Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 16:14   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Фантесса и Пирамиды ( MJQ )

Джаз Модерн Квартет ( MJQ ) Фантесса и Пирамиды
Я думаю ,что очень многим нравится их музыка. Впервые я услышал MJQ в 1959 г. , когда ко мне домой зашли Ефим Барбан (в будущем Джеральд Вуд на ВВС ) с тогда с совсем недавно выпущенными в США дисками : MJQ Fоntessa и квартет Джерри МАллигана.
Фонтессой я был очарован на всю жизнь ,до этого вечера этих музыкантов я слышал только по Голосу Америки.Качество записи Фонтессы при воспроизведении на отцовской радиолле с 300 мм телековским громкоговорителем и усилителем на американских 2А3 мне показалось тогда с ног сшибательным .К тому же я еще не знал тогда Rudy Van Geller звукооператора сделавшего эту запись , одного из самых блестящих мастеров звукозаписи того времени. И вот очередной подарок судьбы!
Мне удалось выудить эту пластинку у своего знакомого и естественно я сразу решил сделать с нее ремастеринг объединив в одном СД два диска; Фонтесса и Пирамид. Оба они вошли в CD-R и заняли время примерно 75 минут Поскольку диски первопрессы тех лет сохранность их слегка хромает, но тем не менее обояния обоих записей по моему я смог сохранить. В этом мне помогла головка Ортофон моно 25 мк ,мой самопальный тонарм изготовленый из дореволюционного фотоштатива и чудо МС трансформатор производство 1930 г.и проигрыватель Паллард (1930 гг.)

Программа

FONTESSA and PYRAMID
THE MODERN JAZZ QUARTET
1.Versailles
2.Angel eyes
3.Fontessa
4.Over the rainbow
5.Bluesolog.
6.Willow weep for me
7.Woodyn you
8.Vendome
9.Piramid
10.It don’t mean a thing
11.Django
12.How high the mооn
13.Romaine.
Состав Модерн Джаз Квартета:
John Levis , piano; Milt Jackson,vibraharp; Percy Heath , bass ; Connie Cay, drums.

При ремастеринге использованы грамзаписи из коллекции А.Лихницкого
Recording Atlantic Lps : Fontessa (1231/1956 г.),Piramid ( 1325/1959 г.)
Recording engineers: Rudy Van Geller ( 1-7)
Tom Dowd и др.(8-13)

Пример записи в мр3 :
http://www.shabad.ru/mp3/TTRTR 01.mp3

Мое мнение о качестве записи
При ремастеринге использованы первопрессы Lp Atlantic в очень хорошем состоянии .Качество звучания ремастированных мной записей MJQ отменное.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot