Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 11:37   #11
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
ПОсмотрел.Да,на большом экране было бы предпочтительнее.
Чувство двойственное.С одной стороны,воздействие фильма очень сильное.С другой,это не тот фильм который мне захочется посмотреть второй раз.

Что касается КАравайчикова,за которого так растроились присутствующие.Посмотрел еще раз.....не знаю,я вероятно слишком пропитался хорошей старой музыкой,меня трудно пронять подобным музицированием,даже с мешком на голове.Ну живет такой необычный человек,фрик,ну и что дальше?Я лучше Моцарта на ночь послушаю.Всем удачных выходных!
Аббас, не обижайтесь, не будьте настолько серьёзным. Да ведь никто и не уговаривает вас переключиться с Моцарта на Каравайчука. Вы же прекрасно понимаете, что это несравнимо. Но чем он вам мешает, вы же, слава богу, не студент киевской "консы"( хотя, кажется. до бедного Каравайчука они соблаговолили снизойти). Я думаю, что если в мире будет 1 Моцарт и 1000000 различных каравайчуков - это будет гораздо лучше, чем 50 Моцартов и 500000000 скотов. ( к тому же он уже очень старенький, вам не долго страдать, хотя без него будет скучнее))

Последний раз редактировалось Серенус, 17.03.2013 в 11:42.
Серенус вне форума  
Старый 17.03.2013, 11:40   #12
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
согласен,пакет на глове у маэстро это мило и безобидно
пс друзья-питерцы(банкиры и бизн-ены) меня, как основной момент культурной программы специально привозили на невский покормить "шавермой"что бы я понял что во всей России шаварма и шаурма-это говно,с философскими рассуждениями почему так случилось
причем всей толпой с мамами и папами пенсионерами,в переулок в заведение типа подъезд на дорогих машинах
И где это шаверма на Невском? Не знаю. Может на Литейном около Невского?
Серенус вне форума  
Старый 17.03.2013, 12:20   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Аббас, не обижайтесь, не будьте настолько серьёзным. Да ведь никто и не уговаривает вас переключиться с Моцарта на Каравайчука. Вы же прекрасно понимаете, что это несравнимо. Но чем он вам мешает, вы же, слава богу, не студент киевской "консы"( хотя, кажется. до бедного Каравайчука они соблаговолили снизойти). Я думаю, что если в мире будет 1 Моцарт и 1000000 различных каравайчуков - это будет гораздо лучше, чем 50 Моцартов и 500000000 скотов. ( к тому же он уже очень старенький, вам не долго страдать, хотя без него будет скучнее))
Аббас! В силу сложившихся обстоятельств я Каравайчука часто видел ( он жил рядом с Екатериной Альфредовной ) и ни когда кроме как с Ютьюба не слышал. Если бы я не знал кто он такой я бы наверно подавал ему милостиню.В старом драном свитере ,с этим его беретом , с авоськой ,в которой был насколько я помню всегда кефир и какие то консервы он прооизводил жалкое впечатление. Но он меня совершенно не раздражал! А вот советскую власть ,предпочитавшую стандартных советских людей даже внешне он очень раздражал, тем не менее ему заказывали музыку для кино и даже хорошо платили.
Аббас ! Нетерпимсть к нестандартному это наследие из советской эпохи ,иногда вспоминайте об этом!
Давайте лучше провозгласим как и новый Папа римский Франциск на нашем форуме три главные человеческие ценности и будем им следовать:
ИСТИНА, ДОБРОТА , КРАСОТА . В качестве примера полной противоположности вспомним Виктора Козленя ( по прозвищу Козел).
Его ценности это : ЛОЖЬ, ЗЛОБА, МЕРЗОСТЬ (в эстетическом смысле).
Одного этого персонажа достаточно ,чтобы отравить атмасферу Саунд Апа .Неужели утонченный эстет Канчуков этого не понимает? Ау!
AML+ вне форума  
Старый 17.03.2013, 14:22   #14
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
И где это шаверма на Невском? Не знаю. Может на Литейном около Невского?
меня туда привезли,честно не не могу знать потому что чисто карманное заведение в переделанном подъезде и невыразительной вывеской,но действительно очень вкусно
FranzUSSR вне форума  
Старый 17.03.2013, 15:27   #15
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Анатолий Маркович,я с Вами совершенно согласен,но "нетерпимость" это сильное чувство,а меня это явление не занимает вовсе,чтобы я проявлял какие то сильные чувства.Я вообще с пониманием отношусь ко всему чудесному,что не приносит вреда окружающим.Конечно пусть будет такая достопримечательность,подобных людей надо в красную книгу заносить.Он трогателен в своей любви к музыке.

Я протестую и проявляю "неприятие" только в одном случае-если мне вдруг скажут что для музыкального развития следует послушать его лекции.Или что он великий композитор.В остальном-никаких проблем!

Что касается Триера то на свежую голову впечатление немного ослабло.Первая часть слишком растянута.Это когда уже все ясно,что вам хотят сказать,а рассказчик продолжает бубнить одно и то же,намекая то "повторенье мать учения".Вторая часть более динамична и создает ощущение нарастающего ужаса,лихорадочных поисков смысла,что же остается сделать.
Оень понравилась аллегория-хрупкий "волшебный" шалашик из прутиков,в котором можно якобы спаститсь-религия,в которую верит только маленький мальчик.
abbasz вне форума  
Старый 17.03.2013, 18:18   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я протестую и проявляю "неприятие" только в одном случае-если мне вдруг скажут что для музыкального развития следует послушать его лекции.Или что он великий композитор.В остальном-никаких проблем!
Аббас ! 95 % населения России не знают кто такой Моцарт и считают великими композиторами Тухманова и множетво других кто пишет музыку для попсы и искрене желало бы вас послать послушать их лекции ,если бы такая возможность была им предоставлена.Так неужели 95 % населения Ваши враги? Есть меньшая часть населения , среди которых и я , которым нравится Веберн, Берг , Шёнберг ,Мессиан и др.которых Вы и Стельмах тоже на дух не переносите . Так разве следует против этого моего пристрастия яростно протестовать ,если ВАс ни кто в принудительном порядке не заставляет их слушать. Или Вас оскорбляет само упоминание того что лекции Веберна о музыке стоит прочитать.
Аббас ! Я как человек ставший мудрым из за старости считаю , что надо проявлять терпимость и юмор к любым вкусам , до тех пор пока Вас не понуждают этим вкусам следовать!
.
AML+ вне форума  
Старый 17.03.2013, 19:11   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Так все по Фрейду, сначала оральная стадия -человек ,возомнивший себя гением Страдивари ,потом следует анальная -нарцицизм Моцарта , теперь вот пожалуйста - Наполеон. Кто дальше? Даже гадать ненадо
Ярослав! Я Вас лично очень прошу не упоминать Аббаса ни каким словом.Неужели моя просьба для Вас ни чего не значит?
AML+ вне форума  
Старый 17.03.2013, 20:05   #18
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Аббас ! 95 % населения России не знают кто такой Моцарт и считают великими композиторами Тухманова и множетво других кто пишет музыку для попсы и искрене желало бы вас послать послушать их лекции ,если бы такая возможность была им предоставлена.Так неужели 95 % населения Ваши враги? Есть меньшая часть населения , среди которых и я , которым нравится Веберн, Берг , Шёнберг ,Мессиан и др.которых Вы и Стельмах тоже на дух не переносите . Так разве следует против этого моего пристрастия яростно протестовать ,если ВАс ни кто в принудительном порядке не заставляет их слушать. Или Вас оскорбляет само упоминание того что лекции Веберна о музыке стоит прочитать.
Аббас ! Я как человек ставший мудрым из за старости считаю , что надо проявлять терпимость и юмор к любым вкусам , до тех пор пока Вас не понуждают этим вкусам следовать!
Анатолий Маркович,я Вам объясню подоплеку события.
После нашего короткого но интенсивного спора с Сергеем и моего утверждения об особом положении Австрии в истории музыки,мой оппонент с дружественного ресурса в предельно дружественной форме выложил контраргумент с весьма прозрачным подтекстом:Русский композитор Каравайчиков поставил русского композитора Чайковского выше Моцарта!
Я в свою очередь высказал свою точку зрения на искусство Каравайчикова,как бы в продолжение дискуссии.То есть это был всего- навсего ответ на вопрос.
Конечно же,терпимость прежде всего,и мне на самом деле глубоко фиолетово что слушают наши соотечественники-Моцарта,Каравайчикова или Тухманова,полная свобода выбора!Пусть хоть на головах ходят.Я стараюсь писать ЗА то что люблю а не ПРОТИВ того что мне кажется неприемлемым.И в этом проявляется моя высочайшая терпимость к чужим вкусам и мнениям.
Однако когда меня буквально просят высказать мое мнение о каком либо явлении в искусстве,я не могу не удовлетворить любопытство вопрошающего,так как считаю это невежливым!Та же ситуация,когда в споре ссылаются на кого то как на авторитет,в данном случае на Каравайчикова,иногда приходится высказывать свое мнение,ведь на это тоже есть свобода!Бороться же против кого то или вести компанию по унижению-это не моя стихия,это все знают куда обращаться,по какому адресу.Мне подобное поведение не пристало.Поэтому еще раз повторю-я не ущемляю ничьи вкусы но и своих не уступлю ни пяди.

Я вообще в последнее время отношусь к тому что происходит на форумах с большой долей юмора,ну нельзя принимать все это всерьез!
abbasz вне форума  
Старый 17.03.2013, 22:07   #19
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
надо проявлять терпимость и юмор к любым вкусам , до тех пор пока Вас не понуждают этим вкусам следовать!
.
Готовый эпиграф к чему-нибудь очень умному. Нравится !!!
Серенус вне форума  
Старый 17.03.2013, 23:19   #20
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Бедный Каравайчук...
Господа обсужданты, не сочтите за труд писать фамилии людей так, как они должны быть написаны. Выглядят быдляцки до горя эти вариации на тему фамилии композитора, кем бы он ни был.
Просто Юрий вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot