Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 14:19   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Симон Барер исполняет Листа

Симон Барер исполняет Листа
Наверное Симон Барер ( 1896 -1951 ) не тот кого следует боготворить как пианиста высочайшего музыкального вкуса и посвящать ему отдельный диск, тем не менее я записал такой диск . В свое оправдание должен все таки сказать несколько слов.
Мое внимание к Симону Бареру (выходцу из Одессы и ученику Блюменфельда как и Горовиц) привлек Питер Квортруп лет 10 назад. Яркость исполнений Барера и его феноменальная пианистическая техника создали ему репутацию приемника великого Листа.
Другая особенность представленных записей Барера это то, что использованные мной при ремасстеринге оригиналы
, выпущены на Lp фирмой REMINGTON RECORDS .
Ни чем не примечательная фирма REMINGTON, просуществовавшая с 1950 по 1957 г. отличалась от других весьма скудным бюджетом , экономией на гонорарах участвующих в записях музыкантов и буквально плюшкинской экономией при комплектовании тракта звукозаписи.
С одной стороны это экономия повлекла за собой явные дефекты звукозаписей ( детонация , повышенная шумность , дрейф уровней записи и др. дефекты.) с другой и это выяснилось только к концу 1990 г. записи фирмы REMINGTON именно из за экономии были оказались выполненными по «кратчайшему пути» и поэтому отличаются удивительной музыкальной живостью.
Издав Симона Барера я рассчитываю на то, что те кто приобретали у меня звукозаписи –изыски оценят , что такие пианисты как Рахманинов, Падеревский, Годовский, Гофман и еще немногие это Божий дар человечеству, который представляет собой действительно заоблачные вершины пианизма.
Первые два трека записей Барера сделаны на живом концерте в Карнеги Холл, остальные треки это студийные записи. Обращаю Ваше внимание на одухотворенность исполнения действительно гениальной Сонаты си минор Листа, прозвучавшей в Карнеги Холл в 1947 г.и холодное, но технически совершенное исполнение в студийных записях. Примером такого технически совершенного исполнения является Компанелла Поганини –Листа.

Программа
1. Лист – Соната Си минор
Lento assai-Allegro energico- Grandioso recitative –Andante sostenuto-
Quasi adagio –Allegro energico – Stretto –Quasi presto – Prestissimo - Andante sostenuto –Allegro moderato – Lento assai
2. Лист - Funerailles;
3. Лист – Этюд Фа минор
4. Лист –Сонет Петрарки №104
5. Лист – Valse Dubliee
6. Паганини -Лист- Кампанелла
7. Моцарт –Лист Вариации на темы «Дон Жуан»

При ре-мастеринге использованы Lp грамзаписи фирмы REMINGTON ( RLP 199-35 и R 199-85 ) из собрания Михаила Эльберга
(с) 2012, составление программы А.Лихницкий
(P) 2012, ремастеринг А.Лихницкий

Послушать :http://www.shabad.ru/mp3/Brack 04.mp3

Мое мнение о записи

Фирма Ремингтон маленькая послевоенная фирмочка ,которая на очень скромные средства с использованием очень недорогого оборудования организовала студию звукозаписи. Кстати и квалификация звукооператоров была не очень высокая и музыкантов они приглашали на запись не самых выдающихся .С Симоном Барером им просто повезло!
Пластинки фирмы Ремингтон шипят ,что не характерно для Lp, кое где слышны "проплывы"( локальная детанация) и конечно от трека к треку пляшущие уровни записи и тем не менее есть в этих записях обояние особенно в звучании рояля , что первым заметил Питер Квортруп в 2000 году
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БАРЕР титул для магазина.JPG
Просмотров: 701
Размер:	93.8 Кб
ID:	5603  

Последний раз редактировалось AML+, 11.02.2013 в 16:20.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot