Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 14:48   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию О пиратстве

Печальная статистика .В коллекциях меломанов пиратских копий в два раза больше чем оригиналов.Отсюда падение продаваемых тиражей в три раза.Понятно , что если пиратство не остановить все фирмы занимающиеся производством исторических записей в ближайший год -два умрут.
Я ночью не очень хорошо спал и борясь с бессонницей придумал метод борьбы с пиратским копированием своих записей.
На выпускаемых мной дисках и ранее выпущеных я прописываю вирус типа "червяк" , который запускается при компьютерном копировании диска..
Этот червяк будет разрушать все програмные файлы компьютера и для восстановления их потребуется форматирование и переустановка всех программ .
О заражении своих дисков вирусом предупреждать ни кого не буду , так как пригрывание их на CD плеере или с помощью виндоус проигрывателя или др.проигрывателях ни каких неприятных последствий иметь не будет.
Прошу компьюторщиков обсудить задачу, напрячь свои мозги и предложить реализацию.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:06   #2
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Что за вирус?Я не очень понимаю как Вы его пропишите на Алесисе?Или Вы потом вставляете болванку мастер-диск в комп и там всё это делаете???
Есть спец.диски с защитой от копирования выпускает их Т.Y.пРАВДА СТОИТ ТАКОЙ ЧИСТЫЙ ДИСК НЕ ДЁШЕВО!Анатолий Маркович я их ещё себе не брал!Пороюсь сейчас в своих загашниках скину ссылку на контору где они продаються в Москве.Помой му есть филиал и в Питере.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:20   #3
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Анатолий Маркович-нашёл!Вот адрес:http://www.cd-rx.ru/
Кстати есть у них и тел.в Питере (812) 327-00-72. Производство T.Y.да и стоят то они не смертельных денег.Купите попробуйте-можно взять стартовый ознакомительный пакет.Я тоже себе прикуплю для проверки.Хотя наши хакеры я думаю "взломают" и это...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:23   #4
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Вот стартовый комплект стоит :1000 РУБЛЁВ-думаю стоит попробовать:http://www.cd-rx.ru/catalog/cdrx_start.html
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:19   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович-нашёл!Вот адрес:http://www.cd-rx.ru/
Кстати есть у них и тел.в Питере (812) 327-00-72. Производство T.Y.да и стоят то они не смертельных денег.Купите попробуйте-можно взять стартовый ознакомительный пакет.Я тоже себе прикуплю для проверки.Хотя наши хакеры я думаю "взломают" и это...
Арсений ! Спасибо .Я позвонил туда . Защищенные диски фирмы T.Y. это с влагозащитным покрытием и стоят они 9000 руб/50 шт.Технология защиты примерно такая же как и предлагаемая мной. На стандартном CD-R заранее прописывается код, который перекрывает перепись диска на Хард диск компьютера.Программы этот код не разрушает. Кодируются диски в Израеле.
180 руб конечно дороговато, но с каждого своего диска я имею потери порядка 1800 рублей , причем таким пиратским копированием занимаются не карманники, а вполне уаважаемые люди, посещающие мой форум ,не буду называть их имена .Мне за них просто стыдно!

Мой метод конечно более жесткий, то же самое что подключить электрический ток к забору для защиты сада с яблоками от воров.Но мой метод не убивает людщей ,он разрушает софт компьютеров.

Последний раз редактировалось AML+, 10.03.2009 в 16:22.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:27   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Что за вирус?Я не очень понимаю как Вы его пропишите на Алесисе?Или Вы потом вставляете болванку мастер-диск в комп и там всё это делаете???
Есть спец.диски с защитой от копирования выпускает их Т.Y.пРАВДА СТОИТ ТАКОЙ ЧИСТЫЙ ДИСК НЕ ДЁШЕВО!Анатолий Маркович я их ещё себе не брал!Пороюсь сейчас в своих загашниках скину ссылку на контору где они продаються в Москве.Помой му есть филиал и в Питере.
Вирус создается изначально на компьютере и затем записывается на CD-R Потом он копировается на хард мастерлинка и затем из файловой зоны перемещается в плей лист записываемого диска.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:41
BluEs
Это сообщение было удалено BluEs.
Старый 10.03.2009, 17:12   #7
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Среди компьютерщиков распрострнено мнение, что всё, что можно придумать, уже придумано. Если бы был эффективный способ, его бы знали все, начиная от википедии. Кое-что - здесь http://itc.ua/node/8212

Последний раз редактировалось Lenz, 10.03.2009 в 17:36.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:36   #8
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О пиратстве

К сожалению, метод борьбы с аудиопиратством методом размещения троянцев бесполезна. Как минимум, данный троянец потребует формирования диска не в формате CD-DA, а в формате MIXED MODE. Алесис ваш это не сделает. А можно это сделать только на компе, но это убьет диски. Второе. Троянец, который запускается при копировании - это нонсенс. Программный код, который запускается при копировании через NERO или EAC в RAW-режиме - это, простите, "хи-хи" и "ха-ха". Запись же в смешанном режиме диска с наличием области данных, в которую помещен Autorun.inf и собственно файл трояна, никоим образом не повлияет на работу компов под Linux/UNIX/FreeBSD/MacOS. А теоретический троян, бьющий юниксоидные системы - не побьет Windows. Кроме того, такой метод никак не повлияет на работу системы, когда человек возьмет СД-плеер, и по SPDIF получит себе в комп данные для последующего пиратского тиражирования.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:10   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
К сожалению, метод борьбы с аудиопиратством методом размещения троянцев бесполезна. Как минимум, данный троянец потребует формирования диска не в формате CD-DA, а в формате MIXED MODE. Алесис ваш это не сделает. А можно это сделать только на компе, но это убьет диски. Второе. Троянец, который запускается при копировании - это нонсенс. Программный код, который запускается при копировании через NERO или EAC в RAW-режиме - это, простите, "хи-хи" и "ха-ха". Запись же в смешанном режиме диска с наличием области данных, в которую помещен Autorun.inf и собственно файл трояна, никоим образом не повлияет на работу компов под Linux/UNIX/FreeBSD/MacOS. А теоретический троян, бьющий юниксоидные системы - не побьет Windows. Кроме того, такой метод никак не повлияет на работу системы, когда человек возьмет СД-плеер, и по SPDIF получит себе в комп данные для последующего пиратского тиражирования.
Пока моя идея сырая и конечно требует квалифицированной доработки каким нибудь крутым хаккером.Просто все должны понять ,что копирования моих дисков больше не будет. Для начала воспользуюсь израильской системой http://www.cd-rx.ru/catalog/ , затем буду думать , что делать дальше. Обидно ведь то что пользуются пиратскими копиями очень уважаемые, музыкально образованные люди.
Они только не догадываются, что их легко можно вычислить.
Представьте себе , что кто то уважаемый , интересуется творчеством Якова Зака и даже рассуждает на эту тему на форуме , а в моем интернет магазине как заказчик диска 2-й концерт Шопена не появляется.Или другой рассуждает о русской -советской вокальной школе и не покупает у меня ни Печковского и ни Преображенскую и т.д. Ведь ни где кроме как у пиратов или у меня эти диски они купить не могут.
Представте себе ,что участники оперного форума почти не покупают у меня дисков.
Черный список пользователей пиратской продукции я уже составил ! Правда один толк от него , что эти так называемые уважаемые, интеллегентно излагающие свои мысли люди потеряли лично мое уважение.
Если бы речь шла о 10 % пиратских копий, но ведь их в три раза больше покупаемых у меня дисков..

Последний раз редактировалось AML+, 10.03.2009 в 19:14.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:58   #10
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Анатолий Маркович!Попробуйте эти конечно с Израильской защитой.Но сделал звонок сегодня своим компьютерным хакерам-они смеются над этим...Для них сломать эту защиту-это типа как собрать кубик рубик!Так для "прикола"-развлечся.Конечно подразумеваю что не все такие продвинутые пользователи ПК.Но почти у всех даже и у такого "тугодума" по компьютерам как я-обязательно есть знакомые или даже друзья для которых это дважды два!
Я думаю Вы потратите деньги и силы-вот и всё!Российскую халяву и быдлизм ещё никто не победил!Пусть это остаёться на совести каждого...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot