Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Винтажные радиодетали
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Винтажные радиодетали Лампы, динамики, трансформаторы - информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 22:45   #41
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Кто-кто... Я САМ! С облаков спускаться категорически отказываюсь!
Как восстановить резиновый ролик,с небольшими вмятинами?Какое масло надо двигателю.Как убрать рокот?Как выставить правильно скорости???Что делать если двигатель греется?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:50   #42
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Как восстановить резиновый ролик, с небольшими вмятинами?
В продаже есть новые и самодельные за копейки.

Цитата:
Какое масло надо двигателю.
На форуме классикаудио есть разные статьи, прочитаю, куплю, смажу.

Цитата:
Как убрать рокот?
Смазать шестеренки

Цитата:
Как выставить правильно скорости???
Есть штуковина с рисками - по ней.

Цитата:
Что делать если двигатель греется?
Купить новый
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:52   #43
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
Смех Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
В продаже есть новые и самодельные за копейки.

На форуме классикаудио есть разные статьи, прочитаю, куплю, смажу.

Смазать шестеренки


Есть штуковина с рисками - по ней.


Купить новый
Cадитесь..ДВАНе..даже КОЛ
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:15   #44
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Cадитесь..ДВАНе..даже КОЛ
И завтра чтобы с родителями пришёл!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:18   #45
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
"Я его сам дорабатывал, конус на двигателе и ролик центровал и протачивал Немарский". Извините, я хочу уточнить, так как ищу себе такой же стол- Вы дорабатывали стол улучшая его характеристики или всё же восстанавливали?
Ролик и конус - восстанавливались.
+ переделки для звука:
- в столе все резиновые демпферы, кроме ролика, заменены на деревянные, с учетом направлений. Рокот от двигателя при этом гасится понижением его питания до 110 вольт. (родные резинки сохранены, если надо).
- Заменены на старые и самодельные компоненты: пружины в механизме переключения скоростей, некоторые части механики, часть крепежа, подпятник диска.
Делал для себя и пользовался им года два-три, пока окончательно не перешел на самодельные, деревянные шасси.
- Еще чего то с ним по мелочам делал - сейчас и не помню, он на антресоли лежит, разгребать там все просто так лень.
В свое время сравнивался с двумя разными Гаррардами 301 на классической музыке -этот Коносер оказался вне конкуренции.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:47   #46
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Ролик и конус - восстанавливались.
+ переделки для звука:
- в столе все резиновые демпферы, кроме ролика, заменены на деревянные, с учетом направлений. Рокот от двигателя при этом гасится понижением его питания до 110 вольт. (родные резинки сохранены, если надо).
- Заменены на старые и самодельные компоненты: пружины в механизме переключения скоростей, некоторые части механики, часть крепежа, подпятник диска.
Делал для себя и пользовался им года два-три, пока окончательно не перешел на самодельные, деревянные шасси.
- Еще чего то с ним по мелочам делал - сейчас и не помню, он на антресоли лежит, разгребать там все просто так лень.
В свое время сравнивался с двумя разными Гаррардами 301 на классической музыке -этот Коносер оказался вне конкуренции.
Истинная правда. Подтверждаю.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:53   #47
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Истинная правда. Подтверждаю.
У меня нет сомнения что проигрыватель прекрасен. Про разработки Антона Степичева уже многое успел прочитать и он у меня вызывает лишь самое глубокое уважение.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:56   #48
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Ролик и конус - восстанавливались.
+ переделки для звука:
- в столе все резиновые демпферы, кроме ролика, заменены на деревянные, с учетом направлений. Рокот от двигателя при этом гасится понижением его питания до 110 вольт. (родные резинки сохранены, если надо).
- Заменены на старые и самодельные компоненты: пружины в механизме переключения скоростей, некоторые части механики, часть крепежа, подпятник диска.
Делал для себя и пользовался им года два-три, пока окончательно не перешел на самодельные, деревянные шасси.
- Еще чего то с ним по мелочам делал - сейчас и не помню, он на антресоли лежит, разгребать там все просто так лень.
В свое время сравнивался с двумя разными Гаррардами 301 на классической музыке -этот Коносер оказался вне конкуренции.
Не хочу Вас ничем задеть, просто выскажу свое мнение не профессионала и не эксперта в этой области. Антон, при все Уважении к Вам, я всё же не думаю что те работы которые Вы произвели по настройке проигрывателя можно оценить в 1000-1500 долларов (стоимость этого проигрывателя в среднем около 500-700 долларов). Я не сомневаюсь что от Вашей настройки проигрыватель стал гораздо лучше первоначальных характеристик и наверняка стал лучше таких как Гаррард и иже с ними. Но я лично (это просто мое мнение) не считаю это поводом завышать стоимость проигрывателя до ценовой категории популярных моделей (таких как Гаррард, тот же). Вы собственник этой вертушки и только Вам определять ее стоимость, я лишь высказал свое мнение как заинтересованное лицо.
Я могу Вам предложить за этот проигрыватель 1500 долларов (когда у меня купят Микру), если Вы не поленитесь достать его с антресоли и выслать мне его почтой (расходы я оплачу) . Дайте пожалуйста знать, если мое предложение кажется Вам интересным. Я просто тогда перестану искать себе проигрыватель и буду рассчитывать купить Ваш после того как продам Микру.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:27   #49
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не хочу Вас ничем задеть, просто выскажу свое мнение не профессионала и не эксперта в этой области. Антон, при все Уважении к Вам, я всё же не думаю что те работы которые Вы произвели по настройке проигрывателя можно оценить в 1000-1500 долларов (стоимость этого проигрывателя в среднем около 500-700 долларов). Я не сомневаюсь что от Вашей настройки проигрыватель стал гораздо лучше первоначальных характеристик и наверняка стал лучше таких как Гаррард и иже с ними. Но я лично (это просто мое мнение) не считаю это поводом завышать стоимость проигрывателя до ценовой категории популярных моделей (таких как Гаррард, тот же). Вы собственник этой вертушки и только Вам определять ее стоимость, я лишь высказал свое мнение как заинтересованное лицо.
Я могу Вам предложить за этот проигрыватель 1500 долларов (когда у меня купят Микру), если Вы не поленитесь достать его с антресоли и выслать мне его почтой (расходы я оплачу) . Дайте пожалуйста знать, если мое предложение кажется Вам интересным. Я просто тогда перестану искать себе проигрыватель и буду рассчитывать купить Ваш после того как продам Микру.
Каносан, если бы вы сказали - беру сейчас за 1500 - я бы, пожалуй, согласился.
ЗЫ - без проигрывателя качественный корпус к нему мне не сделать (при изготовлении необходимы примерки и промежуточные прослушивания). Так что, если возьмете только стол, то вам уже самому потом придется что-то придумывать.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:44   #50
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Каносан, если бы вы сказали - беру сейчас за 1500 - я бы, пожалуй, согласился.
ЗЫ - без проигрывателя качественный корпус к нему мне не сделать (при изготовлении необходимы примерки и промежуточные прослушивания). Так что, если возьмете только стол, то вам уже самому потом придется что-то придумывать.
Хорошо, предлагаю тогда не забегать вперед. У меня проигрыватель должны забрать 22 ноября (в эту среду), если все пройдет удачно- я Вам сразу дам знать. Так что "беру сейчас" вполне возможно произойдет в среду.
Что касается корпуса- всегда думаю можно найти решения любым вопросам, главное было было желание. Возможно сможем найти какой-нибудь компромисс (за меньшую стоимость , потому что по моему тощему карману- Ваши цены кусаются).
Для меня лично сейчас главное закрыть вопрос с проигрывателем и подключить всё. Сижу сейчас без музыки.
Мне очень интересно Ваше предложение приобрести Ваш проигрыватель, особенно с учетом того что Вы лично его доводили до наиболее оптимальных, для воспроизведения музыки, характеристик. Буду рассчитываю на благополучное стечение обстоятельств.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot