Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Собирание старых радиоприемников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Собирание старых радиоприемников Информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 18:10   #31
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
На минской блошке встречается масса народу, которые в силу возраста, привычек, образа жизни не пользуются интернетом. От одного из таких я ожидаю мне "подарок" на день рождения - довольно редкий приёмник в коллекию", не слишком дорого. А вообще - надо искать, ежедневно, во всех мыслимых источниках.
Вы знаете! Довольно неожиданно сваливаются такие подарки,причем из совершенно небычных мест.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:35   #32
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Вот блин, коллекционеры! Все приемники скупили- а людям теперь музыку не на чем слушать! Отдайте один хотя бы! Сейчас модно динамики коллекционировать, а не это старье...
У меня как раз есть Кланг 405 в идеальном состоянии- готов им поменяться на ваше однотактное барахло (на лампах RE,RGN,REN, AD1...). Еще в придачу редкие твиттеры отдам.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:48   #33
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Очень хорошо Вас понимаю Но Вы пока просто не способны оценить прелесть высококлассного приёмника именно как приёмника. Те тонкости, которые замечает коллекционер, пройдут мимо Вас. В итоге, интегральный показатель удовольствия, полученного от приёмника, у хорошего кллекционера выше
По ссылке продаётся пара радивов
http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=14496
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:51   #34
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Очень хорошо Вас понимаю Но Вы пока просто не способны оценить прелесть высококлассного приёмника именно как приёмника. Те тонкости, которые замечает коллекционер, пройдут мимо Вас. В итоге, интегральный показатель удовольствия, полученного от приёмника, у хорошего кллекционера выше
По ссылке продаётся пара радивов
http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=14496
Спасибо за ссылку!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:40   #35
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Боюсь, что даже самые патриархальные бабушки с рынка давно представляют себе, сколько стоит АД1. Поиски целого приёмника такое же перспективное занятие, как поиски первого издания Шекспира в соседней букинистической лавочке.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 04:08   #36
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Боюсь, что даже самые патриархальные бабушки с рынка давно представляют себе, сколько стоит АД1. Поиски целого приёмника такое же перспективное занятие, как поиски первого издания Шекспира в соседней букинистической лавочке.
Я и не ищу целый. Лампы всегда можно будет потом докупить.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)


Последний раз редактировалось Kanosan, 13.12.2012 в 04:40.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:05   #37
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)

Довольно неудобно провести жизнь с постоянно поднятыми руками.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:47
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 13.12.2012, 22:58   #38
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Также не стоит забывать, что некоторые (обычно, самые достойные) экземпляры старинных радив просто НЕ доходят ни до Молотка, ни до Аукро, ни до е-бэй, поскольку "все всех знают" в соотв. кругах. В частности, сам периодически предотвращаю такие "утечки нАсторону"(т.е. на аукционы). Те остатки от т7001, к-рые давеча упоминались - увы, годятся только на донорство, и то очень ограниченное... На хоть какое восстановление я бы точно не взял. Смотрел лично, подробно, еще давно.
Приемник Тфк на РЕСах,РЕНСах и РГНе у меня есть, практически "в излишках", но, что-то мне кажется, что он не очень приблизит Виктора к "нирване". Все эти вещи, если только их не раздирать на детальки, имеют все-таки в основном непрактическое значение. Аппараты на 11 серии с бОльшей вероятностью более "функционалны" при всей своей раритетности.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:16   #39
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Также не стоит забывать, что некоторые (обычно, самые достойные) экземпляры старинных радив просто НЕ доходят ни до Молотка, ни до Аукро, ни до е-бэй, поскольку "все всех знают" в соотв. кругах. В частности, сам периодически предотвращаю такие "утечки нАсторону"(т.е. на аукционы). Те остатки от т7001, к-рые давеча упоминались - увы, годятся только на донорство, и то очень ограниченное... На хоть какое восстановление я бы точно не взял. Смотрел лично, подробно, еще давно.
Приемник Тфк на РЕСах,РЕНСах и РГНе у меня есть, практически "в излишках", но, что-то мне кажется, что он не очень приблизит Виктора к "нирване". Все эти вещи, если только их не раздирать на детальки, имеют все-таки в основном непрактическое значение. Аппараты на 11 серии с бОльшей вероятностью более "функционалны" при всей своей раритетности.
Никита, давайте с Вами поменяемся.
А что это за аппараты 11 серии? Я о таких не слышал. Они тоже на РЕСах, РЕНСах и РГНе?
Я уже весь интернет обыскал, нигде ничего достойного нет. Все или убитые в хлам, или двухтактные, или маленькие и слабенькие прикроватные приемники.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:50   #40
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Ну как может быть аппарат "на 11 серии" на РЕСах и пр, если он на 11 серии?! Вот, например, тфк898 - на 11 серии [ламп]. Т.е. еф11, еф13, еф12, есн11, ефм11, ебф11, ел12, аз12 и т.п. Хотя, правда, инженерА фирм Блаупункт и Филипс в целях экономии и недопущения бесхозяйственности (ламп понаделали черте сколько, а они раз-и устарели, куда их девать?) умудрялись в один аппарат запихнуть лампы 2-3 серий (поколений), например, на входе - УЖЕ черепашки, а на выходе - ЕЩЕ А-серия, ну или наоборот - на входе А-серия, а на выход уже 11 пошла.В зависимости у кого что на складе залежалось. Или лампы 11 серии, а кенотрон ВСЕ ЕЩЕ РГН, хотя уже даже и ез12 были выпущены.
Правда, нередко выпуск "новой лампы" происходил путем приделывания более "нового" цоколя на старую лампу, так и американцы делали тоже (многие октальные лампы были придуманы раньше, чем сам цоколь). Ну, иногда по необходимости меняли напряжение подогрева (скажем, было 4 вольта, а сделали 6,3 ).
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot