Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 18:26   #81
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Серенус, спасибо за мнение, т.е. сразу после дня рождения Бетховена?
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:28   #82
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий! Я человек не злой, "просто память у меня хорошая".Понимаю, что история СССР это не столь интригующая эпоха, как середина первого тысячелетия да ещё в тёплой Александрии, но вам, как преподавателю, привыкшему что - то там делать, мне кажется, полезно знать то, что план ГОЭЛРО был принят в 1921г., а СССР был образован только в 1922г. Т.ч. сей план появился совсем не в СССР.
Не считайте, что это всерьёз - просто детская месть и за покойную Гипатию, и за Сумикрон, и за чувствительность динамика.
Я знаю, в каком году был образован СССР - я марки в детстве собирал. Просто привык период с 25.10.1917 (по старому стилю) до Беловежки называть СССР.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:37   #83
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Интересно мнение (от сторонников деградации музыки) - когда был переломный момент, т.е. когда музыка начала деградировать стремительными темпами?
Музыка не стала деградировать ,это массы стали деградировать ,т.е. катастрофически терять своих ценителей музыки.
И еще ,электричество к музыкальной деградации масс не имеет прямого отношения ,или скажем ,имеет ровно столько ,сколько огурцы к онкологическим заболеваниям.
Оказывала ли серьезная музыка влияние на массы ,и ход ее истории? Нет конечно /не считая незначительный вклад таких видов музык как марш и тп/ иначе прийдется признать ,что массы в благодоря ей так отупели, что докатились до I и II Мировой войн ,и самое страшное ,до реальной угрозы полного самоуничтожения атомными и ядерным бомбами и боеголовками, что благодаря ей Гитлер сживал со света белого расы ,а Сталин -классы.
Вообщем ,классическая и постклассическая музыка это сугубо функция индивидуальной души ,и к массовому сознанию имеет отношение не более чем утренняя роса..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:50   #84
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Ярослав, переход из качества в количество? Музыки же стало "больше" на порядок...
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:02
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 25.10.2011, 00:17   #85
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

да, но пару столетий назад не было телевизоров и радио )
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:24
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 25.10.2011, 12:12   #86
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я знаю, в каком году был образован СССР - я марки в детстве собирал. Просто привык период с 25.10.1917 (по старому стилю) до Беловежки называть СССР.
Юрий, для любого другого это оправдание было бы удовлетворительно ( как - никак привычки выработанные в пятнадцатилетнем возрасте заслуживают некоторого снисхождения) но для вас как-то не комильфо...
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:29   #87
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Серенус, спасибо за мнение, т.е. сразу после дня рождения Бетховена?
Это, конечно, шутка в некотором роде, но не являясь специалистом в музыке, опасаюсь вступать в более серьёзные рассуждения по этой теме.
Хотя, если следовать аналогии с другими видами искусств в моём утверждении есть определённый смысл. Мне кажется, что кризис в искусстве начался во-первых с его эмансипации, и во-вторых, с "очеловечивания" и "гуманизации" искусства. Скажем, в живописи это эпоха ченквиченто т.е. высокое Возрождение, а откровенный упадок начался после Пуссена. Подозреваю, что и в музыке происходило всё примерно так же, но залезать в музыковедческие дебри не даёт отсутствие надлежащего образования.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:07   #88
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
. Мне кажется, что кризис в искусстве начался во-первых с его эмансипации,
Какой смысл Вы вкладываете в понятие ЭМАНСИПАЦИИ, т.е. здесь Вы имеете ввиду обкуренных дам, возомнившими себя гениями? Тогда не понятно, как эти особи могут навредить искусствам... Или эмансипацию евреев, как процесс освобождения от ограничений в правах представителей еврейского этноса и иудейского вероисповедания?
P. s. Начал склоняться к "женскому" объяснению, вспомнив, что кастратов вытеснили оперные дивы, а древнегреческая трагедия была изгажена, когда на смену актёрам, исполняющим женские роли, пришли их хнычущие оригиналы.
rotcivca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:33   #89
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Какой смысл Вы вкладываете в понятие ЭМАНСИПАЦИИ, т.е. здесь Вы имеете ввиду обкуренных дам, возомнившими себя гениями? Тогда не понятно, как эти особи могут навредить искусствам... Или эмансипацию евреев, как процесс освобождения от ограничений в правах представителей еврейского этноса и иудейского вероисповедания?
P. s. Начал склоняться к "женскому" объяснению, вспомнив, что кастратов вытеснили оперные дивы, а древнегреческая трагедия была изгажена, когда на смену актёрам, исполняющим женские роли, пришли их хнычущие оригиналы.
Надеюсь, что хоть вам самому смешно от собственных острот.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:13   #90
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Музыка не стала деградировать ,это массы стали деградировать ,т.е. катастрофически терять своих ценителей музыки.
.
Мне кажется, что неотвратимость смерти любого искусства, как и любого живого существа заложена в нём при его появлении на свет. И стремление любого искусства к техническому совершенству и к духовной утонченности неизбежно приводит его к закономерному кризису и в конце концов к концу. Почему музыка должна быть исключением? А насчёт "ценителей музыки", боюсь не надо обольщаться. Во первых до нас дошли лишь отзывы ценителей, да и то стоит почитать произведения писателей - современников, чтобы усомнится в правильности их восприятия и музыки, и других искусств. Скажем, Стендаль или Готье, или Дюма писали об искусстве такое, что впору за голову хвататься, а ведь они были властителями дум. Похоже на то, как нынче принято восторгаться всем дореволюционным офицерством за невероятную одухотворённость и возвышенность дум.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot