Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 19:57   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Диски в новом дизайне!

Собираюсь выпустить в Новом дизайне русско-православную серию, ранее записанных мной фонограмм, таких как Хоры: Карпова, Юхова, Архангеского, Жарова , а также русские народные и тюремные песни Федора Шаляпина и разместить эти диски на специально созданном гугловском блоге "Русские православные традиции".
Этим шагом я хочу привлечь внимание регентов и верующих к дореволюционным выбрашенным из нашей культуры исполненениям церковной музыки, народных песен ... и обратить внимание на то ,что кроме меня эти записи ни кем не выпускаются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: №10001.gif
Просмотров: 512
Размер:	216.6 Кб
ID:	497  Нажмите на изображение для увеличения
Название: №10003.gif
Просмотров: 510
Размер:	253.9 Кб
ID:	498  Нажмите на изображение для увеличения
Название: №11002.gif
Просмотров: 325
Размер:	235.3 Кб
ID:	499  

Последний раз редактировалось AML+, 16.01.2009 в 20:06.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:19   #2
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Диски в новом дизайне!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Собираюсь выпустить в Новом дизайне русско-православную серию, ранее записанных мной фонограмм, таких как Хоры: Карпова, Юхова, Архангеского, Жарова , а также русские народные и тюремные песни Федора Шаляпина и разместить эти диски на специально созданном гугловском блоге "Русские православные традиции".
Этим шагом я хочу привлечь внимание регентов и верующих к дореволюционным выбрашенным из нашей культуры исполненениям церковной музыки, народных песен ... и обратить внимание на то ,что кроме меня эти записи ни кем не выпускаются.
Всё отлично!Только диск "Архангельского" продаётся до сих пор на сайте "Серафим"!!!в "Пурпурном Легионе" в Москве продавец в отделе классической музыки мне сказал:"Больше не будем брать диски от Лихницкого.Было их пару да и те продавали около года.Народ не понимает уже такого звука!!!"
Как человек хорошо знакомый с церковной средой со многими регентами и всей "движухой" которая происходит внутри этой среды ответственно заявляю:интереса нуль!!!Ориентации совершенно на другое.Традиции исполнения ушли в небытие и самое страшное никто это не осознаёт и не пытаеться ничего не изменить ни возродить...
Недавно был в издательском отделе Московской Патриархии:аудиоотдел.Они издали свою версию хора Юхова.Я им рассказал про Вас -очень заинтересовались.Интерес в чём.У них хранятся пластинки Юхова где-то на четыре программы.В связи с этим вопрос.Анатолий Маркович взялись бы Вы с них делать ремастеринг???Можете написать мне в личку объсудим по ценам...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:13   #3
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Диски в новом дизайне!

===... и обратить внимание на то ,что кроме меня эти записи ни кем не выпускаются.====

Анатолий Маркович, а Ваше оборудование позволяет записать музыку на флеш карту юэсби или на СД карту? Если да, то будет ли такая запись являться например сильвером относительно голда? И если это возможно, то не могли бы мы с Вами договориться на такой эксперимент : Вы записываете какую нибудь программу (это обговорим) на юэсби, а затем присылаете мне вместе с голдом этой же программы (ессно, что не за бесплатно). А я слушаю их на своей системе и делаю для себя выводы. Так же, могу сравнить звучание юэсби копии (через комп разумеется) со звучанием голда через очень приличный (уж не сони ) транспорт. ДАК, разумеется, будет один и тот же.
Не в ту тему вставил, извините.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:56   #4
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Диски в новом дизайне!

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Всё отлично!Только диск "Архангельского" продаётся до сих пор на сайте "Серафим"!!!
...и продаётся он там "по цене одного диска", за 270 рублей... Если на самом деле продаётся?

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Недавно был в издательском отделе Московской Патриархии:аудиоотдел.Они издали свою версию хора Юхова.Я им рассказал про Вас -очень заинтересовались.Интерес в чём.У них хранятся пластинки Юхова где-то на четыре программы.В связи с этим вопрос.Анатолий Маркович взялись бы Вы с них делать ремастеринг???Можете написать мне в личку объсудим по ценам...
Заманчиво!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:01   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диски в новом дизайне!

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===... и обратить внимание на то ,что кроме меня эти записи ни кем не выпускаются.====

Анатолий Маркович, а Ваше оборудование позволяет записать музыку на флеш карту юэсби или на СД карту? Если да, то будет ли такая запись являться например сильвером относительно голда? И если это возможно, то не могли бы мы с Вами договориться на такой эксперимент : Вы записываете какую нибудь программу (это обговорим) на юэсби, а затем присылаете мне вместе с голдом этой же программы (ессно, что не за бесплатно). А я слушаю их на своей системе и делаю для себя выводы. Так же, могу сравнить звучание юэсби копии (через комп разумеется) со звучанием голда через очень приличный (уж не сони ) транспорт. ДАК, разумеется, будет один и тот же.
Не в ту тему вставил, извините.
Сергей ! Мастерлинк не имеет порта USB, хотя я допускаю ,что такой порт не трудно организовать. Для этого я должен обратиться к хорошему специалисту по компам.
Если вас интересует вопрос ,портит ли звучание копировапние в оптике -отвечу что да,но также скажу ,что копия записи с Хард диска (без оптики и СПИДИФ ) в его другую зону тоже заметно портит звучание. Такой режим копирования предусмотрен в инструкции к мастерлинку.
Режим предусмотрен на случай если Вы в прцессе редактирования повредили оригинал,тогда оригинал заменяется такой копией.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 08:37   #6
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Диски в новом дизайне!

===Если вас интересует вопрос ,портит ли звучание копировапние в оптике -отвечу что да,====

Что значит "в оптике"?

===но также скажу ,что копия записи с Хард диска (без оптики и СПИДИФ ) в его другую зону тоже заметно портит звучание. Такой режим копирования предусмотрен в инструкции к мастерлинку.===

Да ужж... Хорошая штука мастерлинк .
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:23   #7
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Диски в новом дизайне!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
...и продаётся он там "по цене одного диска", за 270 рублей... Если на самом деле продаётся?



Заманчиво!
Павел у них на сайте ещё было воззвание ко всем в котором кратко говорилось об АМЛ его концепции реставрации и чуть ли не сбор средств для продолжения выпуска церковных хоров.Если внимательно почитать буклет заводского "Архангельского" там так и было заявлено-как серия.Директор "Серафима"хороший знакомый моей учительницы-посему обстановку я маленько знаю!Благое намерение-но не пошло!!!
АМЛ согласился делать ремастеринг Юхова.Но теперь всё дело будет "раскачать" этих людей.Чтобы не было как у нас обычно на Руси:поговорили и разошлись...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 10:33   #8
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Диски в новом дизайне!

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Павел у них на сайте ещё было воззвание ко всем в котором кратко говорилось об АМЛ его концепции реставрации и чуть ли не сбор средств для продолжения выпуска церковных хоров.
Да, Арсений, так и есть:
Цитата:
Ремастеринг грамзаписей произведен известным петербургским аудиоинженером Анатолием Марковичем Лихницким по собственной технологии «АМЛ+» (подробнее см. на сайте http://www.aml.nm.ru). Знатокам известно, что этот метод ремастеринга и перезаписи на цифровые носители позволяет обойтись без компьютерной обработки звука. Таким образом, полученные компакт-диски аутентичны исходной записи и сохраняют музыкальное исполнение таким, каким оно было зафиксировано сто лет назад.
http://www.seraphim.ru/books/archangelsky.html

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Если внимательно почитать буклет заводского "Архангельского" там так и было заявлено-как серия.
И это тоже есть:
Цитата:
Звуковой альбом «Духовный хор Архангельского» включает в себя первые два диска, открывающих серию «Дореволюционные церковные песнопения России». Все записи, которые будут выпущены в рамках серии, представляют собой ремастеринг старых грампластинок, записанных различными фирмами сто и более лет тому назад (1902-1915 гг.). Большинство из них не переиздавалось на современных аудионосителях.

В следующих выпусках серии планируется переиздание раритетных записей хора Московского Кафедрального собора Христа Спасителя, хора Киевского Софийского собора, Московского Чудовского хора и духовных хоров под управлением И. Юхова, Л. Васильева, И. Туроверова, А. Кастальского. Записи протодьяконов А. Здиховского (Московский собор Христа Спасителя), К. Розова (Московский Успенский собор), В. Вербицкого (Харьковский кафедральный собор) выйдут отдельным диском. Надеемся, что наше издание сможет приблизить современного слушателя к многоликой исполнительской традиции богослужебного пения в дореволюционной России.
Да уж, планы были - ухх!..

Заказал на сайте пару комплектов с Архангельским (по 270 рублей и даже почтовые расходы включены, удивительно!) - может, подарю кому-нибудь, поагитирую. Спасибо Вам за ссылку! (Точней, за сообщение о существовании такового сайта.)

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Директор "Серафима"хороший знакомый моей учительницы-посему обстановку я маленько знаю!Благое намерение-но не пошло!!!
АМЛ согласился делать ремастеринг Юхова.Но теперь всё дело будет "раскачать" этих людей.Чтобы не было как у нас обычно на Руси:поговорили и разошлись...
Ох, уж это - да! Но было б здорово! Удачи Вам в сём начинании!

Последний раз редактировалось Nobody, 28.01.2009 в 10:36.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:01   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диски в новом дизайне!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Да, Арсений, так и есть:

http://www.seraphim.ru/books/archangelsky.html



И это тоже есть:

Да уж, планы были - ухх!..

Заказал на сайте пару комплектов с Архангельским (по 270 рублей и даже почтовые расходы включены, удивительно!) - может, подарю кому-нибудь, поагитирую. Спасибо Вам за ссылку! (Точней, за сообщение о существовании такового сайта.)
Павел ! Фонд Серафим не коммерческая организация ,существующая на спонсерские деньги.Руководство фонда в начале считало ,что Архангельского и др.исторические записи наша посещяющая церкви деловая публика будет расхватывать как пирожки с капустой и поэтому издали Архангельского тиражем 3000 экземпляров.Первым разочаровался спонсер .Он не думал ,что записи 1902 г. шипят.Затем из-за не удачного маркетинга и отсутствия на инлее Архангельского программы дисков. продажа их была почти нулевая.В результате фонд сильно пострадал на деньги и сейчас распродает остатки дисков по весьма скромной цене.Ну а планов грамодье естественно похоронено!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:06   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диски в новом дизайне!

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Если вас интересует вопрос ,портит ли звучание копировапние в оптике -отвечу что да,====

Что значит "в оптике"?
В части лазерной нарезки болванки и ее чтения.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot