Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2008, 18:11   #21
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

====Я еще раз повторяю много раз высказанную мной мысль !
Стерео придумали не музыканты ,а инженеры, позже развили это развлекалово звукорежиссеры. ====

Анатолий Маркович, понятно, что тормоза придумали трусы , а стерео придумали инженеры, а не музыканты. Но меня напрягает в такой постановке вопроса то, что музыканты, кроме музыки, вообще то ничего особенного и не способны придумать. Даже инструменты, на которых они играют, придумали мутанты - помесь инженеров и музыкантов в пропорции 5:1 . Так что говорить категорично о инженерах не стоит (я позже ещё разовью эту тему).

===То есть ни какой эстетической информации, имеющей хоть какое либо отношение непосредственно к музыке стереофония не несет.[/quote]====

Это смотря что понимать под музыкой. Вам не нравится стерео? Значит у Вас испорченный вкус .

С уважением, Сергей Рубцов.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 20:11   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Цитата:
Сергей Рубцов;3984]====Я еще раз повторяю много раз высказанную мной мысль !
Стерео придумали не музыканты ,а инженеры, позже развили это развлекалово звукорежиссеры. ====
Анатолий Маркович, понятно, что тормоза придумали трусы , а стерео придумали инженеры, а не музыканты. Но меня напрягает в такой постановке вопроса то, что музыканты, кроме музыки, вообще то ничего особенного и не способны придумать. Даже инструменты, на которых они играют, придумали мутанты - помесь инженеров и музыкантов в пропорции 5:1 . Так что говорить категорично о инженерах не стоит (я позже ещё разовью эту тему).
Сергей ! Практически все акустические музыкальные инструменты были рождены до появления инженеров как класса.Поэтому ни каких мутантов в рассматриваемой области в принципе не было и не могло быть. . Кстати духовые инструменты были изобретены очень за долго до появления теории рупора( кажется более 2000 лет назад) ну а скрипки, виолончели и контробасы настоящее чудо акустического проектирования , только вот до сих пор не очень понятно кто их мог тогда сконструировать и расчитать .Ведь теории акустики тогда вообще не было .Да и современная теория акустики не может инженеру помочь спроектировать скрипку от нуля. Все скрипки ,которые делаются сейчас это просто копии старых инструментов .Копируются все размеры по возможности и не более того и даже без участия инженеров.Кстати, может быть напомните, какой акустическицй инструмент изобрели инженеры или их мутанты?

Цитата:
Цитата:
===То есть ни какой эстетической информации, имеющей хоть какое либо отношение непосредственно к музыке стереофония не несет.
====

Это смотря что понимать под музыкой. Вам не нравится стерео? Значит у Вас испорченный вкус .

С уважением, Сергей Рубцов.
Даже Крылов справедливо высказался на счет стерео: "А Вы друзья как не садитесь все ж в музыканты не годитесь "

Последний раз редактировалось AML+, 06.07.2008 в 01:29.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 21:14   #23
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

===.Да и современная теория акустики не может инженеру помочь спроектировать скрипку от нуля. Все скрипки ,которые делаются сейчас это просто копии старых инструментов .Копируются все размеры по возможности и не более того и даже без участия инженеров.Кстати, может быть напомните, какой акустическицй инструмент изобрели инженеры или их мутанты?===

Я понял, что слово инженер ругательное и попрошу ко мне его не применять!

Говорил как раз про то, что музыкантов при создании чего либо, кроме непосредственно музыки, мало где замечено. А то, что инструменты были созданы без применении теории акустики, так это только проблемы терминологии. Уж по любому не музыкантами.

===Даже Крылов справедливо высказался на счет стерео: "А Вы друзья как не садитесь все ж в музыканты не годитесь " [/quote]===

Козьма Прутков тоже был точен, когда сказал : "Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя" (про моно наверняка )
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 00:14   #24
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Мне это тоже напоминает моё ещё совсем юное время и многое другое, очень личное.

Цытирую уже сам себя. Вспомнил, что сегодня 5 июля. А это значит, что ровно 39 !!!! тому назад в этот день Rolling Stones давали бесплатный концерт в Лондонском Гайд Парке памяти бывшего члена группы Брайана Джонса, оставившего сей мир двумя днями раньше, 3 июля. Собралось то ли 300 то ли до 500 тысяч, никто толком не знает.
В первый раз на сцену вышел вместе со всей группой новый гитарист, заменивший Джонса, 20 - летний Мик Тэйлор, кот. был с ними до конца 1974 года. Этот концерт записан и выпущен на видео и ДВД. Снято очень удачно, пожалуй самый лучший видеоматериал от Стоунз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:10   #26
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

===Без слов:====

Да уж, какие тут могут быть слова.

Разве что: "Живи быстро, умри молодым" .
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:55   #27
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Кейт Ричардс ненавидит группу "Ганз энд Роузис", поэтому всякий раз, когда ему попадается Аксель Роуз, он бьёт ему морду. А ещё я перестал уважать английскую королеву после того, как она сделала сэром Джэггера, но не сделала Ричардса. Это всё равно, что сделать сэром Леннона и не сделать Маккартни.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 19:32   #28
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Анатолий Маркович! А стоит ли конвертировать роковое стерео в моно, если существует довольно много рокового моно? Ведь большинство сорокопяток было монофоническим (года эдак до 67-го). Да и многие элпэшки тогда выпускались одновременно в моно и стерео. Кстати. Нет ли здесь битломанов, которые подскажут мне название сборника с моно-версией "Хэлтэр Скелтэр" (в два раза короче альбомной, но сделана не путём обрезания, а из другого, более короткого, дубля)? Хотелось бы найти - давно не слыхал.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:17   #29
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Вероятно это моно версия Белого Альбома из The Beatles MR Japanese Red Set?
Helter Skelter 3:38 мин. моно против 4:30 мин. в стерео варианте
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:13   #30
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

О рок-критиках. Называть "Сержанта" революционным альбомом (и лучшим битловским) могут только люди плохо понимающие рок и незнающие его истории. Словосочетание "сержант Пеппер" впервые появилось на обложке "Фрик аут" (гениального запповского альбома 66-го года и первого рокового двухплитника, кстати). Песня "Сержант Пепперс лонли хартс клаб бэнд", как и роликовская "Он виз зе шоу", весьма напоминают песню "Америка дринкс энд гоуз хом" с "Эбсолютли фри" (запповского альбома 67-го года). Оба альбома Заппа выпустил до "Сержанта" и роликовского "Зеир сатаник мэджик рекуэст". Оба альбома битлы с роликами слушали очень внимательно (не говоря о Маккартни, который слушал очень внимательно ещё и "Бич бойз":). Так, что лучший битловский альбом - "Белый". Затем - "Револьвер", "Раббер соул" и "Эбби роуд". Но если говорить о революционности, то "Револьвер" первый. По поводу первенства роликовского "Эксайл он мэйн стрит" я, пожалуй, соглашусь с мнением рок-критиков, хотя чаще слушаю "Лэт ит блид", "Итс онли рок-н-ролл" и "Сом гёрлз". Ха! Мой дядька - старый рокер - рассказывал, что в 69-м продвинутого рок-слушателя можно было отличить от заурядного, спросив догоняет ли тот "Лэт ит блид". Сейчас это звучит странно - как можно не догонять "Лэт ит блид"? Вот если бы у нас в 69-м кто-то догонял "Студжиз", "Вэлвет Андерграунд" и Бифхарта, то это было бы неимоверно круто:). 2SSKAIN. Спасибо за инфу.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot