Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 21:17   #21
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Еше один вопрос к знающим.В этом трансе на двух катушках есть накальные обмотки на 3,3 ампера каждая..Можно ли,и если можно-то как, их соединить,чтобы получить общую на удвоенный ток 6,6 ампер?
Есть на свете ну очень мудрённый способ соединения обмоток - параллельный!!! Но это при условии, что они абсолютно одинаковые.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:28   #22
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Есть на свете ну очень мудрённый способ соединения обмоток - параллельный!!! Но это при условии, что они абсолютно одинаковые.
Да,в броневом трансе и стержневом однокатушечном.И даже не совсем одинаковых.В стержневом двухкатушечном это не проходит,если соединять начало с началом и конец с концом,можите убедиться сами.Только будьте рядом и вовремя отключите питание,пока транс не сгорит окончательно.Тут надо придумать что-то другое.Может соединить параллельно начало с концом и конец с началом у этих двух обмоток?По аналогии с силовыми обмотками,только наоборот?

Последний раз редактировалось yurii, 06.08.2012 в 21:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:53   #23
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да,в броневом трансе и стержневом однокатушечном.И даже не совсем одинаковых.В стержневом двухкатушечном это не проходит,если соединять начало с началом и конец с концом,можите убедиться сами.Только будьте рядом и вовремя отключите питание,пока транс не сгорит окончательно.Тут надо придумать что-то другое.Может соединить параллельно начало с концом и конец с началом у этих двух обмоток?По аналогии с силовыми обмотками,только наоборот?
Без комментариев! Юрий обратитесь за помощью к любому школьнику-радиолюбителю или электрику - выпускнику ПТУ с просьбой соединить накальные обмотки параллельно на двухкатушечном трансформаторе. Я думаю, что за бутылку пива, ваша проблема будет успешно решена. И трансформатор останется жив, да и законы физики (будь они неладны) не нарушатся!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:05   #24
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

return заблокирован на неделю за постоянное хамство
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:05   #25
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну во первых я тут экзамены и не собирался сдавать.Еще раз говорю-электротехнике не обучался.Механик я.Поэтому и зачеты сдавать не могу,но учту на будущее,хотя знал это и ранее.Ведь тут есть специалисты,на помощь которых и уповаю.Для этого и пишу.Вы лучше скажите что Вы думаете по поводу встречного соединения обмоток в двухкатушечном трансе?
- Как работает трансформатор?
- У-у-у-у-у.
-Трансформатор работает : Ттттррррррррррр, А УУУУУУУУ - работает дроссель.
- Как работает генератор?
- Ж-ж-ж-ж-ж-ж.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:07   #26
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Без комментариев! Юрий обратитесь за помощью к любому школьнику-радиолюбителю или электрику - выпускнику ПТУ с просьбой соединить накальные обмотки параллельно на двухкатушечном трансформаторе. Я думаю, что за бутылку пива, ваша проблема будет успешно решена. И трансформатор останется жив, да и законы физики (будь они неладны) не нарушатся!
А вот тут Вы глубоко заблуждаетесь.Так было раньше,согласен.Теперь все намного хуже.Пример из жизни.Сын моего соседа по даче учится на последнем курсе МАИ.Специальность-инженер-конструктор систем радиолокации(ну или что-то подобное).До сих пор с трудом представляет,как работает транзистор.Уверен на 100%,о двухкатушечном трансформаторе вообще даже не слыхал,а не то чтобы сказать как соединять обмотки.Мой племянник,закончил МВТУ,специализация-связь(ну или что-то подобное).Был одним из лучших на курсе.Фирма,где он подрабатывал на 2-3 курсе,ждала его,пока он закончит институт и отслужит 2 года в армии.Отслужит.правда.громко сказанно.Просто он ходил на работу в армии 2 года.Конечно же в Москве.Так вот,когда я ему задал вопрос про реверсирование однофазного двигателя,он мне ответил:"Дядя Юра,я не знаю,у нас была узкая специализация".И это в МВТУ.Так что давайте колитесь и расскажите бедному неграмотному механику как соединять накальные обмотки в двухкатушечном трансе.Я серьезно,так как на современную школу и ПТУ надежды никакой.ИМХО.

Последний раз редактировалось yurii, 06.08.2012 в 23:29.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:18   #27
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
- Как работает трансформатор?
- У-у-у-у-у.
-Трансформатор работает : Ттттррррррррррр, А УУУУУУУУ - работает дроссель.
- Как работает генератор?
- Ж-ж-ж-ж-ж-ж.
Евгений,что-то Вы не жужали,когда я спрашивал куда подевалось напряжение.Наверное даже и не догадывались.Так как ничего кроме правил техники безопасности я от Вас к сожалению не услышал дельного.Даже не знаете как соединять обмотки в двухкатушечном трансформаторе наверное,раз ничего не ответили.Так как их соединять?Пока только estrano ответил.Может ответит и про накальные,если никто больше не хочет или не может высказаться?Грамотные что-ли все слишком?

Последний раз редактировалось yurii, 06.08.2012 в 23:33.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:28   #28
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А вот тут Вы глубоко заблуждаетесь.Так было раньше,согласен.Теперь все намного хуже.Пример из жизни.Сын моего соседа по даче учится на последнем курсе МАИ.Специальность-инженер-конструктор систем радиолокации(ну или что-то подобное).До сих пор с трудом представляет,как работает транзистор.Уверен на 100%,о двухкатушечном трансформаторе вообще даже не слыхал,а не то чтобы сказать как соединять обмотки.Мой племянник,закончил МВТУ,специализация-связь(ну или что-то подобное).Был одним из лучших на курсе.Фирма,где он подрабатывал на 2-3 курсе,ждала его,пока он закончит институт и отслужит 2 года в армии.Отслужит.правда.громко сказанно.Просто он ходил на работу в армии 2 года.Конечно же в Москве.Так вот,когда я ему задал вопрос про реверсирование однофазного двигателя,он мне ответил:"Дядя Юра,я не знаю,у нас была узкая специализация".И это в МВТУ.Так что давайте колитесь и расскажите бедному неграмотному механику как соединять накальные обмотки в двухкатушечном трансе.Я серьезно,так как на современную школу и ПТУ надежды никакой.ИМХО.
Не прибедняйтесь. Имеете же Вы кенотрон, да ещё с пятивольтовым накалом!
Не у всякого такое имеется. Красивая вещь. А в трансе, небось, обмотки по 6,3 В.
Хватит одной обмотки, ещё и гасить придётся…
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:44   #29
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Не прибедняйтесь. Имеете же Вы кенотрон, да ещё с пятивольтовым накалом!
Не у всякого такое имеется. Красивая вещь. А в трансе, небось, обмотки по 6,3 В.
Хватит одной обмотки, ещё и гасить придётся…
Да,нашел с большим трудом.Ну а в трансе обмотки 5-6,3 вольта-это стандарт для ТАНов.Про 5 вольт и спрашивал,как соединить 2 обмотки с разных катушек.Ответа пока не услышал,послали только к мифическому радиолюбителю из ПТУ.Уверяю вас,там никто не знает.И вопрос не про напряжение,а про ток.Я об этом упомянул вскользь.

Последний раз редактировалось yurii, 07.08.2012 в 04:24.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 04:29   #30
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

А вообще мне пришлось какое-то время поработать в отделе по ремонту станков с ЧПУ.В тесном контакте с электронщиками.С высшим специальным образованием,как понимаете.Так вот что я подметил.Чем больше гонору у них было по поводу своего образования и знаний,тем большую опасность они представляли для себя и окружающих.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot