Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2010, 21:21   #1
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

С творчеством В.Высоцкого многие познакомились благодаря многократным перезаписям.Более чем десятикратным.С одной стороны прямая запись с микрофона на магнитофон.С другой стороны многократная перезапись с магнитофона на магнитофон сделанных на "совковых" элементах.
Получается парадокс.Многократная перезапись с нарушением передаточной характеристики канала запись-воспроизведение, которая по А.М.Лихницкому должна была убить дух музыки и текста, сделала В.Высоцкого центром вибрации душ многих россиян.
В.Высоцкому было отказано в членстве в Союзе поэтов СССР.В.Высоцкий ни когда не был музыкантом с большой буквы.
Так кем же был В.Высоцкий, если он не был поэтом, композитором и музыкантом, а его творчество (?) будучи многократно перезаписанным на оборудовании совершенно не отвечающего идеологии А.М.Лихницкого оставило неизгладимый след в сердцах многих людей?
Отсюда вопрос: "А всегда ли идеология А.М.Лихницкого справедлива?".
С уважением В.Л.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:05   #2
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

В.Л.!
Вы пытаетесь приляпать неприляпываемое. И сами же отвечаете на свой вопрос
Цитата:
В.Высоцкий ни когда не был музыкантом с большой буквы
Да и певцом он особым не был. Поэтому о какой идеалогии Вы говорите? Его песни непритязательны к тракту.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:07   #3
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Вы о разной музыке говорите. Высоцкого никакими перезаписями не испортишь по одной простой причине - никому из его слушателей качественная его запись на уровне Лихницкого по определению не нужна при всем моем глубоком уважении к творчеству В.В.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:12   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Вы о разной музыке говорите. Высоцкого никакими перезаписями не испортишь по одной простой причине - никому из его слушателей качественная его запись на уровне Лихницкого по определению не нужна при всем моем глубоком уважении к творчеству В.В.
Я ни когда не рассматривал пение Высоцкого как тест на тестирование музыкальной аппаратуры, потоиу что Высоцкий при всех его бардовских достоинством ВЕЛИКИМ музыкантом ни когда не был , а моя методика тестирования аудиоаппаратуры расчитана на использовании записей только великих музыкантов .Неужели в бошке моих оппонентов настолько пусто , что они эту простую мысль не могут усвоить. Читайте про это в моей книге Качество звучания.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 08:59   #5
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я ни когда не рассматривал пение Высоцкого как тест на тестирование музыкальной аппаратуры, потоиу что Высоцкий при всех его бардовских достоинством ВЕЛИКИМ музыкантом ни когда не был , а моя методика тестирования аудиоаппаратуры расчитана на использовании записей только великих музыкантов .Неужели в бошке моих оппонентов настолько пусто , что они эту простую мысль не могут усвоить. Читайте про это в моей книге Качество звучания.
Ну не хотят люди читать и думать, что тут поделаешь...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:51   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Ну не хотят люди читать и думать, что тут поделаешь...
В. Л. хорошо знает ,что считаю его полным дураком!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:01   #7
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

В течении несколько последних дней, на нескольких центральных каналах показывали различные мероприятия посвящённые памяти В.Высоцкого.Среди них было несколько концертов в которых разные исполнители исполняли песни В.Высоцкого.Были удачные исполнения, были и откровенно провальные.Не было только исполнений близких по эмоциональной глубине передаче образов к авторскому исполнению В.Высоцкого.
Казалось бы вот текст, вот музыка, можно послушать авторское исполнение и будучи профессионалом исполнить не хуже или интереснее.Но ни у кого из увиденных мной исполнителей не получилось.Почему?Ответ лежит на поверхности.
Не прописанность образов, шероховатость, рваность его стихов, скромность в музыке, в момент исполнения переставали существовать.Голос сплавлял воедино текст, музыку, доносил всю глубину художественных образов не читаемых при прямом прочтении текстов песен, обнажая глубину чувств переживаемых В.Высоцким в момент написания стихов и их исполнения.Высоцкий будучи очень талантливым актёром никогда не актёрствовал в момент исполнения своих песен.То есть сознательно отключал возможный рычаг воздействия на слушателя.
В исполнении В.Высоцкого есть все четыре уровня.Более того основное содержание при исполнении приходится на третий и четвёртый уровень.
Уважаемый Анатолий Маркович!Вы неоднократно утверждали, что третий и четвёртый уровни исчезают безвозвратно из-за длинного тракта, плохих комплектующих, многократной перезаписи и пр.
Согласно Вашей идеологии, в случае с В.Высоцким (многократная перезапись на отвратительной аппаратуре) должна была безвозвратно убить всё то, что слушатель должен был ощущать на третьем и четвёртом уровне восприятии.То есть у Высоцкого как у исполнителя обращающегося к слушателю в основном на третьем и четвёртом уровне восприятия, шансов стать востребованным тысячами слушателей не было ни каких.Но он стал им.Так вот возникает вопрос, либо информация воспринимаемая на третьем и четвёртом уровне не убивается безвозвратно, либо Ваша идеология не универсальна (на примере В.Высоцкого, она не работает), либо в исполнении В.Высоцкого, ни какого содержимого воспринимаемого на третьем и четвёртом уровне восприятия нет?
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В. Л. хорошо знает ,что считаю его полным дураком!
Анатолий Маркович!Разрешите уточнить!Вы меня считаете полным идиотом, а не дураком.
Тема топика Иделогия, а не методика тестирования.Так, что Михаил прав
Цитата:
Ну не хотят люди читать и думать, что тут поделаешь...
С уважением В.Л.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 04:18   #8
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В. Л. хорошо знает ,что считаю его полным дураком!


Да, Анатолий Маркович, мощно Вы так дали ! Так сразу и полный дурак !
Если человек пришел к Вам дом, то как-то не гоже его дураком называть.
Это в первую очередь говорит о уровне и культуре самого хозяина.
Но это очень характерно для нас, славян.
Такое просто невозможно на англоязычных и немецких аудиофорумах.

Совсем грустно мне было всё это видеть.
Kowtoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:44   #9
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

От себя могу добавить, что пение Высоцкого на французском также завораживает и волнует, то есть дело не только в словесном содержании песен.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:14
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 27.07.2010, 12:06   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение


Да, Анатолий Маркович, мощно Вы так дали ! Так сразу и полный дурак !
Если человек пришел к Вам дом, то как-то не гоже его дураком называть.
Это в первую очередь говорит о уровне и культуре самого хозяина.
Но это очень характерно для нас, славян.
Такое просто невозможно на англоязычных и немецких аудиофорумах.

Совсем грустно мне было всё это видеть.
Kowtoon! В.Л. пасется на моем форуме уже не один год и каждый раз его выступления не смотря на их вежливость свидетельствуют о полном не понимании вопросов, которые обсуждаются . Такие персонажи есть на моем форуме и я честно не знаю что с ними делать.Расчитывать что они поумнеют можно считать не сбыточной мечтой. Заблокировать вроде не за что.Отвечать им тратить свое драгоценное время!Посоветуйте что делать!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot