Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 14:50   #31
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Еще раз подтверждаю, что в исполнении лондонского Караяна восьмая Бетховена это алмаз в прекрасной огранке.
Анатолий Маркович, Вы просто напугали народ словом "неважненькая" - возможно, Вы слишком строги?.. Про запись "Алеко" с Головановым Вы также отзывались всяко, окраска там и т.п., но звучит она очень замечательно, по крайней мере, на мой вкус. Может быть, намекнёте, в чём эта запись "неважненькая", и мы тогда успокоимся?

А Восьмую, конечно, надо иметь! Так что я - за, обеими руками!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сегодня утром нашел и отслушал фуртовскую запись восьмой.
Всё-таки, Анатолий Маркович - великий коллекционер!! Даже "мелодийный" Фуртвенглер 1980-х годов выпуска у него имеется, пусть не для наслаждения музыкой, а исключительно для сопоставления! В очередной раз снимаю шляпу!..

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Полное разачарование! Фуртвенглер не понял то ,что понял молодой Караян .Восьмую нельзя исполнять грузно , как это сделал Фуртвенглер. Эту музыку надо исполнять легко и подвижно как скажем симфонии Мендельсона.
Это понял Караян и поэтому открыл нам восьмую.
В отношении качества записи ,фуртовская запись много хуже, замыленнее караяноской.
Запись хуже - видимо, виноват этот самый мелодийный ремастеринг?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:10   #32
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, Вы просто напугали народ словом "неважненькая" - возможно, Вы слишком строги?.. Про запись "Алеко" с Головановым Вы также отзывались всяко, окраска там и т.п., но звучит она очень замечательно, по крайней мере, на мой вкус. Может быть, намекнёте, в чём эта запись "неважненькая", и мы тогда успокоимся?
Наверное мне надо быть осторожнее в высказываниях.Уточню , запись не лучшая , но достаточно хорошая ,в смысле ясная , чтобы от нее получать удовольствие . Мелодийную хочется выключить.
Цитата:
А Восьмую, конечно, надо иметь! Так что я - за, обеими руками!

Цитата:
Всё-таки, Анатолий Маркович - великий коллекционер!! Даже "мелодийный" Фуртвенглер 1980-х годов выпуска у него имеется, пусть не для наслаждения музыкой, а исключительно для сопоставления! В очередной раз снимаю шляпу!..
Фуртвенглера , в основном мелодийного Lp у меня около
80 пластинок -четыре коробки.Записи Фуртвенглера конечно я не пропускал .Могу даже составить дискографию того,что у меня есть Фуртвенглера и опубликовать на форуме..

Цитата:
Запись хуже - видимо, виноват этот самый мелодийный ремастеринг?
Трудно сказать , не исключено, хотя есть и вполне приличные мелодийные записи , например тот же концерт для скрипки Бетховена.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:26   #33
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Наверное мне надо быть осторожнее в высказываниях.Уточню , запись не лучшая , но достаточно хорошая ,в смысле ясная , чтобы от нее получать удовольствие . Мелодийную хочется выключить.
Всё, решено. Берём Караяна.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:46   #34
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Всё, решено. Берём Караяна.
Анатолий Маркович!Я тоже ЗА!
На две недели отлучаюсь по делам,не знаю будет ли возможность постоянно контролировать сообщения на форуме?Но знайте (если за этот срок что то выдет из под Вашего резца)- что я беру!Как только вернусь так сразу...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:53   #35
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
№6.Элизабет Шварцкопф-очень давно хотел бы её услышать в Вашем ремастеринге.Но есть подозрение что инструменталистов нежели вокалистов на этом форуме больше-и меня мало кто поддержит в её выпуске-а жаль!
.
Пошел на поводу у Арсения, Ленца и предполагаю также Аббаса и естественно себя. Очарован ее песнями Рихарда Штрауса ,кстати и качеством записи ЕМИ 1966 г.Предтранзисторный всплеск качества записи.
Более того понял ,что не могу исключать ни чего из трех ее дисков , поэтому иду на два диска:
1.Рихард Штраус + Моцарт (часть 1)
2. Моцарт (часть 2) + Вагнер.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:06   #36
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Пошел на поводу у Арсения, Ленца и предполагаю также Аббаса и естественно себя. Очарован ее песнями Рихарда Штрауса ,кстати и качеством записи ЕМИ 1966 г.Предтранзисторный всплеск качества записи.
Ну вот, а я недоумевал над загадочной фразой "но запись типичная эмаевская начала 60 гг." Теперь понятно!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Более того понял ,что не могу исключать ни чего из трех ее дисков , поэтому иду на два диска:
1.Рихард Штраус + Моцарт (часть 1)
2. Моцарт (часть 2) + Вагнер.
Поддерживаю!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:31   #37
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Пошел на поводу у Арсения, Ленца и предполагаю также Аббаса и естественно себя. Очарован ее песнями Рихарда Штрауса ,кстати и качеством записи ЕМИ 1966 г.Предтранзисторный всплеск качества записи.
Более того понял ,что не могу исключать ни чего из трех ее дисков , поэтому иду на два диска:
1.Рихард Штраус + Моцарт (часть 1)
2. Моцарт (часть 2) + Вагнер.
Анатолий Маркович-родина Вас не забудет!!!А я в свою очередь (за такой подарок) обязательно найду как Вас отблагодарить!
Хотя я думаю,Вы нам польстили...Вы и сами её очень любите!
За Аббаса ручаюсь-берёт!!!
Ждёмс...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:45   #38
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Пошел на поводу у Арсения, Ленца и предполагаю также Аббаса и естественно себя. Очарован ее песнями Рихарда Штрауса ,кстати и качеством записи ЕМИ 1966 г.Предтранзисторный всплеск качества записи.
Анатолий Маркович,я конечно возьму оба диска.У меня Шварцкопф только на ЕМаевских СД и мелодиевских пластинках.Трудно сказать где хуже.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:10   #39
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович-родина Вас не забудет!!!А я в свою очередь (за такой подарок) обязательно найду как Вас отблагодарить!
Хотя я думаю,Вы нам польстили...Вы и сами её очень любите!

Ждёмс...
Взвесив не многочисленные пожелания я пришел к окончательному выводу делать(уже приступил) следующие четыре программы:
1.Бетховен -Концерт для скрипки с оркестром .исп. Шнейдерхан (скр.) и Берлинский оркестр п/у Пауля ван Кемпена ( запись 1951 г.)
Бонус треки : Бетховен - Симфония №8 исп. Герберт фон Караян и орк. Филармония, Лондон( запись 1955 г.)

2.Brahms - Koncert fur violine ,violoncello und orchester a-moll op. 102.
Jean Fournier (violin), Antonio Janigro ( Cello) und orchester der Wiener Staatoper , dirigent Herman Scherchen, ETERNA # 7 20 159( запись 1956 г.)
Beethoven- Trio in Bb major , Op. 97 ‘Archduke’
Jean Fourier (violin) Paul Badura –Skoda ( piano)
Antonio Janigro ( Cello) , Whitehall records WH 20039 (моно запись и выпуск 1952 г.)

3.Бетховен –Симфония №9 ор.125 «хоральная»
Исполняет симфонический оркестр Лейпцигского радио, солисты
Карл Паул, Анна Шлем, Диана Эустради, Герт Лутце, дирижер
Герман Абендрот , SUPRAPHON BM 569 ( моно запись 1950 г.)

4..Элизабет Шварцкопф ( из произведений Рихарда Штрауса , Моцарта, Вебера и Вагнера) на двух CD:
Программа составлена из записей на трех Lp :
Richard Strauss - four last songs Elisabeth Schwarzkopf, Georg Szell, Angel 36347 ( Стерео запись 1959 г.)
Elisabeth Schwarzkopf –Airs D’operas de Mowart, Columbia 33 FCX 183 (моно запись и выпуск 1951 г.)
Schwarzkopf – portraus ROMANTIC HEROINES ( Wagner and Weber ) ( моно запись , выпуск 1959 г.)

Последний раз редактировалось AML+, 11.04.2009 в 17:05.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:30   #40
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Schwarzkopf – portraus ROMANTIC HEROINES ( Wagner and Weber ) ( моно запись , выпуск 1959 г.)
Анатолий Маркович! Обязательно используйте это замечательное название, ROMANTIC HEROINES! Оно прекрасно!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot