Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 16:18   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Я уже писал однажды ,что в 1956 г. в пластиночном магазинчике на Загородном я купил за 12 рублей комплект этерновских грампластинок И. С. Бах - Страсти по Иоанну, Томанерхор и Гевандхауз оркестр, п/у Гюнтера Рамина (зап.1954 г.). Тогда я еще не знал кто такой Гюнтер Рамин .Меня привлекло только то ,что запись осуществлена Этерной совместно с Дойче Граммофон. Когда я стал слушать эту запись крыша у меня поехала сразу. Горизонты моего восприятия музыки мгновенно расширились , а все композиторы кроме Баха померкли и не воспринимались мной тогда в течение нескольких лет.
Напомню ,что слушал музыка я тогда на отцовской аудиосистеме http://www.shabad.ru/pictures/4.jpg открытого типа ( динамик 300 мм ТЕлефункен ), в которой усилитель был двухтакным на RCA лампах : 2А3 ,с драйвером на 6N7 , пред был на пентоде в металлическом корпусе . Проигрыватель ЛП (справа) роликовый с плассмассовым звукоснимателем ,а вот головка была пьезосегнетовая ( уже тогда усовершенствованная мной).
Спустя 50 лет я вернулся к упомянуто записи Гюнтера Рамина; я ремастировал Страсти по Иоанну на своем тракте с использованием моно ГОЛОВКИ Denon 102 . Эту головку, оснащенную проводочками от АД1 я как и САкума считаю далеко не худшей .С использованием этой головки кстати я сделал диск Элла исполняет песни Гершвина , который обыграл вервовский СД-диск с теми же записями ( это может подтвердить Антон Степичев) , а вот Страсти по Иоанну с этой головкой почему то "не пошли". Ну не возникли у меня от звучания этой записи те же ощущения , которые я испытал 50 лет тому назад. Может быть я изменился -подумал я.
Однако сравнительно недавно , когда я запустил для воспроизведения ЛП проигрыватель ПАЛЛАРД , оснастил его тонармом с моноголовкой Ортофон (1948) , изготовленном с использованием шелла от тонарма Телефункен и трубки от фото-штатива самого начала 20 века и применил МС- трансформатор от моего RCA вертака . (см. вложения)произошло явное эзотерическое чудо. Заметное как выяснилось даже через мп3 ( сравнение записей через Денон 102 и через Ортофона-моно добавлю чуть позже.
Даже через МП3 Страсти по Иоанну в исп. Гюнтера Рамина заиграли по состоянию духа точно так как они звучали для меня 50 лет назад.Я вновь почувствовал невероятную мощь ТРАНСЦЕНДЕНТНОГО духа Иоганна Себастьяна Баха, который как мне показалось после предыдущего ремастеринга был утрачен Что бы не потерять то, что получилось я срочно сделал новый ре-мастеринг "Страстей по Иоанна" с использованием Палларда и последних дополнений к нему. Кстати Серенус между прочим заметил ,что мой МС -трансформатор самая ценная деталь из моего американского вертака.
Не реклама ,а справка!
Новый ремастеринг Страстей по Иоанну Вы можете теперь свободно приобрести в моем ИНТЕРНЕТ –МАГАЗИНЕ http://www.shabad.ru/amlmusic/category/passyony/:
И. С. Бах - Страсти по Иоанну, Томанерхор и Гевандхауз оркестр, п/у Гюнтера Рамина (зап.1954 г.)/improved
Gold master (2 CD-R)
Во вложении:
Моно головка Ортофон (1948)
Чудо МС-трансформатор RCA
Паллард с тонармом из фотоштатива
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2112.jpg
Просмотров: 825
Размер:	57.7 Кб
ID:	4203  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2351.jpg
Просмотров: 879
Размер:	58.5 Кб
ID:	4204  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2349.jpg
Просмотров: 757
Размер:	59.8 Кб
ID:	4205  

Последний раз редактировалось AML+, 16.03.2012 в 16:47.
AML+ вне форума  
Старый 16.03.2012, 16:51   #2
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
. Кстати Серенус между прочим заметил ,что мой МС -трансформатор самая ценная деталь из моего американского вертака.
Как обладатель подобного ОРТОФОНА, могу добавить, что этот страшный кусок ржавого американского железа на голову лучше ВСЕХ МС-трансов , которые мне приходилось слушать в связке с этой головкой, а если учесть современные цены на хорошие МС трансы, то цена АМЛовского трансформатора даже с добавлением цены великолепной вертушки - просто смехотворна. Это о необходимости эзотерически -эмпирического - трансцендентного чутья необходимого при комплектации своей системы.
Серенус вне форума  
Старый 16.03.2012, 19:33   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

http://www.shabad.ru/mp3/qrack 04.mp3
http://www.shabad.ru/mp3/qrack (04).mp3
Сравните две записи одного и того же фрагмента из страстей по Иоанну

Последний раз редактировалось AML+, 16.03.2012 в 19:44.
AML+ вне форума  
Старый 16.03.2012, 20:14   #4
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

А существует ли скидка для обладателей предыдущей версии?
Lenz вне форума  
Старый 16.03.2012, 22:02   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
А существует ли скидка для обладателей предыдущей версии?
Я не понял! Что прежняя моя запись Брак? Но в свое время я сравнивал свой ре-мастеринг с ре-мастерингом тех же Страстей по Иоанну ,сделанным единственной в мире фирмой Berlin Classics,кстати сделанном с точно таких таких же пластинок. Что я не имею права без выплаты неустойки моим предыдущим покупателям сделать еще лучше ?Чем я виноват если смог приоткрыть портал в эзотерическое прошлое звукозаписей?
AML+ вне форума  
Старый 16.03.2012, 22:06   #6
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Да, сморозил глупость... в любом случае, я куплю новый ремастеринг, даже если Вы будете переделывать его ещё не раз, тем более что наряду с 9й с Вейнгартнером это одна из моих любимых записей.
Lenz вне форума  
Старый 16.03.2012, 22:06   #7
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
А существует ли скидка для обладателей предыдущей версии?
Могу купить твою старую версию, если состояние гут.
Федор Конь вне форума  
Старый 16.03.2012, 22:24   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Могу купить твою старую версию, если состояние гут.
У меня есть один экземпляр старой Голд версии ,так что милости просим!
А вообще то, я был на живом исполнении Страстей по Иоанну в ленфилармонии ,правда под управлением ученика Рамина Карла Рихтера, но солистом был тот же Эрнст Нефлигер .
Смею утвержать ,что версия 04 в транзистентном смысле ближе к оригиналу чем версия (О4).И это слышно даже через МП3. И еще обе фонограммы имеют в основном необъяснимые физикой эзотерические отличия.
AML+ вне форума  
Старый 17.03.2012, 09:42   #9
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я не понял!

Чем я виноват если смог приоткрыть портал в эзотерическое прошлое звукозаписей?
Анатолий Маркович, а почему Вы из полного комплекта записей Томанерхора (там 13 или 14 пластинок?) выбрали для ремастеринга опять те же кантаты, что и в прошлый раз? Ведь в данном случае можно было, чем переделывать старое, выпустить что-то новое, и все были бы довольны?
Nobody вне форума  
Старый 17.03.2012, 12:01   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а почему Вы из полного комплекта записей Томанерхора (там 13 или 14 пластинок?) выбрали для ремастеринга опять те же кантаты, что и в прошлый раз? Ведь в данном случае можно было, чем переделывать старое, выпустить что-то новое, и все были бы довольны?

Павел ! Я не ремастировал заново Кантаты -они слава Богу давно существуют в Голд версии .Я взялся за Страсти по Иоанну ,так как их голд версия погибла вместе с хард диском и потребовалось возобнавление записи.
С другой стороны я решил поставить эксперимент и сделать ремастеринг с ортофоновской головкой и на Палларде.
В случае прослушивания на моей системе вновь ремастированных страстей в сравнение с старой версией --эффект потрясающий .То же самое и с Пиковой Дамой, что и отметил Серенус, однако после передачи через сеть почти все что я завоевал , включая трансцендентный дух и шарм первичной записи исчезают почти бесследно.
Рекомендую скачивателям подумать на эту тему.

Последний раз редактировалось AML+, 17.03.2012 в 12:04.
AML+ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot