Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 13:33   #321
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Анатолий Маркович с большим интересом выслушивал от меня впечатления от каждого посещения филармонии, или Оперного Театра ... и всегда с одним резюме - А я говорил вам не ездить, но вы всё равно поехали!

Всё-таки даже если идти на серьёзных исполнителей, то акустика местных залов, не полноценная самоотдача исполнителей на переферии, и наверно какие-то другие факторы, всё это очень сильно портит ожидания от мероприятия! С прошлой осени ни на какие концерты не хожу, на своей системе намного глубже происходит вовлечение в музыку.

Ну, а на этих шутов уж точно не пойду!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:30   #322
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Дима, джазовыми концертами обычно бываю доволен, иногда до восторга. В Ростове джаз свой прилично развит, и наши приглашают зарубежных людей, довольно часто.
На всё ходить не успеваю!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:26   #323
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Сейчас у меня не вопрос,а ответ.Огромное спасибо за поздравление с днем рождения.Так же желаю всем всего самого наилучшего.Успехов.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 00:11   #324
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Анатолий Маркович с большим интересом выслушивал от меня впечатления от каждого посещения филармонии, или Оперного Театра ... и всегда с одним резюме - А я говорил вам не ездить, но вы всё равно поехали!

Всё-таки даже если идти на серьёзных исполнителей, то акустика местных залов, не полноценная самоотдача исполнителей на переферии, и наверно какие-то другие факторы, всё это очень сильно портит ожидания от мероприятия! С прошлой осени ни на какие концерты не хожу, на своей системе намного глубже происходит вовлечение в музыку.
АМЛ как всегда был прав на 100%
Сейчас ситуация такая что лучше слушать хорошее музицирование в записи чем плохое вживую.Но это понимают только люди,различающие исполнения по качеству.Обычные же аудиофилы думают что на живом концерте всегда лучше,т.к.больше воздуха,объема,натуральности и яркости тембров.

Живое исполнение это акт обслуживания замысла композитора,своего рода синхронный перевод,сегодня можно выбирать оптимальные варианты этого перевода в записи и наивысшее качество именно перевода,а не антуража в котором этот перевод осуществляется.И очень редко живое качество превосходит лучшие образцы в записи.
Поэтому я хожу на концерты максимум два раза в году,а гавно слушать-увольте.Зачем,если дома лучше?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:30   #325
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Да,во многом правда.Неудачная акустика зала может очень здорово испортить настроение.Отдача исполнителя...ну само собой,но не всегда и не для всех..Рассказывал один человек,сопровождавший одного известного нашего исполнителя.Того очень радушно,как у нас умеют,приняли на самом высоком уездном уровне.А на следующий день - концерт.И его выступление в первой части.В общем немного оклемался он только ко второй части,с трудом вышел на сцену и такого там наисполнял,переврал все ноты.Благо оркестр выручил.Но народ ничего не понял и не заметил.Аплодисменты были бурные - столичная же знаменитость,значит исполняет на высшем уровне априори.В общем пронесло как наверное и неоднократно уже.Но........но все же живое исполнение - это живое исполнение.И ни что его не сможет заменить и убить по естественности звучания,даже перевранные ноты.А вот плохая акустика зала - сможет,причем может убить напрочь эту самую естественность.Знаю на собственном опыте.

Последний раз редактировалось yurii, 30.11.2013 в 12:43.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:39   #326
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да,во многом правда.Неудачная акустика зала может очень здорово испортить настроение.Отдача исполнителя...ну само собой.Рассказывал один человек,сопровождавший одного известного нашего исполнителя.Того очень радушно,как у нас умеют,приняли на самом высоком уездном уровне.А на следующий день - концерт.И его выступление в первой части.В общем немного оклемался он только ко второй части,с трудом вышел на сцену и такого там наисполнял,переврал все ноты.Благо оркестр выручил.Но народ ничего не понял и не заметил.Аплодисменты были бурные - столичная же знаменитость,значит исполняет на высшем уровне априори.В общем пронесло как наверное и неоднократно уже.Но........но все же живое исполнение - это живое исполнение.И ни что его не сможет заменить.
Юрий, я понимаю, что у вас на даче собирается весь бомонд Культуры и вам есть, о чём судить ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:51   #327
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Опять начинается.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 14:55   #328
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
АМЛ как всегда был прав на 100%
Сейчас ситуация такая что лучше слушать хорошее музицирование в записи чем плохое вживую.Но это понимают только люди,различающие исполнения по качеству.Обычные же аудиофилы думают что на живом концерте всегда лучше,т.к.больше воздуха,объема,натуральности и яркости тембров.

Живое исполнение это акт обслуживания замысла композитора,своего рода синхронный перевод,сегодня можно выбирать оптимальные варианты этого перевода в записи и наивысшее качество именно перевода,а не антуража в котором этот перевод осуществляется.И очень редко живое качество превосходит лучшие образцы в записи.
Поэтому я хожу на концерты максимум два раза в году,а гавно слушать-увольте.Зачем,если дома лучше?
Раз уж я несу Гёте в массы, то и продолжу. Так вот, этот самый Гёте советовал читать, смотреть и слушать любые произведения и как можно больше для того, чтобы научиться отличать хорошее от дурного и этим воспитывать свой вкус. Правда, он тогда не знал о нашем Юрии с его Хворостовским и о новосибирской филармонии...
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:24   #329
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Раз уж я несу Гёте в массы, то и продолжу. Так вот, этот самый Гёте советовал читать, смотреть и слушать любые произведения и как можно больше для того, чтобы научиться отличать хорошее от дурного и этим воспитывать свой вкус. Правда, он тогда не знал о нашем Юрии с его Хворостовским и о новосибирской филармонии...
А что, Юрий ездит на концерты в нашу филармонию?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:27   #330
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
А что, Юрий ездит на концерты в нашу филармонию?
Конечно. Неужели он вам не говорил? Мало того, он потом подолгу стоит под вашими окнами и плачет от умиления. Я сам неоднократно это видел.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot