают.

Был я как-то году в... эдак 2006-м на Кольском полуострове, в городе Кировске, и там в местной газетке прочитал о таком случае. Что местные люди ходили как-то по грибы и нашли у тропинки кипу сожжённых писем. Не поленились, разобрали, нашли не до конца сожжённые письма. На конвертах - адреса. В каком-то письме солдатик пишет домой о своих суровых армейских буднях... Стали разбираться. Оказалось, взяли на лето работать на почту девочку-школьницу. А район доставки большой, некоторые населённые пункты довольно далеко. И транспорта почти нет. И вот она понесла куда-то в дальнее поселение сумку с письмами, да не донесла - решила выбросить. Да вот так неудачно. В общем, девочку эту потом расс... Короче, не поздоровилось горе--почтальону.

Последний раз редактировалось Nobody, 04.03.2013 в 12:16.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:19   #26
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы с Russian Post

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
Но единственное, что она смогла сделать это регулярно получать штрафы за несвоевременную доставку. Но посылки быстрее ходить не стали.
Да в принципе, нам не срочно. Главное - чтоб надёжно, чтобы понимать, где оно сейчас... А так штрафы - это очень даже приятно! Пополнение бюджета!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:26   #27
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с Russian Post

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Было, было.

Я уж не помню, год ли, два назад (или три?..), в Питере поменялось руководство на таможне, и Анатолий Маркович меня сразу предупредил,что посылки станут застревать. И действительно, застряли. А потом - я уж не знаю - нагоняй дали тому начальнику (помним про сроки!), или он сам просёк, что всё, завал! И дальше пошло шустрей.

Мне как-то Шабад рассказывал, что, в принципе, любую посылку можно разыскать. Но для этого должен заморочиться отправитель, он должен подать заявку на розыск в то почтовое отделение, куда сдал посылку. И дальше почтовики должны проследить путь. И выяснить, где посылки пропадают. Допустим, в России ещё всё нормально - тут трек-номера на всём ставят (даже на заказных письмах). Всё можно отследить на сайте. А вот во Франции до сих пор такого нет - и частенько пропадают посылки (это со слов Шабада - он посылает, а там пропадают). Типа, на почте негры необразованные работают, они и тырят (или просто теряют). Потому что без присмотра. Как только появляется контроль, тырить (терять) перестают.

Был я как-то году в... эдак 2006-м на Кольском полуострове, в городе Кировске, и там в местной газетке прочитал о таком случае. Что местные люди ходили как-то по грибы и нашли у тропинки кипу сожжённых писем. Не поленились, разобрали, нашли не до конца сожжённые письма. На конвертах - адреса. В каком-то письме солдатик пишет домой о своих суровых армейских буднях... Стали разбираться. Оказалось, взяли на лето работать на почту девочку-школьницу. А район доставки большой, некоторые населённые пункты довольно далеко. И транспорта почти нет. И вот она понесла куда-то в дальнее поселение сумку с письмами, да не донесла - решила выбросить. Да вот так неудачно. В общем, девочку эту потом расс... Короче, не поздоровилось горе--почтальону.
Ну, значит, мне все эти годы просто везло, а теперь разом перестало. Сейчас делаю вид, что жду четыре посылки. Последний раз, когда был на почте, застал дядьку, пришедшего с извещением на посылку. Отстоял он очередь, а ему говорят, что это уже третье извещение и его посылка давно ушла обратно. Крики о том, что никаких других извещений он не получал, натурально, ни к чему не привели. Это, говорят, не мы, а почта. На них и жалуйтесь.
П.С. Когда, наконец, настоящий чай у нас, сирот убогих, будет???? Сил больше нет ждать. Истомились.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:40   #28
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы с Russian Post

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
П.С. Когда, наконец, настоящий чай у нас, сирот убогих, будет???? Сил больше нет ждать. Истомились.
...пора мне вас начать угощать приватно. В гости зазвать, штоль...

Магаз ищем - уже в процессе согласований. Затем - маленький косметический ремонт, прочие административно-хозяйственные дела - и, глядишь, через месяц можно будет приглашать за покупками. Ну и вообще, на дегустации, посиделки, разговоры за чаем...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:53   #29
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с Russian Post

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
...пора мне вас начать угощать приватно. В гости зазвать, штоль...

Магаз ищем - уже в процессе согласований. Затем - маленький косметический ремонт, прочие административно-хозяйственные дела - и, глядишь, через месяц можно будет приглашать за покупками. Ну и вообще, на дегустации, посиделки, разговоры за чаем...
Можно подумать, что я напрашиваюсь, я же обо всех беспокоюсь. Ох, и люблю же я дегустации...помню(с трудом,правда) в Кишинёве... А где, если не боитесь сглазить?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:55   #30
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы с Russian Post

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Можно подумать, что я напрашиваюсь, я же обо всех беспокоюсь. Ох, и люблю же я дегустации...помню(с трудом,правда) в Кишинёве... А где, если не боитесь сглазить?
Вах-вах! Боюс! Боюс!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot