Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Стерео или моно?
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Стерео или моно? «За» и «против» - продолжение дискуссии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 11:16   #121
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
А Вы сами-то как сводите?
Мне сведение аналоговым способом, ни резисторами, ни трансформатором не понравилось.
Я всё думаю предложить скаину помочь свести цифровым способом. Но наверное на сможет помочь.
Скаин сможете?
Или кто другой.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:17   #122
Lex
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 50
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Я до МОНО ещё не дорос, поэтому стерео или моно слушаю через два канала. Когда при прослушивании остаётся один канал, "голос" становится более ясным и эмоциональным за счёт ослабления низкочастотных составляющих. Но звучание системы превращается в звучание "радио". Считаю МОНО данью "аудиосифилистической" моде. Завораживающую мощь звучания системы можно получить только двумя каналами - здесь и до бабки ходить не надо!
****Так где главное? в первом предложении или в последнем?
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:27   #123
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
****Так где главное? в первом предложении или в последнем?
Конечно в последнем! Только СТЕРЕО! И больше того. У моего ребёнка дома 5 колонок, через которые они слушают сопровождение проектора. Когда приезжаю к нему в Харьков, люблю смотреть через спутник программу "Мецо", забывая о коротких трактах и лампах. Звук вокруг, я нахожусь в зале - сразу узнаю любимых исполнителей, не глядя на экран. Признаюсь - слаб, люблю послушать комфортное понятное звучание.

Последний раз редактировалось Victor, 12.02.2010 в 13:31.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:00   #124
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Я до МОНО ещё не дорос, поэтому стерео или моно слушаю через два канала. Когда при прослушивании остаётся один канал, "голос" становится более ясным и эмоциональным за счёт ослабления низкочастотных составляющих. Но звучание системы превращается в звучание "радио". Считаю МОНО данью "аудиосифилистической" моде. Завораживающую мощь звучания системы можно получить только двумя каналами - здесь и до бабки ходить не надо!
Если это не Ваше - зачем лезть в тему? Из Вашего поста, как я понял, Вы называете Лихницкого аудиосифилитиком? Не слишком ли крепко?
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:34   #125
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Продолжим тему!
Конечно если слушать через стандартные АС то результат будет плачевным, т.к. если их слушать в моно режиме вы и слышите то на что АС реально способны, а в 100 процентах стандартные АС всё равно какого издателя это помойка.
Лучше всего для моно это АС с круговой направленостью с диффузором но при этом в форме открытого ящика или array из нескольких ШП.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:25   #126
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Если это не Ваше - зачем лезть в тему? Из Вашего поста, как я понял, Вы называете Лихницкого аудиосифилитиком? Не слишком ли крепко?
Почему "лезть"? Я уверенно вошёл в тему и, сняв сапоги, комфортно расположился в ней. Следующая фраза является провокационной, т. к. обвиняет меня в оскорблении уважаемого МЭТРА. Термин "аудиосифилистический" введён не мной, но очень хорош (спасибо SSKAIN). Но мода есть мода, а это, по-моему, удачная её характеристика. Как можно назвать идею сведения стерео в моно? Не идиотизмом же? МЭТР не в теме, т. к. у него моно заложено в источнике и к "аудиосифилитикам" его относить нельзя. Здесь Вы явно перестарались. Лизнуть, если есть потребность, можно, но причём здесь я?

Последний раз редактировалось Victor, 12.02.2010 в 15:30.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:40   #127
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
Продолжим тему!
Конечно если слушать через стандартные АС то результат будет плачевным, т.к. если их слушать в моно режиме вы и слышите то на что АС реально способны, а в 100 процентах стандартные АС всё равно какого издателя это помойка.
Лучше всего для моно это АС с круговой направленостью с диффузором но при этом в форме открытого ящика или array из нескольких ШП.
Очень хорошо Вы сказали. Я понял Вас. Стандартными АС не пользуюсь. ШП-обязательно! Открытый ящик в восторгом использую в СТЕРЕО режиме. Если не трудно, опишите ваши АС, мне почему-то кажется, что их у Вас две. Угадал?
П. С. Чуть приврал: на даче на втором этаже АС "Симфония". (это третья система)

Последний раз редактировалось Victor, 12.02.2010 в 15:43.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:57   #128
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Почему "лезть"? Я уверенно вошёл в тему и, сняв сапоги, комфортно расположился в ней. Следующая фраза является провокационной, т. к. обвиняет меня в оскорблении уважаемого МЭТРА. Термин "аудиосифилистический" введён не мной, но очень хорош (спасибо SSKAIN). Но мода есть мода, а это, по-моему, удачная её характеристика. Как можно назвать идею сведения стерео в моно? Не идиотизмом же? МЭТР не в теме, т. к. у него моно заложено в источнике и к "аудиосифилитикам" его относить нельзя. Здесь Вы явно перестарались. Лизнуть, если есть потребность, можно, но причём здесь я?
Портянки снимать тоже рекомендуется. Никаких провокаций - Маркович как раз и является проповедником моно моды по Вашему определению. Впрочем, он сам определит, как ему отнестись к этой грязи.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:50   #129
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Портянки снимать тоже рекомендуется. Никаких провокаций - Маркович как раз и является проповедником моно моды по Вашему определению. Впрочем, он сам определит, как ему отнестись к этой грязи.
К грязи я отношусь как к грязи ,не более!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:50   #130
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Очень хорошо Вы сказали. Я понял Вас. Стандартными АС не пользуюсь. ШП-обязательно! Открытый ящик в восторгом использую в СТЕРЕО режиме. Если не трудно, опишите ваши АС, мне почему-то кажется, что их у Вас две. Угадал?
П. С. Чуть приврал: на даче на втором этаже АС "Симфония". (это третья система)

Нет, у меня уже с 2008 года стоит только один Open Baffle, в комнате 30m работает прекрасно, так что находясь в любой точке эмоциональное или чувственное восприяие музыки абсолютно одинаково, а это и есть по моему мнению правильное воспроизведение, так как перемещаясь в зале меняется только тональный баланс но не духовное восприятие(конечно в определённых границах)
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot