Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 18:59   #11
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Yurii! Учитывая ваш уровень подготовки! А точнее бы было сказать- уровень Вашей неподготовки,который даже Ваш прибор показывает: Я бы рекомендовал с экспертизой повременить и начать с изучения этого материала:

http://masterheating.ru/theory/tekhn...kim-tokom.html
Евгений,я в этом деле не специалист(механик я),поэтому технике безопасности уделяю особое внимание.Электричество побаиваюсь и уважаю.Спасибо за заботу.Да там и напруги -то должно было быть 180-190 вольт.Делов-то.Но и их не оказалось вроде,по ощущениям.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:01   #12
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Юрий, Вы использовали силовик с ленточным сердечником в ОППВ? Это, как бы это помягче, горючая смесь.
Вот и я стал сомневаться-что-то тут не то.Поэтому и спрашиваю-что?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:03   #13
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от estrano Посмотреть сообщение
.....Подозреваю, что это наводка.
Фиг его знает.А может просто мультиметр накрылся медным тазом,как говорили знающие товарищи?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:07   #14
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вот и я стал сомневаться-что-то тут не то.Поэтому и спрашиваю-что?
А что же натолкнуло Вас на эти сомнения? Я ведь не знаю, почем прибор ничего Вам не показвает. выложите схемку, хоть, для предметного разговора. А про лентоные сердечники тут ещё Никита ХРЮН писал. Что они входят в насыщение, так как трансформатор работает с подмагничиванием. Заметно легче входят, чем броневые.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:11   #15
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от estrano Посмотреть сообщение
.....У стержневого трансформатора магнитный поток движется по сердечнику (по "кругу, эллипсу"), и направление магнитного потока одного стержня будет противоположно другому, поэтому для последовательного соединения двух половин обмоток, на разных катушках соединяют одноимённые контакты или начало с началом (конец с концом)
Вот,вот,что-то подобное я и подозревал подспудно.Чисто логически.Соединил последовательно-перекрестно начало с концом 4 обмотки:56в-56в-40в-40в.По идее(как я думал) должно было получиться 192в,ну или около того.А получилось 0вольт.Сразу подумал-наверное соединил не так.Поэтому и решил уточнить у специалистов.Кстати,Вы это точно знаете,то,что советуете,или тоже по наитию?А то ведь сожгу еще силовик.Хотя еще вчера припоминал что-то подобное,информация была,но только в подсознании.И,блин,не по Степичеву тогда получается.Беда с этим двухкатушечным трансформатором.

Последний раз редактировалось yurii, 06.08.2012 в 19:32.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:19   #16
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
там не напряжения...там могзов нету выкрути лампочку из торшера и проверяй напругу...
Не,с мозгами тут все в порядке.Их даже иногда слишком много.Могу поделиться,если своих мало.Напруга в сети была проверена первоначально,я об этом писал,читать надо внимательней.Тут ведь мозгов не требуется.ИМХО.А вот торшера-то у меня и нет.Как тогда проверять напругу,прямо и не знаю.Спасибо за УМНЫЙ совет.Заведу для этих целей торшер,наверное.

Последний раз редактировалось yurii, 06.08.2012 в 19:23.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:39   #17
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Евгений,я в этом деле не специалист(механик я),поэтому технике безопасности уделяю особое внимание.Электричество побаиваюсь и уважаю.Спасибо за заботу.Да там и напруги -то должно было быть 180-190 вольт.Делов-то.Но и их не оказалось вроде,по ощущениям.
Поскольку убивает не напряжение,а ток-то в отдельных случаях и 80в бывает достаточно:
прохождение тока с силой 30-50 мА через сердечную мышцу уже может вызвать фибрилляцию (трепетание) сердечной мышцы и рефлекторную остановку сердца. Юрий! Вам не зачёт по технике безопасности!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:42   #18
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
А что же натолкнуло Вас на эти сомнения? Я ведь не знаю, почем прибор ничего Вам не показвает. выложите схемку, хоть, для предметного разговора. А про лентоные сердечники тут ещё Никита ХРЮН писал. Что они входят в насыщение, так как трансформатор работает с подмагничиванием. Заметно легче входят, чем броневые.
Во первых-логика,во вторых-знания,глубоко зарытые в подсознании.Так как ранее они не требовались.Не имел ранее дела с двухкатушечными трансформаторами.Про насыщение-это очень печально,если это действительно так.Может поможет то,что транс с большим запасом по мощности?А может ввести зазор?В общем надо пробовать,соединив обмотки не конец с началом,тоесть последовательно,а начало с началом.тоесть встречно.Или кто имеет другое мнение по этому поводу?А по поводу броневого-они,вроде,бывают и на ленточных сердечниках и на вырубных?Как,впрочем,и стержневые.Вроде.

Последний раз редактировалось yurii, 06.08.2012 в 21:16.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:49   #19
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Поскольку убивает не напряжение,а ток-то в отдельных случаях и 80в бывает достаточно:
прохождение тока с силой 30-50 мА через сердечную мышцу уже может вызвать фибрилляцию (трепетание) сердечной мышцы и рефлекторную остановку сердца. Юрий! Вам не зачёт по технике безопасности!
Ну во первых я тут экзамены и не собирался сдавать.Еще раз говорю-электротехнике не обучался.Механик я.Поэтому и зачеты сдавать не могу,но учту на будущее,хотя знал это и ранее.Ведь тут есть специалисты,на помощь которых и уповаю.Для этого и пишу.Вы лучше скажите что Вы думаете по поводу встречного соединения обмоток в двухкатушечном трансе?

Последний раз редактировалось yurii, 06.08.2012 в 21:07.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:06   #20
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Еше один вопрос к знающим.В этом трансе на двух катушках есть накальные обмотки на 3,3 ампера каждая..Можно ли,и если можно-то как, их соединить,чтобы получить общую на удвоенный ток 6,6 ампер?Хочу применить кенотрон 5Ц3С,а у него ток накала 3 ампера,почти максимум для одной обмотки.

Последний раз редактировалось yurii, 06.08.2012 в 21:23.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot