Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 19:56   #11
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Со всеми Вами согласен!
Вы не совсем поняли о чем идет речь. Дело конечно же не в наркотиках и не в том что я решил Вам рассказать как познал музыку Баха! Я ТОЛЬКО в самом начале пути! И я очень рад этому, поскольку представляю как много впереди меня новых впечатлений, и открытий!
...Я предлагаю пообщаться на всю ту же тему о нашем восприятии. Единственное теперь хочется уделить больший акцент на возможности нашего сознания.
Это чисто исследовательский интерес, я вместе с Вами хочу открывать эту тему, новые возможности которые приведет к нашим новым открытиям. Предлагаю не тормозить эту тему. Давайте вначале раскроем само понятие о расширении нашего сознания (я так понимаю что в этом вся загвоздка в общении).
Что касается любви к музыке - полностью согласен! НО! Проверил на своем опыте - этого не достаточно для того чтобы открывать произведение. Мало того - музыку Баха я смог услышать благодаря именно расширению своего сознания. Я просто понял что это очень важный момент на который очень мало кто обращает внимание, как в принципе и на всё что связанно с саморазвитием человека.
Авторы произведений о которых мы с вами говорим - были "по Духу" очень развитыми и сильными людьми. Они в музыке отражали очень глубокое познание природы Человека и Вселенной. Таких людей много рождалось в мире и они доносили свои познания, свое видение, свои переживания, опыт.. до нас через музыку, картины, литературу, театр,балет и т.д. А что делаем мы чтобы раскрыть их посыл? Чтобы проникнуться заложенными сюжетами авторами этих произведений?
Меня к созданию этой темы сподвиг живой интерес проникнуться в За грань нашего привычного мира чтобы открыть мир великих классиков. Просто сделать дополнительный встречный шаг! Он ни исключает все те важные составляющие которые необходимы для открытия произведений классиков, о которых мы все говорили ранее.
Чуть позже я напишу о том, что я подразумеваю под термином- расширить свое сознание, и объясню причем тут параллельные миры.

Последний раз редактировалось Kanosan, 30.10.2012 в 20:02.
Kanosan вне форума  
Старый 30.10.2012, 20:22   #12
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Она играет на скрипке и Коносану ее игра нравится!
Она очень красивая!!! ...эээ музыка... конечно...
Kanosan вне форума  
Старый 30.10.2012, 20:32   #13
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с Анатолием Марковичем! Человеку,который действительно любит классическую музыку,ни когда в голову не придёт так говорить о музыке (двух-трёх-четырех и т.д. мерные)......Когда произносятся такие слова,это значит,что классическая музыка не затрагивает струн в душе.....Научиться любить классическую музыку не возможно,ни какие "тренинги"/"расширения......" здесь не помогут....Эта способность дается свыше от рождения.Или она есть,или её нет.
Евгений, блин! Вы вначале вопрос задайте что я имею введу под двух-трех мерными! Что за привычка такая, без понимания того о чем идет речь - сразу ярлыки вешать? Чего же Вы не спросили, когда речь об этом шла? Объясняю: я такие термины дают лишь от того что совершенно не эрудирован в этом вопросе, приходится импровизировать чтобы донести мысль...
Одномерное воспроизведение/восприятие - когда слышны звуки, но не читается содержание произведения.
Двумерные - когда читается произведение, и оно затрагивает наши чувства, раскрывается форма, содержание.
Трехмерные - когда ко всему прочему прибавляется глубина переживаний, растворяются временные рамки и произведение уносит в свою какую-то реальность, меняет нас и дает нечно новое, необычную по своему содержанию информацию, читается как некое иное неповторимое "сознание" произведения. Вот оно и способно как раз нам открыть мир автора на мой взгляд. Поэтому я и заинтересовался почему Юрий выбрал Мелодию.
Kanosan вне форума  
Старый 30.10.2012, 20:44   #14
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Виктор,сейчас Вам объяснят все про Мелодию.Мало не покажется.
yurii вне форума  
Старый 30.10.2012, 20:52   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,сейчас Вам объяснят все про Мелодию.Мало не покажется.
Блин , так объясните аргементировано , почему Вы купили тридцать дисков Мелодии , пока я не написал!И почему писатель Горький и поэт Есенин помог Вам в этом выборе!Или Вы не знаете ,что такое аргументировать?
AML+ вне форума  
Старый 30.10.2012, 20:55   #16
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,сейчас Вам объяснят все про Мелодию.Мало не покажется.
Юрий, Вы во много не справедливы и ошибаетесь. Было бы очень здорово если Вы бы это осознали за собой. Или Вы слишком крутой для этого мужик, с состоявшимися убеждениями и крепким непоколебимым характером? Понавыдумывали врагов вокруг себя- лишь бы не смотреть на свои ошибки, и чего получили? Вот Серенус в ГРОМКОМ молчании сидит, услаждает свое гордое эго, что тем же путем хотите пойти? Возвращайтесь в свою ветку и ответьте за свои слова. Пока Вы этого не сделаете - Вы для меня лично будете - неприятным человеком. При всем ОГРОМНОМ уважении к Вашему юмору, миролюбию и МУДРОСТИ!
Kanosan вне форума  
Старый 30.10.2012, 22:40   #17
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Блин , так объясните аргементировано , почему Вы купили тридцать дисков Мелодии , пока я не написал!И почему писатель Горький и поэт Есенин помог Вам в этом выборе!Или Вы не знаете ,что такое аргументировать?
Анатолий Маркович,посмотрите на классикаудио,в разделе Музыка я не написал ни одного поста.Как Вы думаете-почему?
yurii вне форума  
Старый 30.10.2012, 22:47   #18
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Юрий, Вы во много не справедливы и ошибаетесь. Было бы очень здорово если Вы бы это осознали за собой. Или Вы слишком крутой для этого мужик, с состоявшимися убеждениями и крепким непоколебимым характером? Понавыдумывали врагов вокруг себя- лишь бы не смотреть на свои ошибки, и чего получили? Вот Серенус в ГРОМКОМ молчании сидит, услаждает свое гордое эго, что тем же путем хотите пойти? Возвращайтесь в свою ветку и ответьте за свои слова. Пока Вы этого не сделаете - Вы для меня лично будете - неприятным человеком. При всем ОГРОМНОМ уважении к Вашему юмору, миролюбию и МУДРОСТИ!
Навеяло.На одном из моих мест работы секретарша все время переживала за меня:"Юрий Михайлович,что же Вы со всеми ругаетесь,неужели нельзя как-то по хорошему все решить?"На что я ей ответил:"Татьяна,ты что не видишь с кем приходится иметь дело.С волками жить-по волчьи выть."Вот так вот Виктор.У Вас еще все впереди.Кстати на этом заводе ходила поговорка:"Если вы услышите крик,шум,мат-перемат,не пугайтесь,это начальник производства с гланым механиком разговаривают."Веселые были времена.Может быть при случае еще чего нибудь расскажу.

Последний раз редактировалось yurii, 30.10.2012 в 22:52.
yurii вне форума  
Старый 30.10.2012, 22:54   #19
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Стоит ли накапливать в голове кучи музыки ,постоянно сравнивая одни исполнения с другими? О нет! Думаю ,что любитель ,ставший на путь знания ,скорее продвинется вперед ,если он ,не занимаясь сравнением ,будет рассматривать каждое музыкальное достижение в отдельности ; только таким путем может выработаться Чувство музыки и понимание в ней Всеобщего . Сравнения ,к которым прибегают дилетанты , в сущности .только хитрый маневр ,чтобы перешагнуть через суждение.
Знающий же ценитель должен сравнивать ,ибо ему уже ясна идея ,у него уже состоялось понятие о том ,что может музыка и что должно быть сделано.
Спокойной всем ночи!

Последний раз редактировалось jara, 30.10.2012 в 22:56.
jara вне форума  
Старый 30.10.2012, 23:24   #20
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Навеяло.На одном из моих мест работы секретарша все время переживала за меня:"Юрий Михайлович,что же Вы со всеми ругаетесь,неужели нельзя как-то по хорошему все решить?"На что я ей ответил:"Татьяна,ты что не видишь с кем приходится иметь дело.С волками жить-по волчьи выть."Вот так вот Виктор.У Вас еще все впереди.Кстати на этом заводе ходила поговорка:"Если вы услышите крик,шум,мат-перемат,не пугайтесь,это начальник производства с гланым механиком разговаривают."Веселые были времена.Может быть при случае еще чего нибудь расскажу.
Ну что тут скажешь? Эх, Юрий, Юрий... Ну, как знаете.
Спокойной ночи.
Kanosan вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot