Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 00:57   #1921
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Единственное, насчёт количества включений-выключений сказать определенно не могу.
Это у меня что то интуитивное, не поручусь. Просто попытки ускоренной приработки круглосуточной работой под звуком ни к чему не привели. Простой отстой и выдержка времени на старение тоже не даёт такого эффекта. Я хз на что думать.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 23:47   #1922
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

В процессе...
Осталось доделать нижнюю доску (днище), вырезать отверстие под проигрыватель, подогнать доски под размер, все друг с другом склеить, покрыть мареной и шеллаком и все, наконец-то! Намучился. Даже на детскую площадку, с ребенком, хожу прихватив с собой одну из досок с наждачной бумагой и линейкой...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 45.jpg
Просмотров: 1625
Размер:	76.8 Кб
ID:	7385

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.05.2014 в 00:09.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:48   #1923
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
В процессе...
Осталось доделать нижнюю доску (днище), вырезать отверстие под проигрыватель, подогнать доски под размер, все друг с другом склеить, покрыть мареной и шеллаком и все, наконец-то! Намучился. Даже на детскую площадку, с ребенком, хожу прихватив с собой одну из досок с наждачной бумагой и линейкой...

Вложение 7385
Как у Антона клон?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 01:26   #1924
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Как у Антона клон?
Я конечно хотел бы сделать максимально близко к концепции Антона, но у меня просто нет столько терпения, знаний, опыта и сил чтобы даже просто повторить то что сделал Антон. Поэтому, у меня конечно же будет что-то, лишь из далека, напоминающее его концепцию, а не повторение.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:11   #1925
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
В процессе...
Осталось доделать нижнюю доску (днище), вырезать отверстие под проигрыватель, подогнать доски под размер, все друг с другом склеить, покрыть мареной и шеллаком и все, наконец-то! Намучился. Даже на детскую площадку, с ребенком, хожу прихватив с собой одну из досок с наждачной бумагой и линейкой...

Вложение 7385
У вас же был фронтальный рупор, причем неплохой. Новая конструкция как уменьшенная копия, правда конструкция немного другая - гибрид ОЯ с фронтрупором, кажется глубина как для ОЯ великовата - могут быть неприятные отражения.

Последний раз редактировалось valeriy vanzha, 09.05.2014 в 14:13. Причина: дополнение
valeriy vanzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 13:22   #1926
Vakkis
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2016
Возраст: 44
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: гранитная плитка

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
И все-таки... между тем, за жутким пещерным окрасом, в звучании, появилось что-то особенное. Это "что-то" не давало мне покоя, останавливая меня в намерении разобрать конструкцию, подталкивая меня на проведение дополнительных исследований.. Гранитная плитка сюда за информацией.
Я попробовал "поиграть" конструкцией- подбирая материал, толщину и сторону отражательной доски, угол наклона, меняя конструкицю ящика для динамика и другие мелочи, до тех пор пока неприятный "пещерный" окрас не снизошел на нет.
И так, что же нового появилось? Если в двух словах, то создалось такое впечатление что музыка как будто высвободилась из мутной пелены, расправилась и разлилась. Звучание стало более акцентированным и ясным. Звуки четкими и яркими. Музыка более эмоциональной. Я неожидал такого результата!!! Потрясающе!
--
Если у кого-нибудь есть информация относительно подобных конструкций (горизонтальное расположение динамика, "рояльная панель" в виде отражательной доски сверху), то большая просьба поделиться информацией. Очень хочется познакомиться с тем как другие делали подобные конструкции.

Вложение 7178

отлично!
Как сейчас ситуация?
Vakkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot