Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 19:52   #41
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Аббас ! Конечно в смысле деградации мы впереди планеты всей!Тут Вы правы ! Но где в Европе сейчас действительно выдающиеся дирижеры, пианисты ,скрипачи ,виолончелисты . Я в 1989 г. был в США в Карнеги на одном из концертов и даже заснул.
А опера ! Где новые Джильи, Мартинелли , о Шаляпине не говорю.ЧЧичилия Бартоле меня тоже не потрясла!
Анатолий Маркович это все правда,но мне кажется что великие музыканты не перестали рождаться,они просто перестали вызревать,их теперь срывают совсем зелеными и нещадно эксплуатируют,не позволяя достигнуть пика зрелости,духа и мастерства.Поэтому даже у гениального исполнителя сейчас мало шансов сохранить свою индивидуальность.Ну и опять же,обратнае сторона медали НТП,отказ от одних возможностей в пользу других,аудиотехника,которая создала ложные ориентиры для молодых.Так по крайней мере ПОКА я думаю.Если конечно Юра не откроет мне глаза на более глубокие процессы,ведущие цивилизацию к гибели.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:00   #42
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Юра,я после поездки в Иерусалим совершенно спокойно отношусь к любым религиозным воззрениям и течениям и открыт для любой информации,поэтому в моем лексиконе нет таких выражений как "еретическое учение".Если не можешь на форуме,то давай продолжим в почте!
Да тут не принципиально. Я и к адептам отношусь нормально, главное, чтобы когда они опираются на свои догмы, не несли чушь по поводу своего же, приписывая своей религии то, чего там никогда не было.
В одной достаточно древней книге, которую относят к такой части иудаизма, как "каббала", было написано примерно следующее - мы (наше поколение) - это поколение "пяток Мессии", финальная фаза существования человечества в том виде, в котором оно есть. Так как пятка - самый грубый и малочувствительный "орган" в теле человека, так и наше поколение в духовном плане наиболее грубое и малочувствительное. Однако, в той же книге сказано, что в поколении "пяток" раскроются "источники нижней и верхней мудрости" (сначала нижней) - что такое "нижняя мудрость"? Научно-технический прогресс, вот что это. И заметь - с конца 19 века с какой скоростью это происходит, причем - по нарастающей. Т.е. - мудрость Творца, мудрость ВЫСШАЯ заменится низшей, т.к. высшую мы уже ощущать не способны почти, а вообще без ничего как бы нельзя - поэтому в тематике этого форума и других - и идет болтовня за звук, за его точную передачу, за то, что музыка - это набор разновысотных звуков, за то, что оказывается музыканта Х лучше слушать в записи, чем на концерте, т.к. в записи звук чище и меньше паразитных чихов, пуков и шумов. Вот это и есть подмена высшего низшим. Но это естественный процесс - так и должно быть. До определенного момента, когда, согласно другой книге "Творец снимет с Солнца футляр" (не знаю, что это значит) и "раскроются источники мудрости высшей". Дай Бог нам до этого дожить.
Поэтому не стоит грешить на технику - она не причина деградации, наоборот - ее стремительное развитие (заметь - исключительно в рамках материальных законов!) - это фактор, который сопутствует духовной деградации, это то, что человек "потребляет" вместо духовности.
А то, что вы пытаетесь сделать на этом форуме - оно конечно правильно, но рассчитано на малую толику населения "предыдущих" поколений и отдельных представителей нынешнего, которые еще не лишились полностью способности чувствовать что-то более высокое и тонкое, нежели колебания диффузора. И пропагандировать это бесполезно - нельзя дядю Васю из ЖЭКа тупить по поводу Баха или Шаффрата - он его не ощущает, нет у него такого органа чувств. Но и считать его вторым сортом нельзя - когда у тебя прорвет, хас ве шалом, унитаз или батарея - то мозг без пятки не обойдется.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 16.10.2011 в 20:06.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:10   #43
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Очень интересно!Надо почитать об этом подробнее!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:25   #44
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Очень интересно!Надо почитать об этом подробнее!
Только очень прошу - если у тебя вдруг появится желание заглянуть в книги Каббалы - помни:
1. Самостоятельное изучение этих книг, в которых НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ - практически всегда приводит к неверным выводам.
2. Если ты нарвешься на "труды" и "лекции" Лайтмана - к Каббале это не имеет никакого отношения, хотя слова те же самые.
3. Сейчас есть куча сайтов, где в удобоваримой форме на вопрос может ответить адекватный раввин, который может и не ответить конечно, т.к. эти знания не всем предназначены (как минимум из-за пункта №1), но если ответит - то ответит правильно и в такой форме, чтобы вопрошающий понял. В качестве примера - http://toldot.ru. И не ищи это по разным форумам - там обычно недоученные болтуны, которые могут как раз спровоцировать пункт №1.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:33   #45
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Спасибо,Юра!Сейчас почитаем!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:46   #46
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Причем я уверен на 99,(9)% что если бы в зале вместо Чечилии Бартоли пели Шварцкопф, Зифрид, Каллас, Берганца или страшно сказать сама Луиза Тетраццини вместе с Галли-Курчи - реакция была бы столь же манекенной.
Ну что мы о грустном ! А что если мне с места в карьер ремастировать Терезу Тетраццини; у меня ее 25 новеханьких акустически записаных дисков или Галли- Курчи.Последней у меня вообще не сметное количество записей. А то по Культуре счас современных оперных див показали -так я сразу понял - полная дегадация человечества действительно неизбежна.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:08   #47
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ну что мы о грустном ! А что если мне с места в карьер ремастировать Терезу Тетраццини; у меня ее 25 новеханьких акустически записаных дисков или Галли- Курчи.Последней у меня вообще не сметное количество записей. А то по Культуре счас современных оперных див показали -так я сразу понял - полная дегадация человечества действительно неизбежна.
Вот и я о том же. Не стоит переживать по поводу того, что от нас не зависит. Нам этого не изменить, и в целом так и должно быть. Лучше заниматься своим делом. Меня на высшем суде никто не спросит, почему я не стал Моисеем или царем Давидом. Меня спросят - почему я не стал собой. И так - с каждым.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:19   #48
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

На перстне царя Соломона было написано "и это пройдет", наша жизнь лишь миг в вечности.
valeriy vanzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:37   #49
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
На перстне царя Соломона было написано "и это пройдет", наша жизнь лишь миг в вечности.
Именно. Причем не просто пройдет, а те, кто доживет до этого прохода, будут текущие времена вспоминать как сон. Причем не как дурной, а как жутко смешной. Анекдоты травить будут. Главное - не устраивать трагедий, делать, что должен и будь, что будет.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 02:07
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 17.10.2011, 08:13   #50
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
ДАВНО ПОРА!
Ух ты! Даже jara ожил, прочитав ТАКОЕ!

ТАКОЕ - это вот это:

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ну что мы о грустном ! А что если мне с места в карьер ремастировать Терезу Тетраццини; у меня ее 25 новеханьких акустически записаных дисков или Галли- Курчи.Последней у меня вообще не сметное количество записей. А то по Культуре счас современных оперных див показали -так я сразу понял - полная дегадация человечества действительно неизбежна.
А то jara, как всегда, писнул и тут же слился.

Последний раз редактировалось Nobody, 18.10.2011 в 02:12.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 09:27
jara
Это сообщение было удалено jara.
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot