Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 20:23   #31
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Предлагаю рассмотреть этот широкий вопрос, физики и философии в аудио, по частям.
Итак первая часть-
Что такое идеология аудио, концепция системы? На мой взгляд это в первую очередь отражение мироощущения и восприятия в конкретной идеи конструктора. Если рассматривать например конструирование АС- то можно проследить как много таких идей уже реализовано. Как много видов акустического оформления и типов динамиков обладающих различными свойствами. Можно долго и усердно обсуждать их характеристики, прослушивать на слух, проверять на графики.. - но самое главное мы часто упускаем, как я заметил и недавно открыл для себя, а именно- философию систем.
Что такое философия? Это некое наше понимание мира, мировоззренческая основа и её конституция. На основе собственного мироощущения конструктор аудио закладывает идею к реализации своего видения (концепцию аудио). И реализует его уже в физике.
Я думаю что это единственно правильный подход. Если брать не зная что не зная для чего- то будет не пойми чего. Поэтому перед тем как говорить о физике (или брать паяльник в руки), необходимо понять свою философию в контексте вопроса и только потом знакомиться с философией конструктора посредством опытного сопоставления его идеологии со своей (например во время прослушивания его системы или каких-либо отдельных решений.)
...
Тут ебари практики ... а Вам наверно к пиздунам надомникам Князь Вы наш Мышкин
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:28   #32
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Первый там жулик понятно кто , Эйнштейн.
Никола Тесла - великий практик с вами солидарен был
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:36   #33
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
ТОварищи,вы все мелко плаваете,вот настоящее аудио и философия:
Слыхали что нибудь про "тварный диссонанс" или про то что шестиосновные кабеля играют на полтона ниже семиосновных???То то же!
С Нордостом-то всё понятно, а есть кабели для стран с пентатоникой (хотя, наверное, можно просто не использовать одну жилу и слушать китайскую музыку)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:39   #34
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
ТОварищи,вы все мелко плаваете,вот настоящее аудио и философия:
Слыхали что нибудь про "тварный диссонанс" или про то что шестиосновные кабеля играют на полтона ниже семиосновных???То то же!
Отличный пример того как конструктор подходит к вопросу реализации... чего?
Может это и есть тот самый случай когда конструктор не ставит перед собой задачи отразить свой взгляд и свое понимание музыки посредством своих изделий (не имеет своей философии)?
В итоге его авторские изобретения говорят одно- мы есть (изобретения) а для чего? Получается изобретение ради изобретения. Какая от них польза? Какой в них прок?
Я лично это так вижу. У кого какие мнения? Интересно было бы самого Сергея услышать. Какие у него мысли?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:39   #35
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус, повторю, шли бы вы лесом ...
И без учёных слов понятно. Почти как про Блаупункт. Естественное - прекрасно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:46   #36
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Каносан.Многие кто в аудио ВСЮ жизнь.Этого и сейчас не знают.А вы как всегда,не собрав даже макет системы,хотите СРАЗУ всё решить... Нужен лишь ВЕКТОР...а всё остальное, ТОЛЬКО через себя и систему можно понять.НО если сразу вектор НЕ туда.ТО тогда плохо будет...Есть ещё одно НО.Тот вектор который Вы выберите,не факт что может воплотить мастер(которого еще и найти надо)...про паяльники в руках новичка(типа и я смогу),я НЕ верю и никогда не приму этот путь....
Что за вектор? Вот конкретный пример- есть у человека определенное понимание музыки, он определенное в ней ценит. Так как всё аудио это сплошной компромисс - то жертвовать он будет неважным в угоду важного. Справедливо?
Вектора нет, а есть недостаток понимания чего хочет слушатель от музыки, что ценить превыше всего в ней и чем готов жертвовать. Я сейчас вот так вот вижу этот вопрос.
Что касается паяльника- то думаю что нет ничего страшного в том чтобы в конечном итоге слушателю довести свою систему "под себя" рукосуйством.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:48   #37
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Отличный пример того как конструктор подходит к вопросу реализации... чего?
Может это и есть тот самый случай когда конструктор не ставит перед собой задачи отразить свой взгляд и свое понимание музыки посредством своих изделий (не имеет своей философии)?
В итоге его авторские изобретения говорят одно- мы есть (изобретения) а для чего? Получается изобретение ради изобретения. Какая от них польза? Какой в них прок?
Я лично это так вижу. У кого какие мнения? Интересно было бы самого Сергея услышать. Какие у него мысли?
Отличный пример филологической туфты за которой ничего не стоит. Князь Вы наш Мышкин. А когда Вы впервые в жизни отметили про себя что есть музыка ?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:56   #38
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
ТОварищи,вы все мелко плаваете,вот настоящее аудио и философия:
Слыхали что нибудь про "тварный диссонанс" или про то что шестиосновные кабеля играют на полтона ниже семиосновных???То то же!
Какие красивые словесные кружева ... так и хочется его в строй отряд отправить
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:59   #39
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Отличный пример филологической туфты за которой ничего не стоит. Князь Вы наш Мышкин. А когда Вы впервые в жизни отметили про себя что есть музыка ?
Роман, Вы мне что хотите дать понять своими сообщениями? Какой Вы несчастный человек? Я это вижу и так. Как либо задеть меня у Вас вряд ли получиться, а вот Вам советую разобраться в причинах своей агрессии на незнакомого Вам человека. Или Вас это не беспокоит?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 21:02   #40
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Разговор о физике надо начать с того ,что в начале XXвека эпоха жульничества докатилась и до физики и это убило физику, ибо физика потеряла физический смысл. Как и с музыкой. Нет конечно ,жулики были в науке и раньше ,но в первой половине века они стали играть ключевую роль ,что и послужило началом конца.
Первый там жулик понятно кто , Эйнштейн.
Можно более расширенно? Я ничего не понял про жуликов, про музыку, и как Вы всё это связываете в едино? И какое значение это всё имеет к физике???
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot