Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 20:22   #31
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Серенус, зачем Вы вновь провоцируете конфликт? я конфликты -не терплю.

Я всего-лишь правдиво рассказываю состояние дел в киевской консе. Говорю, что хотя-бы минимальные навыки дирижирования- не помешали б для композиторского факультета.

К списку того, чего (из предметов) - не хватает- я б еще добавил современную музыку. Дело в том, что такой предмет- существует, но его преподают настолько однобоко, что аж страх!!! Нам в основном рассказывают о всевозможных современных европейских и американских композиторах. А об русских, или белорусских- ни одного слова!!!!

Вот и приходится черпать информацию о них- из всевозможных форумов.

Список (на мой взгляд) ненужных предметов для такого ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВУЗА как консерватория
1) Религиеведение
2) Украинский фольклор- длился 1,5 года...(и при этом- ни слова не упомянули о других славянских, и европейских фольклорах) -На мой взгляд- должен быть заменен фольклором европейских государств.
3) Экология. 4) ОБЖД (охрана труда) 5)социология. 6)основы экономических теорий. 7) Правоведение. 8) политология. 9) Допризывная подготовка юношей 10) Гражданская оборона.

И это я не упомянул о таких маловажных предметах как- история украины, украинский язык, физ.культура, психология, эстетика.
Эстетику, например- ведет человек- абсолютно ничего не смыслящий в музыке....

Поймите, я - не против этих предметов в частности, но я зол, что деньги на оплату этих учителей- есть, а денег на дирижирование- нету!!!!
И кроме этого, все ж эти предметы- занимают много времени!!!
Никаких конфликтов я не провоцирую, а просто говорю, что в вашем, далеко не детском возрасте, многие проблемы нужно решать самому. (А вы на это обижаетесь ) И вообще, постоянно на всё обижаться - не лучшая политика для взрослого человека. Не хочу повторяться, но когда 40лет назад нам не понравились два преподавателя, мы добились их снятия. Убейте меня (шутка), но я не поверю, что студиозусы не в состоянии скорректировать свой учебный процесс. Представьте себе, что наш преподаватель марксистско-ленинской эстетики тоже мало что смыслил в живописи. И это не мешало ему быть блестящим лектором. Мы учили "Историю партии", две политэкономии, "Диамат" и "Истмат" "М/Л этику"и, конечно же, ваш любимый "Гроб" Современное искусство нам, разумеется, вообще не преподавали, но мы его прекрасно знали.
"Лишь тот достоин жизни и свободы?..." Дальше, я надеюсь, вы и сами знаете.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:09   #32
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Уважаемый Серенус, не буду выступать адвокатом Андрея, но проблема "не тому и не так учат", по-моему, актуально во многих вузах. У нас, например, регулярно получают дипломы спецов по робототехнике люди, не знакомые с программированием, электроникой и смутно представляющие основы механики. В то время как 20 лет назад это были поголовно отличники. Из каждой группы человека 4 действительно учатся, в том числе за рамками программы.
Да, именно так. Я, имея образование инженера-механика, одной хорошо знакомой сдал 3 курсовые по экономической математике и сделал курсак по экономическому анализу. Мои друзья, которые занимаются гидрооборудованием и системами водоочистки, плакались ко мне в жилетку, что нужны сотрудники, а к ним приходят люди, закончившие механические специальности, и не знающие разницы между радиально-поршневыми и аксиально-поршневыми насосами. Недавно написал человеку реферат по технологии конструкционных материалов, которую изучал лет 18 назад, и с тех пор с ней не был сильно связан. Человек ее учит сейчас - и ни бельмеса. Для справки - у товарища в зачетке 1 невысшая оценка по религиоведению. По остальным - отличник.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:14   #33
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Да, именно так. Я, имея образование инженера-механика, одной хорошо знакомой сдал 3 курсовые по экономической математике и сделал курсак по экономическому анализу. Мои друзья, которые занимаются гидрооборудованием и системами водоочистки, плакались ко мне в жилетку, что нужны сотрудники, а к ним приходят люди, закончившие механические специальности, и не знающие разницы между радиально-поршневыми и аксиально-поршневыми насосами. Недавно написал человеку реферат по технологии конструкционных материалов, которую изучал лет 18 назад, и с тех пор с ней не был сильно связан. Человек ее учит сейчас - и ни бельмеса. Для справки - у товарища в зачетке 1 невысшая оценка по религиоведению. По остальным - отличник.
Да знаю я это всё, знаю, Юрий. Но я же о другом говорил.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:14   #34
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Никаких конфликтов я не провоцирую, а просто говорю, что в вашем, далеко не детском возрасте, многие проблемы нужно решать самому. (А вы на это обижаетесь ) И вообще, постоянно на всё обижаться - не лучшая политика для взрослого человека. Не хочу повторяться, но когда 40лет назад нам не понравились два преподавателя, мы добились их снятия. Убейте меня (шутка), но я не поверю, что студиозусы не в состоянии скорректировать свой учебный процесс. Представьте себе, что наш преподаватель марксистско-ленинской эстетики тоже мало что смыслил в живописи. И это не мешало ему быть блестящим лектором. Мы учили "Историю партии", две политэкономии, "Диамат" и "Истмат" "М/Л этику"и, конечно же, ваш любимый "Гроб" Современное искусство нам, разумеется, вообще не преподавали, но мы его прекрасно знали.
"Лишь тот достоин жизни и свободы?..." Дальше, я надеюсь, вы и сами знаете.
Соглашусь с вами. Когда у меня в институте на военной кафедре возник инцидент, что один из наших преподавателей оказался профаном из другого рода войск, который при занятиях со студентами матерился через слово и предмет знал на уровне солдатских анекдотов - его преподавание продлилось ровно 1 месяц. 1 занятие - знакомство, 2 занятие - разведка, 3 занятие - анализ и проектирование тактики боя, 4 занятие - убийство.
Завкафедрой его убрал очень быстро, когда вместо практики он у себя в коридоре обнаружил 240 студентов с одним и тем же вопросом - "Товарищ полковник, почему у нас в образовании существуют некоторые пробелы..."
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:55   #35
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами. Когда у меня в институте на военной кафедре возник инцидент, что один из наших преподавателей оказался профаном из другого рода войск, который при занятиях со студентами матерился через слово и предмет знал на уровне солдатских анекдотов - его преподавание продлилось ровно 1 месяц. 1 занятие - знакомство, 2 занятие - разведка, 3 занятие - анализ и проектирование тактики боя, 4 занятие - убийство.
Завкафедрой его убрал очень быстро, когда вместо практики он у себя в коридоре обнаружил 240 студентов с одним и тем же вопросом - "Товарищ полковник, почему у нас в образовании существуют некоторые пробелы..."
Вообще, в последнее время глядя на "племя младое. незнакомое" я поражаюсь их невероятным инфантилизмом решительно во всём. Не легкомыслием, а именно детским отношением ко всему на свете. Т.е. очень серьёзным отношением исключительно к своей особе,и к своим потребностям, чем по логике вещей должны были бы страдать скорее мы в своё время, когда за нас было решено всё раз и навсегда вышестоящими товарищами.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:18   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Ленц, а что Вы хотели? Например у нашего композиторского факультета - такого предмета как "дирижирование"- вообще нет! Хотя еще 20 лет назад- он был, и был очень серьезным предметом, почти как специальнось.

Зато вот на 5-м курсе нам поставили "гражданскую оборону" , и ведет ее - какой-то хмырь с солдофонскими замашками...
Да и еще просто десяток предметов, которые - ну ПРОСТО НЕ НУЖНЫЕ...
Андрей и знакомая девушка Просто Юрия ! У вас есть реальная возможность напитаться музыкальной культурой и настроить свой музыкальный вкус, если вы будете прогуливать гражданскую оборону , а затем регулярно покупать и затем слушать ре-мастируемые мной диски.
http://www.shabad.ru/amlmusic/
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:19   #37
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вообще, в последнее время глядя на "племя младое. незнакомое" я поражаюсь их невероятным инфантилизмом решительно во всём. Не легкомыслием, а именно детским отношением ко всему на свете. Т.е. очень серьёзным отношением исключительно к своей особе,и к своим потребностям, чем по логике вещей должны были бы страдать скорее мы в своё время, когда за нас было решено всё раз и навсегда вышестоящими товарищами.
Согласен на 101,25%
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:38   #38
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Согласен на 101,25%
Точно посчитали проценты ? Ошибки нет ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:44   #39
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Точно посчитали проценты ? Ошибки нет ?
Я всегда считаю правильно.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:03   #40
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Андрей и знакомая девушка Просто Юрия ! У вас есть реальная возможность напитаться музыкальной культурой и настроить свой музыкальный вкус, если вы будете прогуливать гражданскую оборону , а затем регулярно покупать и затем слушать ре-мастируемые мной диски.
http://www.shabad.ru/amlmusic/
Анатолий Маркович, здравствуйте. Так я как раз жду, когда Вы сделаете тираж Пиковой дамы ! И такие пары- всегда прогуливал Сейчас, после дня рождения-появились денежки, уже заказал пару микрофонов Октава за 400 долларов, с которых просто скручу капсюли, и навинчу их на свои ламповые микрофоны. А остаток средств- планирую потратить именно на Ваши диски. У меня будет один вопрос, по-поводу покупки Ваших дисков, напишу Вам на почту, и буду ждать ответ.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot