Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 23:29   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Собинов и Нежданова

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Как видно из Вашего рассказа, у товарища Сталина было весьма тонкое, хотя и своеобразное чувство юмора Это вот сейчас Анатолием Марковичем введён термин "чуть-чуть", а тогда Иосиф Виссарионович только чуть-чуть замялся, призадумался, как бы поточней выразить свою мысль, и выдал: "без бемолей!"
По-моему, гениально.

Павел.
Павел ! Сталин несомненно знал ,что такое бемоли,не то что нынешние руководители ,которые не знают даже ,что такое скрипичный ключ.
Просто это была его очередная нелепая шутка в расчете на то , что у Самосуда затрясуться поджилки или он наделает в штаны.
Считать .что эта шутка тонкая я бы не стал.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:11   #22
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Собинов и Нежданова

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел ! Сталин несомненно знал ,что такое бемоли,не то что нынешние руководители ,которые не знают даже ,что такое скрипичный ключ.
Просто это была его очередная нелепая шутка в расчете на то , что у Самосуда затрясуться поджилки или он наделает в штаны.
Считать .что эта шутка тонкая я бы не стал.
Да... Соглашусь с Вами. Пожалуй, шутка весьма грубая.

Анатолий Маркович, кстати сказать, а как Вы оцениваете дирижёра Самосуда? (В музыкальном плане, разумеется.) Слышал, что Вы отзывались положительно о Голованове (при, в общем, скептическом отношении ко всем советским дирижёрам).

С уважением, Павел.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:55   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Собинов и Нежданова

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Да... Соглашусь с Вами. Пожалуй, шутка весьма грубая.

Анатолий Маркович, кстати сказать, а как Вы оцениваете дирижёра Самосуда? (В музыкальном плане, разумеется.) Слышал, что Вы отзывались положительно о Голованове (при, в общем, скептическом отношении ко всем советским дирижёрам).

С уважением, Павел.
Павел! Конечно Голованов лучший ,кроме того он придворный дирижер ,можно сказать наш Фуртвенглер, дальше по рангу Мелик- Пашаев и Ельцин.
Мравинский и остальные на роль дирижеров мирового уровня не тянут.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:06   #24
Яна
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 42
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Собинов и Нежданова

Здравствуйте, Анатолий Маркович! Случайно зашла на ваш форум. Скажите пожалуйста, где возможно приобрести ваши диски, в частности, записи Л.Собинова? И возможно ли вообще? Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Яна, 15.07.2008 в 11:21.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:46   #25
Яна
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 42
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Собинов и Нежданова

Извините, поторопилась с вопросом. Ответ уже нашла на главной странице вашего сайта
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:29   #26
SergeOld
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия, г.Пермь
Возраст: 51
Сообщений: 211
Отправить сообщение для SergeOld с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeOld с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Собинов и Нежданова

Яна, не смотря на "поторопилась", Вы совершенно правы. Не понимаю почему нет прямой ссылки на МЖМ с форума, а верхний правый угол главной страницы - пустой!
SergeOld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:24   #27
SIMONOW
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 54
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Собинов и Нежданова

Цитата:
Сообщение от SergeOld Посмотреть сообщение
Яна, не смотря на "поторопилась", Вы совершенно правы. Не понимаю почему нет прямой ссылки на МЖМ с форума, а верхний правый угол главной страницы - пустой!
Да и сам интернет-магазин... кхе-кхе... довольно устаревшей конструкции, скажем мягко. Неужели не заработали на что-то более приличное?
SIMONOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:01   #28
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Собинов и Нежданова

Цитата:
Сообщение от SIMONOW Посмотреть сообщение
Да и сам интернет-магазин... кхе-кхе... довольно устаревшей конструкции, скажем мягко. Неужели не заработали на что-то более приличное?
Вы наверно что-то с чем-то перепутали. Не такой уж это интернет-магазин, а больше клуб по интересам с возможностью приобретения интересных ремастерингов выполненых АМЛом. Кто понимает и кому интересно, тому вполне достаточен уровень данного магазина.Единственно на главную страницу форума не мешало бы повесить на него ссылку. И не стоит Вам ехидничать по поводу заработков.На Шаляпине и Неждановой особенно не заработаешь, тем более в "просвещённой" России. Для того чтобы заработать, куда выгодней вместо Шаляпина торговать голыми задницами, ну допустим, участниц "фабрики звёзд", а так же их ночным "траффиком". Я уверен, что торговля пошла бы гораздо веселей. Тогда можно было бы пригласить профессиональных интернет-магазинмэйкеров, нашлась бы для них работа.
А пока что человек взвалил на себя ношу быть в своём диком Отечестве просветителем и хранителем остатков былого культурного величия России. Перед таким людьми, в нормальном обществе, принято снимать шляпу , а не ехидничать.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:10   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Собинов и Нежданова

Цитата:
Сообщение от SIMONOW Посмотреть сообщение
Да и сам интернет-магазин... кхе-кхе... довольно устаревшей конструкции, скажем мягко. Неужели не заработали на что-то более приличное?
Ели проводить аналогии то здесь конечно не супермаркет , а крохотная антикварная лавка, в которой хозяин сам делает компакт-диски и сам ими торгует .Расчитана моя деятельность на очень небольшой контингент единомышленников и любителей музыки . Музыки которая первоначально была записана и исполнена более 50 лет назад.Музыки ,которая ре- записана мной на CD-R для тех ,кто испытывает уважение к прошлому музыкальной культуры в большей степени чем к современной.
Кстати в качестве примера моей деятельности в этом направлении сообщаю о новом ремастеринге :
Donizetti- LUCIA DI LAMMERMOOR (opera in three acts)
The Cast
Lucia........ MARIA MENEGHINI CALLAS
Edgardo..... Giuseppe di Stefano
Enrico ....... Titto Gobbi
Raimondo ... Raffaello Arie
Alise ........ Anna maria Canali
Normanno ........ Gino Sarri
Orchestra and chorus of " maggio musicaqle Fiorentino"
Conducted by TULLIO SERAFIN
Rec.Lp: Columbia(UK) 33cx 1131-32 ( 1953 )
Опера Доницетти "Лючия ди Ламермур" была одной из самых попупулярных в конце 19 и начале 20 века.Зажигательная музыка ,до краев наполненая множеством прекрасных дуэтов и арий , опять же знаменитый терцет из этой оперы исполняли тогда самые яркие звезды итальянской оперы . Энрико Карузо записал его на грампластинки с разным составом терцета четыре раза , записал его и Бениамино Джильи с Галли-Курчи и др.
Этот терцет включен мной ранее и в диск "Бениамино Джильи".Вообще я давно тяготел к музыке из "Лючии" и даже в записанном мной АМ Тест СД1 первый трек это часть знаменитой арии Лючии (из 3-го Акта оперы), поэтому я с огромным удовольствием выпускаю эту запись.
Достоинством именно этой записи 1953 г.является то ,что в ней кроме великой Каллас к тому же в расцвете сил участвуют еще молодые, то есть в прекрасной вокальной форме великие Титто Гобби и Джузеппе ди Стефано. И конечно на атмосферу
звучания оперы повлияла аура Великого и любимого мной города -Флоренции, в котором была осуществлена эта запись..

Последний раз редактировалось AML+, 16.07.2008 в 20:38.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:24   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Собинов и Нежданова

Из письма Н.С.Голованова родным (5 сентября 1926 г.)

__________________
У Коутса замечательно интересное общество: каждый почти день к чаю приезжал Бернард Шоу, их великий писатель, которого в Англии считают 2-м Шекспиром и уважают, как Толстого Л.Н. Это 70-летний старик, бодрый, здоровый, весёлый ирландец, на вид которому можно дать лет 50, не больше. Антонина Васильевна пела ему довольно много, и он — бывший первый музыкальный критик Лондона, поющий наизусть все темы Бетховена, Моцарта, Вагнера и всех итальянцев, — был так поражён, что, обычно сдержанный, очень умный и холодный логик, каким его по преимуществу считают в Англии, подарил нам свои портреты и Антонине Васильевне написал по-французски следующее: "Я понимаю, почему господь бог дал мне возможность дожить до 70 лет. Он на склоне моей жизни дал счастье послушать своё лучшее творение — Нежданову". Вообще говоря, он влюбился в Антонину Васильевну окончательно, и его радость была безгранична. А англичане говорят, что никому никогда он не писал ничего подобного. [...]
__________________Перепечатано с :Classical Forum
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot