Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2008, 20:18   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Юл и Вера Бринер

Юл и Вера Бринер-две чрезвычайно яркие и артистичные личности с циганской и русской аристократической примесью крови.
Юл нам всем хорошо известен по роли главаря семерки в фильме "Великолепная семерка".
Так вот, Юл и Вера замечательные исполнители циганских и русских песен.
У меня есть собственный диск Юла на "Авангарде" , но к сожалению третий выпуск сделанный еще в начале 70 гг. С него я делал свои два предыдущих выпуска в сочетании с разными исполнителями, но вот три года назад ко мне зашел в гости ( приехал из Парижу ) солист Хора Жарова 50 гг. тенор ..... ,о нем была как то передача по Культуре -ему ,когда он приехал к нам было уже под 90 лет ,тем не менее он бойкий и авторитетно выступающий старик(дай бог ,чтобы все были такие старики) , так вот у него в портфеле оказалось три пластинки : Юл Бринер, тот же самый, но первый выпуск Авангарда ,далее Вера Бринер и Хор Романова.Я естественно попросил его оставить мне эти диски на один вечер и наскоро их переписал.Затем я выпустил через МОМ, как Вам известно, диск Юла и Веры Бринеров ,в котором был использован мой старый экземпляр Юла ,так как перписанный экземпляр, хоть и звучит шикарно, то есть лучше моего ,но был сильно поцарапан и поэтому ужасно трещит.
Так вот я потратил не мало времени и в конце концов удалил из этой записи примерно 150 жутких щелчков и при этом сохранил обояние первого выпуска Авангарда конца 1950 гг., благодаря тому, что при удалениии щелчков файлы в Мастерлинке не переписываются.
Я бы рекомендовал этот легкий по содержанию и великолепно записанный диск не только меломанам с нашего форума , но и звуколюбам с Аудиопортала, потому что такого Юла Бринера на фирменных дисках они ни когда не услышат.Этот диск документальное подтверждение работы именно эзотерических принципов звукозаписи .Записи мной были сделаны через RX-корректор ,но сохранились у меня только на CD-R ,поэтому диск сейчас будет выпущен только в версии Silver.

Последний раз редактировалось AML+, 27.09.2008 в 20:21.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:13   #2
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Юл и Вера Бринер

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юл и Вера Бринер-две чрезвычайно яркие и артистичные личности с циганской и русской аристократической примесью крови.
О, мой любимый Юл Бринер!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
У меня есть собственный диск Юла на "Авангарде"
Название фирмы "Vanguard" переводится как "Авангард"? Любопытно, не знал.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
, но к сожалению третий выпуск сделанный еще в начале 70 гг. С него я делал свои два предыдущих выпуска в сочетании с разными исполнителями, но вот три года назад ко мне зашел в гости (приехал из Парижу ) солист Хора Жарова 50 гг. тенор ..... ,о нем была как то передача по Культуре -ему ,когда он приехал к нам было уже под 90 лет ,тем не менее он бойкий и авторитетно выступающий старик(дай бог ,чтобы все были такие старики) , так вот у него в портфеле оказалось три пластинки : Юл Бринер, тот же самый, но первый выпуск Авангарда ,далее Вера Бринер и Хор Романова.
И что же с записью Хора Романова? Вы её не собираетесь выпустить?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я естественно попросил его оставить мне эти диски на один вечер и наскоро их переписал.Затем я выпустил через МОМ, как Вам известно, диск Юла и Веры Бринеров ,в котором был использован мой старый экземпляр Юла ,так как перписанный экземпляр, хоть и звучит шикарно, то есть лучше моего ,но был сильно поцарапан и поэтому ужасно трещит.
А Вера Бринер была тогда издана, таким образом, с "портфельного" экземпляра?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Так вот я потратил не мало времени и в конце концов удалил из этой записи примерно 150 жутких щелчков и при этом сохранил обояние первого выпуска Авангарда конца 1950 гг., благодаря тому, что при удалениии щелчков файлы в Мастерлинке не переписываются.
Даже здесь нужен такой кропотливый труд!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал этот легкий по содержанию и великолепно записанный диск не только меломанам с нашего форума , но и звуколюбам с Аудиопортала, потому что такого Юла Бринера на фирменных дисках они ни когда не услышат.Этот диск документальное подтверждение работы именно эзотерических принципов звукозаписи .Записи мной были сделаны через RX-корректор ,но сохранились у меня только на CD-R ,поэтому диск сейчас будет выпущен только в версии Silver.
Приобрету с удовольствием!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:04   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Юл и Вера Бринер

[quote]
Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
О, мой любимый Юл Бринер!



Название фирмы "Vanguard" переводится как "Авангард"? Любопытно, не знал.
«Vanguard»
в словарях ABBYY Lingvo
с английского
головной отряд, авангард

Цитата:
И что же с записью Хора Романова? Вы её не собираетесь выпустить?
Потеряна атрибуция!

Цитата:
А Вера Бринер была тогда издана, таким образом, с "портфельного" экземпляра?
Да именно это портфельный экземпляр!

Цитата:
Даже здесь нужен такой кропотливый труд!
За редкими исключениями ДА!



Цитата:
Приобрету с удовольствием!
Кстати , вспомнил как зовут солиста Жаровского хора ,который был у меня дома и дал мне переписать три его пластинки.Это Ассур Иван Владимирович,а вот информация о нем:
http://bfrz.ru/news.cgi?id=25-04-2006&news=042006

Последний раз редактировалось AML+, 29.09.2008 в 16:43.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:15   #4
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Юл и Вера Бринер

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
«Vanguard»
в словарях ABBYY Lingvo
с английского
головной отряд, авангард
Ну вот! А мне всё лень заглянуть в словарь!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Потеряна атрибуция!
Но вообще - запись достойная, может, имеет смысл порыться в инете, восстановить эти данные?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Кстати , вспомнил как зовут солиста Жаровского хора ,который был у меня дома и дал мне переписать три его пластинки.Это Ассур Иван Владимирович,а вот информация о нем:
http://bfrz.ru/news.cgi?id=25-04-2006&news=042006
А я было решил, что это приватная информация, которую Вы не хотите почему-то публиковать...
Прочитал текст по ссылке - удивительный человек был!

Последний раз редактировалось Nobody, 29.09.2008 в 20:18.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:02   #5
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Юл и Вера Бринер

Анатолий Маркович!

Так эта... Продающийся в магазине диск (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/brinerjul/) - это именно то, что анонсировано здесь?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
перписанный экземпляр, хоть и звучит шикарно, то есть лучше моего ,но был сильно поцарапан и поэтому ужасно трещит.
Так вот я потратил не мало времени и в конце концов удалил из этой записи примерно 150 жутких щелчков и при этом сохранил обояние первого выпуска Авангарда конца 1950 гг.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:50   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Юл и Вера Бринер

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!

Так эта... Продающийся в магазине диск (http://www.shabad.ru/amlmusic/category/brinerjul/) - это именно то, что анонсировано здесь?
Павел ! Продающийся в новом магазине диск Вера и Юл Бринер это упомянутая мной версия.На старом диске Юл был с позднего выпуска Lp.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot