Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 09:13   #301
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
У АМЛ также "2-х каскадный однотакт"
Да,но не 300В.И руки и голова и все остальное другие.Кстати,приходилось слушать систему Александра Князева.Там другой парадокс - совсем не слышно шумов,щелчков,креков.Это значительно лучше,чем у Виктора К,но тоже как-то противоестественно.В моем понимании шеллак и щелчки - это что-то неразрывное(из опыта общения с граммофоном и патефоном).Поэтому лучше всего у меня - щелчки есть,как и положено,но они абсолютно не мешают прослушиванию и даже наоборот придают нужный(даже необходимый) шарм звучания старого патефона(родом из детства).Так что мне жаль Виктора К,что он создал такую систему,которая не может перенести его в детство.Очень много при этом потеряв,что заметно по его постам.

Последний раз редактировалось yurii, 16.05.2013 в 09:25.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:06   #302
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да,но не 300В.И руки и голова и все остальное другие.Кстати,приходилось слушать систему Александра Князева.Там другой парадокс - совсем не слышно шумов,щелчков,креков.Это значительно лучше,чем у Виктора К,но тоже как-то противоестественно.В моем понимании шеллак и щелчки - это что-то неразрывное(из опыта общения с граммофоном и патефоном).Поэтому лучше всего у меня - щелчки есть,как и положено,но они абсолютно не мешают прослушиванию и даже наоборот придают нужный(даже необходимый) шарм звучания старого патефона(родом из детства).Так что мне жаль Виктора К,что он создал такую систему,которая не может перенести его в детство.Очень много при этом потеряв,что заметно по его постам.
Юрий! Давайте реплики Виктора К в нашем обсуждении не упоминать. Все что Виктор пишет прямо или косвенно, особенно обо мне и моем ремастеринге есть продукт неутихающей злобы и ненависти ко мне . Жаль что Канчуков не понимает что Виктор К, как источник постоянной вони и мерзости отталкивает посетителей от Саунд Апа .Отсюда и посещаемость его ресурска как минимум в пять раз ниже чем у нашего форума.Был бы Виктор заблокирован совсем -картина была бы совершенно иная.

А теперь в очередной раз о щелчках, краках и шуме при воспроизведении грампластинок на 78 об/ мин.
В отличии от винила шеллачные пластинки в зависимости от качества массы
наличия в ней твердых частиц наполнителя трещат и шумят по разному.
Краки как результат разрущения иодулированной канавки воспроизводящей иглой тоже проявляются по разному .Если пластинка проигрывалась стальной иглой канавка чаще всего разрушается при больших амплитудах низких частот.Ростет и неравномерный шум, особенно в начале прослушиваемой пластинки. От трех до пяти проигрываний стальной иглой достаточной, чтобы увековечить грубые краки в канавке шеллачной грампластинки.Если трески и шум грамзаписи в какой то степени вычищаются из записи с применением компьютерных технологий в борьбе с краками перспектив ни каких нет. Выход один поиск оригинала без краков.
Звукосниматели оснащенные алмазной иглой не вызывают громких краков , однако мелких, но жестких и высокоочастотных повреждений канавки при воспроизведении грампластинки больше чем достаточно. Пластинка после нескольких проигрываний алмазной иглой утрачивает свою эстетическую привлекательность.
Как борятся с поражденными алмазной иглой краками на студиях звукозаписи? Только электрические фильтры ограничения высоких частот ! Но электрические фильтры убивают музыку -это я продемонстрировал на записи Сеговии в АМ Тест СД1 .
Что делать ? Решение есть на физическом и эзотерическом уровнях! На физическом уровне : Тщательно выстраивать механическую ( передаточную и импедансную ) ВЧ характеристику звукоснимателя - здесь нужна научная квалификация ,которой Банковский ,как мне известно, не имеет. Здесь методы Карго уже не заработают.
На эзотерическом уровне: Восприятие слушателя способно легко отделять музыку от помех ,щелчков и шума ,если она ( музыка) звучит в его восприяти живо и заразительно.Здесь многое определяет тракт звуковоспроизведение и его эзотерической пролоницаемость что собственно мы и обссуждаем на нашем ресурсе.
Об этом читайте в моей кн.(на последних страницах) Качество звучания/ новый подход к тестированию аудиоаппаратуры.

Последний раз редактировалось AML+, 16.05.2013 в 15:16.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot