Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Собирание старых радиоприемников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Собирание старых радиоприемников Информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 00:36   #311
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Я так думаю, что скорее именно "особенности" усилителя, причем не то, что он РР, а две вещи: 1) сильно гадит повышающий МК-ФИ, который качает худосочная и неподходящая для этого, а небось еще и дохловатая уже, 27 лампочка и 2) выходник так себе, съедает и низА, и верхИ, которых и так не хватает, а остальное небось еще и "замутнятет". Потому как при другой "комплектации" РР на 245-х находится на очень высоком уровне!
Обычно на низких уровнях громкости все эти трансы не очень то и мешают ,и голос динамика слышен прекрасно ,особенно на вокале или форепиано ,при различных записях всегда там сям что то пробивается.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 01:22   #312
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, ваша супер-мега логика говорит на сей раз полную чушь.
Ну почему же?
Я встречал неоднократные высказывания (он достаточно популярен) о том что этот динамик отличает яркий и динамичный характер звучания. Я предположил что это возможно из-за большого и судя по всему мощного ФК при небольшом диаметре диффузора. А с учетом того что у него ещё и рифленая бумага- то про все особые достоинства этого типа динамиков можно просто забыть. Я попробую, как будет свободное время, поискать на ютубе звучание динамиков рифленых и прямых, для того чтобы доказать Вам, что моя мега-железная логика всегда говорит правду.
Даже если просто взять простой лист бумаги формата А4, свернуть его в кулек, постучать по нему - можно услышать очень отдаленный отголос "того самого" достоинства кулька. Уверен что именно жесткость, которую придает "кулек", придает ту самую утонченность и трепетность в звучании что в свою очередь так четко прорисовывает звучание инструмента, интонации, особую чувствительность, живость... Иначе, по-Вашему, откуда берется такой звук? Всё объяснимо. Конструкция кулька! А именно прямой свернутый лист! И ничего другого.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 01:31   #313
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ну почему же?
Я встречал неоднократные высказывания (он достаточно популярен). Иначе, по-Вашему, откуда берется такой звук?
Из культа АМЛ-КАРГО
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 01:38   #314
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

На ютьюбе есть и такие кульки http://www.youtube.com/watch?v=DX5D4ldRjjE
В принципе, Виктор может сделать динамик сам, используя старинный "мотор" с корзиной и ноты 19 века.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 01:40   #315
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ну почему же?
Я встречал неоднократные высказывания (он достаточно популярен) о том что этот динамик отличает яркий и динамичный характер звучания. Я предположил что это возможно из-за большого и судя по всему мощного ФК при небольшом диаметре диффузора. А с учетом того что у него ещё и рифленая бумага- то про все особые достоинства этого типа динамиков можно просто забыть. Я попробую, как будет свободное время, поискать на ютубе звучание динамиков рифленых и прямых, для того чтобы доказать Вам, что моя мега-железная логика всегда говорит правду.
Даже если просто взять простой лист бумаги формата А4, свернуть его в кулек, постучать по нему - можно услышать очень отдаленный отголос "того самого" достоинства кулька. Уверен что именно жесткость, которую придает "кулек", придает ту самую утонченность и трепетность в звучании что в свою очередь так четко прорисовывает звучание инструмента, интонации, особую чувствительность, живость... Иначе, по-Вашему, откуда берется такой звук? Всё объяснимо. Конструкция кулька! А именно прямой свернутый лист! И ничего другого.
Каносан!Динамики проверяют ЛИЧНО рукой.Нежно и трепетно проводиться по ДИФФУЗОРУ,и по стуку или шороху бумаги.Можно МНОГОЕ понять.Как будет играть динамик. А по вашим предположениям,вы НИЧЕГО не узнаете по фото их инета.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 02:03   #316
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Уверен что именно жесткость, которую придает "кулек", придает ту самую утонченность и трепетность в звучании что в свою очередь так четко прорисовывает звучание инструмента, интонации, особую чувствительность, живость... Иначе, по-Вашему, откуда берется такой звук? Всё объяснимо. Конструкция кулька! А именно прямой свернутый лист! И ничего другого.
Виктор, даже мои школьные познания в физике, говорят, что рифлёный кулёк будет жёстче гладкого. Вспомните. как выглядели рифлёные крылья самолётов начала 30-х годов. А железные бочки с соляркой и авиационным топливом? А рыцарские турнирные доспехи середины 15, начала16 в.в. Я уже не говорю о восхитительно рифлёной форме лезвия двуручного готического меча 14-15в.в.под названием: "пламенеющий клинок" и о форме лезвия малайского криса. Это говорит только о том, что рифлёности, как таковой, придавали тогда не зря такое значение. Теперь, конечно, эта культура рифлёности, увы, безвозвратно похерена.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 02:50   #317
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, даже мои школьные познания в физике, говорят, что рифлёный кулёк будет жёстче гладкого. Вспомните. как выглядели рифлёные крылья самолётов начала 30-х годов. А железные бочки с соляркой и авиационным топливом? А рыцарские турнирные доспехи середины 15, начала16 в.в. Я уже не говорю о восхитительно рифлёной форме лезвия двуручного готического меча 14-15в.в.под названием: "пламенеющий клинок" и о форме лезвия малайского криса. Это говорит только о том, что рифлёности, как таковой, придавали тогда не зря такое значение. Теперь, конечно, эта культура рифлёности, увы, безвозвратно похерена.
Слабая физика у Вас была в школе. С учетом направленности деформаций диффузора происходящей от движения катушки, жесткость важна образующим конус, а не его окружностям.
Так что, ровная форма конической поверхности, без искривления поверхности- самое главное в кульке. Во всяком случае об этом говорит логика.
Всякие там рифлености ослабят образующие, позволят "играть" конической поверхности по высоте конуса (не по окружности). Что придаст в свою очередь мягкости звуку и сделают более универсально-звучащим, но при этом убьют его основные ценные черты.
Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Каносан!Динамики проверяют ЛИЧНО рукой.Нежно и трепетно проводиться по ДИФФУЗОРУ,и по стуку или шороху бумаги.Можно МНОГОЕ понять.Как будет играть динамик. А по вашим предположениям,вы НИЧЕГО не узнаете по фото их инета.
Согласен. Но пока "нежно и трепетно" щупать нечего, приходится воображать...

Последний раз редактировалось Kanosan, 03.01.2013 в 05:42.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 03:26   #318
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
На ютьюбе есть и такие кульки http://www.youtube.com/watch?v=DX5D4ldRjjE
В принципе, Виктор может сделать динамик сам, используя старинный "мотор" с корзиной и ноты 19 века.
Очень интересно! Но к сожалению думаю что чтобы я не нагородил, всё равно ЛУЧШЕ сделать чем то что уже сделали специалисты высокого уровня, у меня точно не получится при всем моем желании.
Хотя честно признаюсь(только не смейтесь)- мысли такие были.
Вот эта штуковина мне их навеяла:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.JPG
Просмотров: 764
Размер:	46.9 Кб
ID:	5449

http://www.ebay.com/itm/Vintage-Lekt...item416b991c80
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 08:33
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 03.01.2013, 09:02   #319
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Виктор, вообще-то лучшие кульки фк - это ранние Lowther.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:32   #320
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Кстати хотел спросить общественность а в особенности Серенуса который нашел вещь,а на тонарм уорли кто нибудь будет ставить?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot