Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 20:42   #11
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Только что приехал от Павла.Хороший китайский чай у него,рекомендую.Слушали ремастеры АМЛ,телефункен.Посмеялись над названием темы.Ошибка вкралась,неужели никто не заметил.Или что,ни у кого нет тестового диска?Или никто его не слушал?Давайте,колитесь,что там неправильно?И как первый трек звучит у вас?Или вообще никак не звучит?
На самом деле Она Йока, а её мужа,зовут, конечно, не Леннон, а Ринго Старр.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 23:44   #12
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Серенус,еще смешней.Я,случайно конечно,перепутал два диска.На самом деле тема должн была называться Йо-Йо Ма(ну или как-то похоже).Согласитесь,что-то созвучное присутствует.Извиняюсь за вкравшуюся опечатку.Хотя и сейчас не гарантирую правильности написания.Диск на даче,а память может подводить.Самое главное,правда,я указал правильно-это первый трек на диске.Павел это понял сразу.Над чем мы и взаимоулыбнулись.Еще раз извеняюсь,ну так получилось.Но вопрос остается в силе-как звучит данный трек лично у вас,на ваш взгляд.

Последний раз редактировалось yurii, 08.08.2012 в 23:47.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 00:46   #13
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Кстати,очень интересные результаты по прослушиванию у Павла.Ремастеров АМЛ,диска Аудиомагазина "Рахманинов,Падеревский,Корто",диска Мелодии "Шаляпин.Сцены и арии из опер",диска Мелодии "Родион Щедрин.Чайка".Подтверждаются во многом мои более ранние наблюдения.Нет,очень интересно.Советую и вам(у кого есть возможность и интерес и нет своего Телефункена) прийти и послушать разный музыкальный материал,разных эпох,направлений,реализаций(принести с собой).Еще лучше-со своим проигрывателем(тоже принести).Правда если Павлу это будет не в тягость.

Последний раз редактировалось yurii, 09.08.2012 в 00:51.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 00:49   #14
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Серенус,еще смешней.Я,случайно конечно,перепутал два диска.На самом деле тема должн была называться Йо-Йо Ма(ну или как-то похоже).Согласитесь,что-то созвучное присутствует.Извиняюсь за вкравшуюся опечатку.Хотя и сейчас не гарантирую правильности написания.Диск на даче,а память может подводить.Самое главное,правда,я указал правильно-это первый трек на диске.Павел это понял сразу.Над чем мы и взаимоулыбнулись.Еще раз извеняюсь,ну так получилось.Но вопрос остается в силе-как звучит данный трек лично у вас,на ваш взгляд.
Лично у меня этот трек уже много лет звучит превосходно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 01:05   #15
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Лично у меня этот трек уже много лет звучит превосходно.
По тому,что послушал у Павла,создается впечатление,что это может быть особенность моего слуха.На некоторых вещах слышал вроде бы искажения.но Павел их не слышал.Диск Мелодии "Шаляпин.Сцены и арии из опер" слушать вообще было невозможно,настолько он плохо звучал.Просто ужас."Чайка" Щедрина немного лучше,но тоже не фонтан.А вот ремастеры АМЛ-очень хорошо.Примерно то же самое было и в системе Александра Князева.Шаляпина АМЛ она отыграла очень здорово,а вот диски Бурцева не приняла полностью.Даже странно было.Наводит на некоторые размышления.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 01:13   #16
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
По тому,что послушал у Павла,создается впечатление,что это может быть особенность моего слуха.На некоторых вещах слышал вроде бы искажения.но Павел их не слышал.Диск Мелодии "Шаляпин.Сцены и арии из опер" слушать вообще было невозможно,настолько он плохо звучал.Просто ужас."Чайка" Щедрина немного лучше,но тоже не фонтан.А вот ремастеры АМЛ-очень хорошо.Примерно то же самое было и в системе Александра Князева.Шаляпина АМЛ она отыграла очень здорово,а вот диски Бурцева не приняла полностью.Даже странно было.Наводит на некоторые размышления.
Слушать Шаляпина на ЛП я и врагу не пожелаю. Я бы лучше спел, хотя и не умею.
Шин Йонг (запомните!) топает каблучками по полу, Может. вы это и приняли за искажения?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 01:34   #17
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Слушать Шаляпина на ЛП я и врагу не пожелаю. Я бы лучше спел, хотя и не умею.
Шин Йонг (запомните!) топает каблучками по полу, Может. вы это и приняли за искажения?
По Шаляпину-слушал на компе ролик ютуба на динамичках монитора-ремастер АМЛ-очень понравилось.А мелодиевский через Телефункен-ужас.
По Шинг Йонг-ничего подобного.Именно воспринимаю что-то похожее на искажения на "выходе" голоса.Павел и Вы-не воспринимаете.Счет 2-1.Все таки возможно это просто особенности слуха.

Последний раз редактировалось yurii, 09.08.2012 в 01:37.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:22   #18
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Еле дождался утра.чтобы вновь послушать диски уже в своей городской системе.В сравнении со звучанием на Телефункене.Сначала был Рахманинов с диска "Рахманинов,Падеревский,Корто".Услышал(и отчетливо) наконец-то так любимый мной шум канавки шеллака,потрескивание пластинки.Абсолютно не мешающий прослушиванию,но так необходимый для осознания той эпохи,когда была сделана запись.Услышал очень ясный(несмотря на этот "шум"),отчетливый.волнующий.вовлекающий звук фортепьяно Рахманинова.Все нюансы его игры на инструменте,его настроение и переживания.Супер.Вот что значит хорошая широкополосная система.На Телефункене совсем не то.Хорошо,но совсем не то.Как же много теряют те,кто не слышал шеллака на адекватной системе,воспроизводящей весь слышимый человеком диапазон.ИМХО.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:35   #19
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Следующим был диск Мелодии "Шаляпин.Сцены и арии из опер".На Телефункене это был полный кошмар.Я попросил Павла выключить.Слушать невозможно.У меня же в системе(при ясно слышимых недостатках и вопреки им)-мороз по коже.Разница-просто шоковая.Да,странный результат.Нет,я ничего не имею против Телефункена,поймите меня правильно.Ремастеры АМЛ на нем звучат очень хорошо.Не спорю.Правда другие диски-не очень.Не знаю почему.Несовпадение взглядов,наверное.Телефункен-это,наверное,очень избирательная и требовательная система.Много чего отвергающая.И что-то принимающая.В частности-очень хорошо- ремастеры АМЛ.При этом носкость звука очень высокая.Акустические условия прослушивания у Павла не идеальные,мягко скажем.Торговый центр,посторонние шумы,разговор посетителей.Телефункен стоит под потолком,сбоку,вдали.И при этом МУЗЫКА ремастеров прекрасно прослушивается и воспринимается,вопреки всему.Тут заслуга как Анатолия Марковича,так и Телефункена.Но насколько это все звучит по другому,намного более информативно и вовлекающе,как с точки зрения звуков,так и МУЗЫКИ,в системе с полноценным диапазоном воспризводимых частот.Мне могут возразить-а этих частот там нет,их тогда не умели записывать.Не знаю.Очевидно что-то все таки есть.Так как разница очень большая.Я не против узкополосной системы,но за широкополосную.И как ни странно,на шеллаке особенно.Там много чего есть,хотя и не совсем понятно,как оно там очутилось.ИМХО.

Последний раз редактировалось yurii, 09.08.2012 в 09:02.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:35   #20
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Еле дождался утра.чтобы вновь послушать диски уже в своей городской системе.
А на какой акустике вы дома слушаете?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot