Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 00:13   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Rolling Stones - ремастеринг

Я испытываю вину перед слушателями моих записейза то , что до сих пор мне не удалось сделать хоть один диск с современной поп-музыкой.
Я долго исследовал вопрос, почему у меня не получилась в свое время АББА и сейчас могу положив руку на сердце сказать, что главная причина в том что этот замечательный ансамбль был записан Polar ' ом на неудачном оборудовании. .В последнее время я пробовал переписать эту программу с применением 4-х разных головок (две GE, Blue Point (special), Grado ( referense) ) и каждый раз спотыкался на некомфортном звучании электромузыкальных инструментов .
Я остановил свой выбор на GE с приспособленной k ней подвижной системой от головки audio-technica ATN 20
С этой головкой мне удалось вытащить главное - голоса солисток ,их энергетику и буквально вовлекающую живость пения, то есть то чего мне не удавалось получить в прежней записи.
Затем я подумал ,что не мешало бы сделать диск с настоящей рок музыкой, чтобы окончательно реабилитироваться перед аудитофильской публикой и я остановил свой выбор на полюбившейся мне уже в зрелом возрасте группе Rolling Stones .
Пластинки этой группы я купил в США в 1989 г.
Это: Rolling Stones Exize on main et
Rolling Stones Dirty work out
Rolling Stones tattoo you
Rolling Stones Black & Blue
Rolling Stones some-girls
Я готов рискнуть и выпусть на своем эзотерическом, утонченном ( не торсионном ) оборудовании в моно весии сборник Rolling Stones ,только Вы должны мне подсказать ,что бы Вы хотели услышать из этих записей.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 11:26   #2
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

К огромному сожалению, слабо знаю творчество этой рок-группы.
Не сложилось в свое время.
Но мне известны две песни, которые считаю шедеврами.
Это Engie и Lady Jane.
Они достойны войти в любой сборник Rolling Stones.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 18:00   #3
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
К огромному сожалению, слабо знаю творчество этой рок-группы.
Не сложилось в свое время.
Но мне известны две песни, которые считаю шедеврами.
Это Engie и Lady Jane.
Они достойны войти в любой сборник Rolling Stones.
Вспоминается ещё Mother's Little Helper...

Последний раз редактировалось Nobody, 02.07.2008 в 18:03. Причина: очипятка закралась...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 23:39   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Вспоминается ещё Mother's Little Helper...
Я не стал выбирать отдельные треки ,а записал два ЛП в их оригинальной последовательностию Это диски:
Rolling Stones Dirty work out
Rolling Stones tattoo you

В этих дисках упомянутых произведений нет.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:22   #5
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Затем я подумал ,что не мешало бы сделать диск с настоящей рок музыкой, чтобы окончательно реабилитироваться перед аудитофильской публикой и я остановил свой выбор на полюбившейся мне уже в зрелом возрасте группе Rolling Stones .
Пластинки этой группы я купил в США в 1989 г.
Это: Rolling Stones Exize on main et
Rolling Stones Dirty work out
Rolling Stones tattoo you
Rolling Stones Black & Blue
Rolling Stones some-girls
Я готов рискнуть и выпусть на своем эзотерическом, утонченном ( не торсионном ) оборудовании в моно весии сборник Rolling Stones ,только Вы должны мне подсказать ,что бы Вы хотели услышать из этих записей.

НУ ВОТ УЖ НЕ ОЖИДАЛ !!! Анатолий Маркович, для меня ЛИЧНО это просто сенсация ! ВЫ и Rolling Stones ! Ваше решение можно только приветствовать и пишу я это потому, что если говорить о поп или рок - музыке, то именно ЭТА группа у меня стоит под номером ОДИН уже более 40 лет. Слушаю их с 1965 года. Был трижды на их концертах и мечтаю ещё...
И хочу сказать, что их творчество знаю основательно. И хочу добавить,что ( только НЕ хвастаюсь !!) имею от Rolling Stones ВСЁ что было издано на виниле в разных вариациях.

И принимая во внимание ваш же вопрос что надо издать - скажу ( только без обид !). Только один из названных вами альбомов является успешным - это "Exile On Main Street". Все остальные не стоит издавать, это будет просто повтор неудачного. Успешным - я имею в виду в музыкальном отношении.
Если хотите все же действительно сделать всем такой классный подарок, ТО надо издать сборник из вещей записанных в 60 х гг и трёх альбомов выпущенных группой на изломе 60 - 70 х гг, это :
Let It Bleed --- 1969
Sticky Fingers-- 1971 .......эти два есть ИХ вершиной
Ну и может ещё Exile On Main Street.
Поскольку я знаю эту тему досконально, то даже охотно мог назвать вещи , кот. наиболее подошли бы к портрету Р.Стоунз.

С уважением !
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:06   #6
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Всем привет!

=====[и я остановил свой выбор на полюбившейся мне уже в зрелом возрасте группе Rolling Stones ====

Анатолий Маркович, позвольте полюбопытствовать, а чем это Вам полюбилась (да ещё и в зрелом возрасте ) группа Роллинг Стоунз ??

====Если хотите все же действительно сделать всем такой классный подарок, ТО надо издать сборник из вещей записанных в 60 х гг и трёх альбомов выпущенных группой на изломе 60 - 70 х гг, это :
Let It Bleed --- 1969
-- 1971 .......эти два есть ИХ вершиной
Ну и может ещё Exile On Main Street.
Поскольку я знаю эту тему досконально, то даже охотно мог назвать вещи , кот. наиболее подошли бы к портрету Р.Стоунз. =====

Уважаемый Biltser, мне тоже нравится эта группа, но я совершенно не разделяю Ваше мнение по поводу "лучших" их альбомов. Особенно про Sticky Fingers.

====Но мне известны две песни, которые считаю шедеврами.
Это Engie и Lady Jane.====

Это из Goats Head Soup и Aftermath, которых нет у АМЛ, и которые не попали в список "лучших" у Biltser .

Сергей Рубцов.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:22   #7
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Сергей !
Честное слово ! Мне интересно - какие же их диски есть лучшие,ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:56   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от АМЛ
Затем я подумал ,что не мешало бы сделать диск с настоящей рок музыкой, чтобы окончательно реабилитироваться перед аудитофильской публикой и я остановил свой выбор на полюбившейся мне уже в зрелом возрасте группе Rolling Stones .
Пластинки этой группы я купил в США в 1989 г.
Это: Rolling Stones Exize on main et
Rolling Stones Dirty work out
Rolling Stones tattoo you
Rolling Stones Black & Blue
Rolling Stones some-girls
Я готов рискнуть и выпусть на своем эзотерическом, утонченном ( не торсионном ) оборудовании в моно весии сборник Rolling Stones ,только Вы должны мне подсказать ,что бы Вы хотели услышать из этих записей.
Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
НУ ВОТ УЖ НЕ ОЖИДАЛ !!! Анатолий Маркович, для меня ЛИЧНО это просто сенсация ! ВЫ и Rolling Stones ! Ваше решение можно только приветствовать и пишу я это потому, что если говорить о поп или рок - музыке, то именно ЭТА группа у меня стоит под номером ОДИН уже более 40 лет. Слушаю их с 1965 года. Был трижды на их концертах и мечтаю ещё...
И хочу сказать, что их творчество знаю основательно. И хочу добавить,что ( только НЕ хвастаюсь !!) имею от Rolling Stones ВСЁ что было издано на виниле в разных вариациях.
Biltser! Ни чего удивительного в моем интересе к Ролингам нет.Я ни когда не был жестко ориентирован только на класску .Мои иньтересы распространялись на многие музыкальные жанры и на джаз и на Битлз (с 1962 г.), позже и на Ролингов.То что я купил в США это то что мне подвернулось в Тауер Рекордс в Нью Йорке.Тем не менее, если у меня был выбор приоритет я отдавал всегда классике .да и изучал я ее поглубже чем другие направления музыки.
Цитата:
И принимая во внимание ваш же вопрос , что надо издать - скажу ( только без обид !). Только один из названных вами альбомов является успешным - это "Exile On Main Street". Все остальные не стоит издавать, это будет просто повтор неудачного. Успешным - я имею в виду в музыкальном отношении.
Если хотите все же действительно сделать всем такой классный подарок, ТО надо издать сборник из вещей записанных в 60 х гг и трёх альбомов выпущенных группой на изломе 60 - 70 х гг, это :
Let It Bleed --- 1969
Sticky Fingers-- 1971 .......эти два есть ИХ вершиной
Ну и может ещё Exile On Main Street.
Поскольку я знаю эту тему досконально, то даже охотно мог назвать вещи , кот. наиболее подошли бы к портрету Р.Стоунз.
Сейчас я уже сделал сборник из двух дисков:
Rolling Stones Dirty work out,
Rolling Stones tattoo you.
Голд мастера мной уже отправлены в МОМ.Речь может идти о втором сборнике,если выпущенный мной сейчас диск будет хорошо встречен и раскуплен.Конечно это транзисторные записи ,но сделаны они интересно , в духе Парсонса, альбом Exile On Main Street записан хуже, поэтому я его не включил в первый выпуск.

Последний раз редактировалось AML+, 04.07.2008 в 16:59.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 18:13   #9
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

===Сергей !
Честное слово ! Мне интересно - какие же их диски есть лучшие,ваше мнение.===

Как и у всякой группы, выступающей много времени, у них всё делится на периоды. Мне нравятся не все - дальше "Dirty work" я слушать их вообще не могу. Да и альбомы их особо не грешили концептуальностью, поэтому целиком их слушать можно только некоторые и под настроение. Но когда таковое настроение у меня есть, то я включаю "Goats Head Soup", "It s only R&Roll", "Aftermath", иногда "Black & Blue" , "Let It Bleed", "Flowers". Выбор альбомов во многом обусловлен не музыкальной ценностью, а ассоциативным рядом, связанным с такой музыкой. Ряд этот тянется из глубокого прошлого, когда небо было значительно голубее... ну и т.д.
На концерт к ним я съездил один раз, было весело .
Единственное, что не совсем понимаю - зачем АМЛ взялся за них, да тем более сводить стерео в моно? Особенно с учётом того, что компакты РС можно купить легко везде. Да и РС записывались в стерео то неспроста.

Последний раз редактировалось Сергей Рубцов, 04.07.2008 в 18:16.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:32   #10
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сейчас я уже сделал сборник из двух дисков:
Rolling Stones Dirty work out,
Rolling Stones tattoo you.
Голд мастера мной уже отправлены в МОМ.Речь может идти о втором сборнике,если выпущенный мной сейчас диск будет хорошо встречен и раскуплен.Конечно это транзисторные записи ,но сделаны они интересно , в духе Парсонса, альбом Exile On Main Street записан хуже, поэтому я его не включил в первый выпуск.
Как с правами. это типа провокация?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot