Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 20:30   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Леопольд Годовский

Программа диска

Шопен -Ноктюрны
1 .Соль минор, Ор. 37 №1
2.Си бемоль минор, Оp. 9 №1
3.Ми бемоль, Оp. 9 №2
4.Фа мажор, Оp. 15 №1
5.Фа диез мажор, Оp. 15 №2
6.До диез минор, Оp. 27 №1
7. Си мажор, Оp. 32 №1
8 .Ре бемоль мажор , Оp. 27 №2
9 .Соль мажор, Оp. 37 №2
10.Фа диез минор, Ор. 48 №2
11.Фа минор, Оp. 55 №1
12 .Ми минор, Ор. 72 №1
Записи фирмы Columbia , Set M-#112 (электрозаписи 1928 года)

13 .Рубинштейн -"Каменный остров", Op.10 . Br.30025 (1924)
14. Дебюсси - "Детский уголок", "Кукольный кэк-уок" Br.15105 B (1925 )
15. Дебюсси - Прелюды, Книга 1, №12 «Менестрели», Br. 15105 A (1925 )
16 .Дебюсси "Отражение в воде" Br. 50069 –В (1925 )
17.Дeбюсси - "Лунный свет" Br. 50069-A (1925 )
18.Рахманинов - Прелюд до диез минор , Br. 5026 -A (1925)
19 . Шопен-Лист - " Желание девушки", Br. 15042 -B (1922)

Записи с 13 по 19 акустические, осуществлены фирмой Brunswick .
[/size]
ПС . Внимание ! Ноктюрны Шопена напечатаны фирмой Колумбия в период Второй мировой войны на шеллачных пластинках с заметным НЧ рокотом.
В этой связи мной предлагается две версии CD-R диска :
А - с подавленым с помощью DSP рокотом.
B - ,без подавления рокота .
При оформлении заказа предлагается указать версию , рекомендую версию A


Леопольд Годовский это настоящее открытие для ценителей изысканной фортепьянной игры.
Для себя я открыл этого пианиста в возрасте 14 лет , случайно, найдя в собраниии пластинок отца запись Ноктюрна Шопена Соль минор, ор. 37 №1.
Это исполнение мне настолько поразило ,что я даже разучил его, но сыграть его на рояле так как сыграл его Годовский я естественно не смог.Недавно, благодаря помощи Павла Марутенкова я приобрел на Ебее альбом из 12 Ноктюрнов Шопена . Я сразу нашел в них запомнившийся мне Ноктюрн и решил издать все записи Ноктюрнов в исполнении Леопольда Годовского , дополнив их записями музыки Рубинштейна (Каменный остров) , Дебюсси и Рахманинова( из собрания Павла Марутенкова) . Кстати Дебюсси в исполнении ГОдовского тоже стало для меня новым открытием.
Итак :
Леопольд Годовский родился 13.02.1870 недалеко от Вильно. Он начал учиться игре на скрипке в 2 года, но вскоре предпочел фортепиано. Позже он писал, что не может вспомнить, учил ли его кто-нибудь нотам и постановке пальцев, но он точно помнит, что с пяти лет ему никто в занятиях не помогал. В девять лет он впервые выступил перед публикой и вскоре отправился в первое турне. Он был не просто вундеркиндом, но вундеркиндом-самоучкой, практически не имевшим никакого музыкального образования. К одиннадцати годам он уже сделал себе имя. Ему было тринадцать лет, когда он с матерью и отчимом отправился в Америку, где продолжил выступать в качестве пианиста. Когда Годовскому исполнилось 16, его покровитель Леон Сакс предложил ему взять уроки у Ференца Листа, и ради этого они отправились в Веймар, но Лист умер буквально за день до их приезда. Тогда выбор пал на Камилля Сен-Санса. Сен-Санс был настолько впечатлен способностями Годовского, что предложил усыновить его и был ужасно раздосадован отказом.

Леопольд Годовский поселился в Париже и там свел знакомство с музыкальной элитой того времени - он играл Чайковскому, был знаком с Делибом, Масне, Гуно. Но смерть Сакса вынудила его вернуться в Штаты и там заново начать свою музыкальную карьеру. Он стал совмещать выступления с преподавательской деятельностью. В это время он заложил основы своей теории использования веса, а не мышечного усилия в технике фортепьянной игры. Между мозгом и руками не должно быть никаких преград, пальцы должны двигаться свободно, повинуясь только собственной тяжести и мозговым импульсам, в этом Годовский видел принцип свободной игры. В жизни он был маленького роста, с довольно крупной головой. Современники отмечали, что у него очень маленькие руки, но при этом он обладал виртуозной техникой. И все же главное что отличало Годоского это безупречный музыкальный вкус. .Записи его игры свидетельствуют о колоссальном масштабе его личности не уступающем масштабу личности великого Падеревского Он умер в 1938 года в возрасте 68 лет.

Состояние оригиналов
Данная запись является УЛУЧШЕНОЙ версией ранее изданного диска Леопольд Годовский . В настоящей версии полностью переписаны Ноктюрны Шопена с менее шумных илучших по состоянию оригиналов, изданых на Голубой Columbia
Послушать :
http://www.shabad.ru/mp3/TracG_02.mp3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Годовский - для магазина голубой.jpg
Просмотров: 844
Размер:	64.5 Кб
ID:	3305  

Последний раз редактировалось AML+, 03.08.2011 в 16:53.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:39   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Леопольд Годовский

Я сегодня оcчастливлен ! Я получил с Ебея комплект Ноктюрнов Шопена в исполнении Леопольда Годовского первопресс на голубой Columbia.
Голубая колумбия если кто не знает это самая бесшумная колумбия выпуска конца 20 гг. Напомню что использованный мной в ремастеринге комплект был выпущен в военное время в 1940 гг. и имел большие недостатки я имею ввиду рокот на низких частотах.Так что я намерен этот диск перемастировать чтобы добиться более высокого качества его звучания.
В покупке этого этого комплекта мне помог Павел Марутенков.Мой диск будет продаваться с наклейкой ИМПРУВТ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2032.jpg
Просмотров: 894
Размер:	48.3 Кб
ID:	2857  

Последний раз редактировалось AML+, 03.08.2011 в 18:04.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 18:18   #3
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Леопольд Годовский

Голубая коламбия это круто,у меня есть Ромео и Джульетта Менгельберга на таких пластинках!Ждем нового ремастера!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:49   #4
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Леопольд Годовский

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я сегодня оcчастливлен ! Я получил с Ебея комплект Ноктюрнов Шопена в исполнении Леопольда Годовского первопресс на голубой Columbia.
Голубая колумбия если кто не знает это самая бесшумная колумбия выпуска конца 20 гг. Напомню что использованный мной в ремастеринге комплект был выпущен в военное время в 1940 гг. и имел большие недостатки я имею ввиду рокот на низких частотах.Так что я намерен этот диск перемастировать чтобы добиться более высокого качества его звучания.
В покупке этого этого комплекта мне помог Павел Марутенков.Мой диск будет продаваться с наклейкой ИМПРУВТ
Анатолий Маркович, можно ли надеяться на перевыпуск программы в ближайшее время? На днях слушал Годовского с друзьями и он вызвал большой резонанс! Единственное, нарекание или пожелание, которое мне пришлось выслушать, это чтобы эта замечательная программа была бы без НЧ рокота. Может, конечно и я виноват, что взял версию без DSP. Но тут дилема. Либо слушаешь с комфортом но без присутствия Годовского, либо Годовский но...
p.s. Взял бы себе три экземпляра.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:09   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Леопольд Годовский

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Как раз сегодня обсуждали с Сергеем Шабадом эту тему - что в интернет-магазине ничего невозможно найти. Неподготовленному пользователю, разумеется.

Значит так, смотрите.
1. Заходим в интернет-магазин AML+music.
2. В нашем случае Годовский стоит в первом ряду справа. Кликаем на него.
3. Что мы видим? А видим мы шиш с маслом. Потомучта теперь надо посмотреть чуть выше надписи Леопольд Годовский (записи 1922 -1928 г.) и найти надпись Годовский, Леопольд. Кликаем по ней.
4. Вот теперь мы видим почти то же, но с волшебными надписями Послушать Трек № (она не работает) и подробнее. Кликаем!
5. ...не, я не понял! Здесь только что была моя ладья! Мне казалось, тут был ознакомительный трек... И нету ничего...

А я-то считал себя подготовленным пользователем... Ладно, извините...
Прошу у всех прощения ! Я действительно забыл озвучить Годовского.Но я не спешу исправить эту ошибку , так как у меня в ближайших планах сделать Годовского( того же самого, но только с голубой Колумбии),вот тогда я и повешу его трек.

Последний раз редактировалось AML+, 13.05.2011 в 19:11.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:36   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Леопольд Годовский

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я сегодня оcчастливлен ! Я получил с Ебея комплект Ноктюрнов Шопена в исполнении Леопольда Годовского первопресс на голубой Columbia.
Голубая колумбия если кто не знает это самая бесшумная колумбия выпуска конца 20 гг. Напомню что использованный мной в ремастеринге комплект был выпущен в военное время в 1940 гг. и имел большие недостатки я имею ввиду рокот на низких частотах.Так что я намерен этот диск перемастировать чтобы добиться более высокого качества его звучания.
В покупке этого этого комплекта мне помог Павел Марутенков.Мой диск будет продаваться с наклейкой ИМПРУВТ
Сегодня начал ремастеринг Годовского с голубых оригиналов (первопрессов) прирост качества звучания по сравнению с прессом военных времен очевидный . Вкладываю треки прошлого и нового ремастеринга одного только ноктюрна ор.37 №1 Шопена .Вроде матричные номера совпадают ,но результат "небо и земля".Улучшенный диск Годовского будет иметь голубую обложку.
Даже на компе видно ,что уровень шума снизился примерно на 5 дБ , а главное исполнение Годовского стало более утонченным и лиричным.Заметно даже на компьютере!Просто удивительно! Через минут двадцать повешу сравнение треков здесь !


http://www.shabad.ru/mp3/TracG_01.mp3

http://www.shabad.ru/mp3/TracG_02.mp3 (первопресс)



Последний раз редактировалось AML+, 02.06.2011 в 18:28.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:19   #7
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Леопольд Годовский

Здорово, Анатолий Маркович! Лучше стала глубина, и ясность басового регистра-т.е. левой руки. В целом, общее впечатление, действительно становиться более утончённое исполнение. Ждёмс!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:14   #8
Serge
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 74
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Леопольд Годовский

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сегодня начал ремастеринг Годовского с голубых оригиналов (первопрессов) прирост качества звучания по сравнению с прессом военных времен очевидный . Вкладываю треки прошлого и нового ремастеринга одного только ноктюрна ор.37 №1 Шопена .Вроде матричные номера совпадают ,но результат "небо и земля".Улучшенный диск Годовского будет иметь голубую обложку.
Даже на компе видно ,что уровень шума снизился примерно на 5 дБ , а главное исполнение Годовского стало более утонченным и лиричным.Заметно даже на компьютере!Просто удивительно! Через минут двадцать повешу сравнение треков здесь !


http://www.shabad.ru/mp3/TracG_01.mp3

http://www.shabad.ru/mp3/TracG_02.mp3 (первопресс)

Спасибо Анатолий Маркович,
Это действительно гениальный пианист. Новая запись заметно лучше, лиричнее. Буду ждать появления нового диска.

Последний раз редактировалось AML+, 03.06.2011 в 10:18.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:38   #9
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Леопольд Годовский

Потрясающий диск! Спасибо Анатолию Марковичу!
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:41   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Леопольд Годовский

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Потрясающий диск! Спасибо Анатолию Марковичу!
Спасибо не мне а Годовскому!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot