Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2018, 13:59   #71
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Конечно я чувствую некомфортно, Александр. Но понимаете, это как драка с хулиганом, который пристает на улице к девчушке. И влезать не охота, но и смотреть безучастно нельзя. Ведь есть надежда, что кто-то вступиться за близкого человека, окажись он в такой же ситуации.
Поэтому мне действительно не приятно все это читать, а тем более писать, но выхода нет.
Хотя конечно Вы могли бы написать, что нибудь про ошибочность своего подхода. Я потрачу свое время на Вашу реабилитацию, хотя и это делать мне будет крайне лень, но обещаю, я рассмотрю Ваше "прошение о помиловании".
Мне не требуется никакого прощения. Я самодостаточный человек. Изложите свою теорию внятно с начала и до конца. Я для себя, подчёркиваю, для себя верифицирую, фальсифицирую и если она это выдержит буду применять также, как то, чем я руководствуюсь сейчас.
А руководствуюсь я следующими соображениями. Никакой зал не сделает посредственную игру гениальной. Никакой зал не сделает гениальную игру посредственной. Никакой зал не в состоянии хоть сколько-то приблизить звучание выдающейся скрипки с использованием средств усиления, к звучанию обыкновенной. Я не отрицаю влияние реверберации и связанных с ней явлений, на звук, я лишь утверждаю, что это не панацея, и у неё есть своё место в значимости атрибутов музыки.
Если бы это было не так и то, что написал АМЛ про Караяна было объективно, то мы бы зная отклик зала с лёгкостью определяли бы национальность дирижёров.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 14:20   #72
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мне не требуется никакого прощения. Я самодостаточный человек.
Тогда что Вас здесь держит после неоднократных и точных ударов по физиономии Вашего интеллекта?
Цитата:
Изложите свою теорию внятно с начала и до конца.
Так Вы, мой 12-летний соратник, оказавшийся кретином и только что зарегистрировавшийся недоучка Сергей неТаранов не даете мне Изложить свою теорию внятно с начала и до конца. Щас я Вас добью, потом за него приимусь, ОК?
Цитата:
Я для себя, подчёркиваю, для себя верифицирую, фальсифицирую и если она это выдержит буду применять также, как то, чем я руководствуюсь сейчас.
, Вы ведете себя как обезьяна и очки.
Цитата:
А руководствуюсь я следующими соображениями. Никакой зал не сделает посредственную игру гениальной. Никакой зал не сделает гениальную игру посредственной. Никакой зал не в состоянии хоть сколько-то приблизить звучание выдающейся скрипки с использованием средств усиления, к звучанию обыкновенной. Я не отрицаю влияние реверберации и связанных с ней явлений, на звук, я лишь утверждаю, что это не панацея, и у неё есть своё место в значимости атрибутов музыки.
Если бы это было не так и то, что написал АМЛ про Караяна было объективно, то мы бы зная отклик зала с лёгкостью определяли бы национальность дирижёров.
Нигде и ни когда, ни Лихницкий ни я, не утверждали, что рандомизация может сделать из идиота гения.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 14:26   #73
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Что такое РДМ?
Это "случайнизация" фазы...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 14:27   #74
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Единожды солгавшему веры больше нет. Все что ответит Вам А. Малиновский придется еще сто раз перепроверять, поэтому информационная ценность общения с этим персонажем - нулевая. Теперь я позволяю себе с ним общаться только в отстойнике, и то напрасно - теряю невосполнимое время жизни...
Сергей, в отношении Малиновского Вы повели себя недостойно во всех отношениях. Неприятно смотреть на Вашу истерику, которая унижает Вас в первую очередь. Или Вы до такой степени "последователь" Лихницкого? Тоды - ОЙ!

Последний раз редактировалось Andryushka, 02.03.2018 в 14:31.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 14:51   #75
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Александр, я не уверен, что у Вас всё хорошо с номиналами в РДМ. Особенно многое непонятно с величиной индуктивности. Если бы Вы произвели замер хотя бы на 100 Гц стандартным прибором, то было бы понятней. Как я понял, у Шабада это важно для получения добротности контура. Если всё со звуком так как Вы описали, то это печально, но где-то на интуитивном уровне ожидаемо...
Видимо возникла путаница. Речь о разных тр-рах. В эксперименте я использовал одну из обмоток вых. тр-ра А. Воробьёва, которая подходила по индуктивности согласно расчётам Шабада. И ёмкость тоже согласно расчётам. Из формул ника не вытекает, что конденсатор это плохо, а индуктивность хорошо.
Цитата, которую Вы привели, он из сообщения о состоянии тракта 12 летней давности. Там я пытался использовать входной повышающий тр-тор А. Воробьёва. Но мне не понравилось. И стал искать пути, чтобы обойтись без него и получить достаточную громкость. У меня это в конечном итоге получилось. Поэтому в его использовании я не вижу никакого смысла.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 15:03   #76
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Тогда что Вас здесь держит после неоднократных и точных ударов по физиономии Вашего интеллекта?
Так Вы, мой 12-летний соратник, оказавшийся кретином и только что зарегистрировавшийся недоучка Сергей неТаранов не даете мне Изложить свою теорию внятно с начала и до конца. Щас я Вас добью, потом за него приимусь, ОК?

Дурень, Вы ведете себя как обезьяна и очки.

Слабоумный, да нигде, ни Лихницкий ни я, не утверждали, что рандомизация может сделать из идиота гения.
Очередной приступ.
У Вас была теория про монополь. (И в связи с этим я неоднократно выражал Вам свою признательность.) Вы её изложили и никто не смог помешать. Даже АМЛ. Только задали вопросы кому чего непонятно было. А я с ней поступил в точности так, как я обещал и с нынешней поступить. Если она появится. Вы же не можете отнять у меня это право.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 18:25   #77
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Видимо возникла путаница.
Даже не сомневайтесь. И в первую очередь путаница с тем, что Вы Лихницкого взялись опровергать.
А ведь Малиновского в отстойник пришли пожалеть те, с кем он высокомерно даже разговаривать не хотел.
Добрые вы души. Да и я здесь торчу рядом с ним, время теряю.
Ладно, если Александр Малиновский не будет мне мешать, обещаю больше его не задевать.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:13   #78
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Я понял Вас, но ответ неубедителен, т.к. в реальном зале становится больше НЧ в сравнении со студией или "свежим воздухом"... Ну и в Вашем объяснении это не гармоники, а отражения, которые мы принимаем копиями основного сигнала. И не надо мне говорить, что основной сигнал наполнен гармониками...
Зачем Вы пытаетесь разобраться в этой чепухе? Сами запутаетесь и толку не будет. Моя задача открыть Вам глаза на Лихницкого, что бы с той же убежденностью, с которой Вы его поливали раньше, теперь начали защищать.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:22   #79
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Формальному определению АМЛ не соответствует. Значит не аудиофил.
АМЛ не основатель науки об акустике. Он создатель науки о рандомизации.
Видимо Вы не замечаете, что выставляете АМЛ в смешном виде.
Последняя в этой ветке реплика-просьба.
Изложите чётко и ясно свою теорию, если можете.
Уважайте посетителей форума. К чему эти игры в угадай мелодию.
Так, тихонечко сидим в отстойнике и больше мне не мешаем, ладно?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:30   #80
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andbeyond Посмотреть сообщение
Присоединюсь к недоумению Александра Малиновского: зачем имитировать ушной рандомизатор, если
1. Его нет и не должно быть ни в записи, ни в воспроизведённом трактом сигнале
2. Его добавит слушатель в процессе прослушивания?
В смысле присоединяетесь к А. Малиновскому? Вы хотите в отстойник?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot