Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 12:36   #21
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Портрет аудиоконструктора

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Серенус ! Вы обратитесь к врачу ,который ставит диангноз по запаху мочи и цветам радужки глаза , но не умеет пользоваться термометром ,приборчиком для измерения давления и т.п. Только скажите честно!
Анатолий Маркович, неужели и вы не поняли того. что я сказал? Я ведь потом ещё и уточнил. А насчёт врача - вопрос далеко не однозначный, и вы это сами прекрасно знаете. Врач, который ставит диагноз по показанию термометра или по мастерски измеренному давлению ещё год назад сказал, что мне осталось жить три дня. Мне помнится, и с вами что-то подобное было.
Охотно верю, что были счастливые исключения, но имея родителей-инженеров, я часто посещал их институты и очень помню эту убогую атмосферу, меряющих за кульманами кофточки и лифчики сотрудниц и беспрерывно курящих по углам сотрудников.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:45   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Портрет аудиоконструктора

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Охотно верю, что были счастливые исключения, но имея родителей-инженеров, я часто посещал их институты и очень помню эту убогую атмосферу, меряющих за кульманами кофточки и лифчики сотрудниц и беспрерывно курящих по углам сотрудников.
То что Вы пишете было ,но это ни какого отношения к инженерингу не имеет-это чисто совковые извращения! Я имел ввиду не совковых а в первую очередь западных инженеров, таких как беранек ,Олсон , в конце концов Теслу и у нас Иофе и Войшвиллу.Перед последними я снимаю шляпу!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:27   #23
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Портрет аудиоконструктора

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
То что Вы пишете было ,но это ни какого отношения к инженерингу не имеет-это чисто совковые извращения! Я имел ввиду не совковых а в первую очередь западных инженеров, таких как беранек ,Олсон , в конце концов Теслу и у нас Иофе и Войшвиллу.Перед последними я снимаю шляпу!
В детстве у меня был любимый роман Жюля Верна "Таинственный остров" и там был любимый персонаж - инженер Сайрус Смит. Может, кто помнит?
Если бы все инженеры были такими, то и разговора бы не было. Подозреваю, что их время безвозвратно ушло вместе с немецкими инженерами Телефункена. К сожалению, Иоффе, Тесла, вы, Анатолий Маркович, и ещё десяток подобных фигур погоды не делают, а те, что вы называете "совковые извращения" ( а их миллионы) - как раз делают. Чем они отличаются от большинства наших музыкантов? Есть у меня знакомый контрабасист из темиркановского оркестра, у которого любимая певица - Алёна Апина.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:35   #24
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Портрет аудиоконструктора

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Ты гадишь также того кучками поменьше
Ну это у кого какое восприятие.Один видит кучки,другой алмазы(надеюсь).И оба при этом правы.Вот есть(были) люди(Виктор Степанович Черномырдин,например),которым ни в коем случае нельзя разрешать говорить кратно.Ибо получается не красиво или вообще нецензурно.Кратко они могут только ругаться матом.Так что каждому свое.Пример: Зашел ко мне в гости энергетик,сидим,разговариваем.Звонок от главного инженера:"Юр,энергетик у тебя,дай ему трубку." Даю.Слышу инженер ругается:"Снять немедленно".Энергетик убегает,через 10 минут заходит,в руках снятое с двери копировальной объявление.Передает мне:"И чего он ругался,все правильно написали.Кратко и понятно." Читаю:"В связи с возросшей нагрузкой на копировально-множительную технику заявки принимаются только за подписью Главного инженера.Все размножаются только через Главного инженера." Да,кратенько.Но лучше бы энергетик написал более развернуто,более аргументированно.На мой взгляд.Краткость - не его стезя.Так что и меня кратко писать лучше не просить,фигня одна получится.При случае как нибудь расскажу примеры краткости в моем исполнении,сами убедитесь,к чему это приводило.

Последний раз редактировалось yurii, 29.04.2013 в 14:35.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:06   #25
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Портрет аудиоконструктора

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
В детстве у меня был любимый роман Жюля Верна "Таинственный остров" и там был любимый персонаж - инженер Сайрус Смит. Может, кто помнит?
Если бы все инженеры были такими, то и разговора бы не было. Подозреваю, что их время безвозвратно ушло вместе с немецкими инженерами Телефункена. К сожалению, Иоффе, Тесла, вы, Анатолий Маркович, и ещё десяток подобных фигур погоды не делают, а те, что вы называете "совковые извращения" ( а их миллионы) - как раз делают. Чем они отличаются от большинства наших музыкантов? Есть у меня знакомый контрабасист из темиркановского оркестра, у которого любимая певица - Алёна Апина.
Виктор Кивович Иофе Профессор -доктор наук (электроакустик среди трех самых известных в нашей стране, ученик Гарри Олсона пишется через одно "ф".
Абрам Федорович Иоффе физик ( основатель советской школы теоретической физики, академик, работал в Физтехе- отказался по поручению Сталина делать атомную бомбу.
Пишется с двумя фф. Об этом даже знал поэт и песенник Высоцкий:

Если вы уже устали —
Сели-встали, сели-встали!
Не страшны вам Арктика с Антарктикой.
Главный академик Иоффе
Доказал: коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профи-
лактика!

Последний раз редактировалось AML+, 29.04.2013 в 15:18.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:32   #26
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Портрет аудиоконструктора

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Об этом даже знал поэт и песенник Высоцкий:

Если вы уже устали —
Сели-встали, сели-встали!
Не страшны вам Арктика с Антарктикой.
Главный академик Иоффе
Доказал: коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профи-
лактика!
Если так, то я, конечно, не прав во всём.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:41   #27
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Портрет аудиоконструктора

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Если так, то я, конечно, не прав во всём.
Ну, наконец-то ЭТО свершилось!!!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:04   #28
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Портрет аудиоконструктора

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то ЭТО свершилось!!!
А к вам, Дима, моё заявление не относится
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:58   #29
aalex497
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Портрет аудиоконструктора

Навеяло..... получается что люди не увлекающиеся классикой не имеют морального права искать звук или покупать High End
И вобще они недочеловеки заслуживающие презрение.
Господа это же аудиофашизм в чистом виде!
Теория о превосходстве одного типа людей (слушающих классику) над всеми остальными.
aalex497 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:10   #30
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Портрет аудиоконструктора

Цитата:
Сообщение от aalex497 Посмотреть сообщение
Навеяло..... получается что люди не увлекающиеся классикой не имеют морального права искать звук или покупать High End
И вобще они недочеловеки заслуживающие презрение.
Господа это же аудиофашизм в чистом виде!
Теория о превосходстве одного типа людей (слушающих классику) над всеми остальными.
Разумеется.
Ведь считать себя выше других так приятно...
ING вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot