Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 13:08   #191
goracio
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
этот форум в первую очередь ориентирован на людей,которые слушают классическую музыку,а техническая сторона- это лишь оборотная сторона медали.
Если это действительно так, то из каких соображений набросились на бедного Юрия? Не такие носители, не такие записи, вкуса нет, в голове что-то.
goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:33   #192
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Мне кажется, что настало время дать определение понятию "возвышенные эмоции".
Интересное предложение! Вот мое определение на настоящий момент:
От ощущений к чувствам и далее к более тонкому восприятию- может приходить в резонанс музыка. Я в последнее время прослеживаю что у каждого музыкального произведения есть некий центр вокруг которого и отображается весь сценарий музыкального действа. Этот центр- и есть то самое сакральное что я искал в музыке- это и есть точка сборки сознания композитора в момент творения.
Так вот при прослушивании музыки - мы "переходим "сами посредством нашего восприятия в соответствующий автору произведения "центр". Чем выше/тоньше сознание автора в момент творения - тем на более тонкие наши состояния(сознание) будет оказано воздействие.
P.S. Хочу сразу заметить- что проследить такие вещи можно далеко не на всех записях.

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.11.2012 в 13:42.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:37   #193
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Так Вы так и пишите.
Нет я говорил о электронной музыке- не давал определение "танцевальная"
Цитата:
Так Вы давеча и про музыку Баха с Моцартом так же говорили.
Нет я говорил о том что я не воспринимаю содержания музыки и она для меня является какофонией, о неприятных ощущениях при прослушивании я не говорил
Цитата:
А Вас?
У нас в квартире газ.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:06   #194
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Фу,опять удалось зайти на форум.А то я уж подумал,что Анатолий Маркович меня забанил навечно,причем так,что даже просто никакой информации у меня на компе не выводится.Видно был какой-то сбой.Кстати благодарю всех,принявших участие в этой миниконференции по дудуку и не только.Я значительно лучше стал вас всех понимать,так как вы стали говорить искренне,а не заученными словами.Еще раз спасибо.Постараюсь больше никого не утомлять,так как основную свою мысль я высказал.Кто понял-хорошо,кто не понял-еще лучше.ИМХО.А вообще-то я больше по техническим вопросам.

Последний раз редактировалось yurii, 01.11.2012 в 14:16.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:18   #195
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Дмитрий, я слышал дудук в армянском ресторане. Ещё почти подросток весьма ловко управлялся с различными музыкальными инструментами. Играл свои мелодии и на дудуке. (Сразу говорю - я не "пью".) Я сидел слушал и тихо радовался, как радуются слушая шум листвы при ветре, шум прибрежных волн, шум водопада ... (но не тому, что услышал суть армянского народа). Беспричинно! В таком шуме бесконечное число мелодий. Это идеальная музыка. Её невозможно записать в принципе. Запись ни когда не вызовет такого отклика. При помощи дудука вычленяется одна из мелодий, не знаю, шума ветра в горах, может он там гулкий. И нет в этом звуке безмерной тоски.
А мальчик был один ? По классике игра на дудуке подразумевает двух исполнителей. Один играет фактически просто чистый тон, а второй мелодию (на записях можно слышать). Очень напоминает сеанс гипноза когда подопытному показывают светящийся источник предлагая на нем сосредточится а гипнотизер произносит внушение. Воздействие в записи во много раз слабее. Согласен что записать наверное невозможно. Микровариации тона очень сложно передать.

2 Дмитрий а Вы поддаетесь гипнозу ?

Последний раз редактировалось Roman, 01.11.2012 в 14:21.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:47   #196
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А вообще-то я больше по техническим вопросам.
Юрий! У вас пластинку заело? Вы эту фразу пишите уже раз 20!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:00   #197
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий! У вас пластинку заело? Вы эту фразу пишите уже раз 20!
Нет,ну это действительно так.А меня все время пытаются затащить на минное поле.Чтобы я там окончательно подорвался что ли?Нет уж,лучше я по техническим вопросам.И вот кстати,на военной кафедре мы занимались и минированием и разминированием.Так что опасность этого процесса ,а так же технику безопасности я представляю.Вел занятия по минно-подрывному делу у нас майор Кот.Прикольщик еще тот.У меня есть несколько смешных примеров из его практики,может когда нибуть приведу по случаю.

Последний раз редактировалось yurii, 01.11.2012 в 15:08.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:28   #198
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
А мальчик был один ? По классике игра на дудуке подразумевает двух исполнителей. Один играет фактически просто чистый тон, а второй мелодию (на записях можно слышать).
Я в курсе. Записи Гаспаряна у меня есть. Есть даже запись с каким-то джазовым трио (не помню точно). Пошлость необыкновенная.
Цитата:
Очень напоминает сеанс гипноза когда подопытному показывают светящийся источник предлагая на нем сосредточится а гипнотизер произносит внушение. Воздействие в записи во много раз слабее. Согласен что записать наверное невозможно. Микровариации тона очень сложно передать.
Я понимаю Вашу иронию. Но под воздействием гипноза люди совершают неконтролируемые действия. Кашпировский с Чумаком меня просто раздражали. Если Вы об этом.
В конце концов не так уж сильно дудук отличается от флейты или гобоя.
Юноша был не один. Я его спросил где он учился, он ответил, что отец научил, по фамилии не Гаспарян, я уточнил.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:47   #199
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я в курсе. Записи Гаспаряна у меня есть. Есть даже запись с каким-то джазовым трио (не помню точно). Пошлость необыкновенная.
Я понимаю Вашу иронию. Но под воздействием гипноза люди совершают неконтролируемые действия. Кашпировский с Чумаком меня просто раздражали. Если Вы об этом.
В конце концов не так уж сильно дудук отличается от флейты или гобоя.
Юноша был не один. Я его спросил где он учился, он ответил, что отец научил, по фамилии не Гаспарян, я уточнил.
Гаспарян он очень востребованный стал в плане саундтреков к кинофильмам. И соглаен что все его совместные выступления напоминают акции по популяризации классики, когда известные класические произведения исполняются в современной арнжировке ...(пошлятина)
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:28   #200
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
2 Дмитрий а Вы поддаетесь гипнозу ?
Мне кажется, что нет, во всяком случае на нескольких и в том числе персональных сеансах, меня не взяло. А что?

Последний раз редактировалось Дима, 01.11.2012 в 17:33.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot