Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 10:54   #51
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Хотя бы какой заливкой трансов пользуется Тамура? Какой провод применяется? Какая намотка и какие изолирующие материалы в конструкции трансов?
Битумом.
Материалы разные. Каркас - бумажная гильза, прокладки - пластик, полипропиленовая пленка.
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:15   #52
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Битумом.
Материалы разные. Каркас - бумажная гильза, прокладки - пластик, полипропиленовая пленка.
Не надо раскрывать секреты
Пусть сам разберет, если его это так интересует.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:24   #53
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Не надо раскрывать секреты
Пусть сам разберет, если его это так интересует.
Не забывайте о нас! Скромных участниках, приникших к мониторам, и впитывающих каждое слово "великих".
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:40   #54
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Не забывайте о нас! Скромных участниках, приникших к мониторам, и впитывающих каждое слово "великих".
В Таганроге и без нас неплохие трансформаторы делать умеют. И расчитывать их по своим методикам, для применяемых материалов

На самом деле, проще брать какую либо известную публикацию, достаточно развернутую и легко доставаемую и обсуждать по ней, что правильно, а где автор ошибся или недостаточно глубоко вник в вопрос.
Это будет предметный разговор.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 13:48   #55
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
В Таганроге и без нас неплохие трансформаторы делать умеют. И расчитывать их по своим методикам, для применяемых материалов

На самом деле, проще брать какую либо известную публикацию, достаточно развернутую и легко доставаемую и обсуждать по ней, что правильно, а где автор ошибся или недостаточно глубоко вник в вопрос.
Это будет предметный разговор.
Наши трансы обсуждать не интересно, они хорошо известны, а Вот столичных спецов интересно послушать. Всё, что производится в Таганроге, потребляется, в основном, Москвой. Покупайте, изучайте. А вот из столиц усилители к нам не доходят... Центром отечественного лампостроя был, есть и, надеюсь, будет Таганрог! Вот от "Коры" люди в обморок падают или, к примеру Гонзо восхищается собой, а слышали ли Вы нонешние усилители В. Стародубцева на 6С33С или ГМ70? Самодельщикам не советую! Будет шок! Некоторым конкурентам от растройства придётся род деятельности поменять.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:01   #56
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Наши трансы обсуждать не интересно, они хорошо известны, а Вот столичных спецов интересно послушать. Всё, что производится в Таганроге, потребляется, в основном, Москвой. Покупайте, изучайте. .
Железо бы вам получше... Цены бы не было.

Один мой хороший знакомый, слушавший свежую систему Стародубцева и много - много других, побывав у меня в гостях, сказал про мою предыдущую систему "Подача музыки похожа на систему Стародубцева, но Вы заметно превзошли его".

Последний раз редактировалось E.K., 06.02.2010 в 14:07.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:26   #57
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Железо бы вам получше... Цены бы не было.

Один мой хороший знакомый, слушавший свежую систему Стародубцева и много - много других, побывав у меня в гостях, сказал про мою предыдущую систему "Подача музыки похожа на систему Стародубцева, но Вы заметно превзошли его".
Хорошее железо - проблема, но решаемая. Заочно оценить Вашу систему я не могу. И не забывайте, что произойдёт с Вашим усилителем, когда он покинет родные стены. Я сталкивался с эти эффектом: у меня дома - класс, а в гостях - одни вопросы. Дома, ведь, мы "точим" усилитель даже под стены. А у Стародубцева усилители хороший, универсальный продукт, который удовлетворяет интересы большого количества звуколюбов.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:27   #58
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Наши трансы обсуждать не интересно, они хорошо известны, а Вот столичных спецов интересно послушать. Всё, что производится в Таганроге, потребляется, в основном, Москвой. ....
Виктор, я вот не сталкивался с таганрогскими трансами, если есть описание, ссылки, фото, даташиты, прайсы - поделитесь, буду признателен. Денис
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:29
Victor
Это сообщение было удалено Victor.
Старый 06.02.2010, 14:32   #59
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Виктор, я вот не сталкивался с таганрогскими трансами, если есть описание, ссылки, фото, даташиты, прайсы - поделитесь, буду признателен. Денис
Поставили в тупик. Буду думать, как ответить Вам.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:32   #60
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Хорошее железо - проблема, но решаемая. Заочно оценить Вашу систему я не могу. И не забывайте, что произойдёт с Вашим усилителем, когда он покинет родные стены. Я сталкивался с эти эффектом: у меня дома - класс, а в гостях - одни вопросы. Дома, ведь, мы "точим" усилитель даже под стены. А у Стародубцева усилители хороший, универсальный продукт, который удовлетворяет интересы большого количества звуколюбов.

Мой усилитель на 572-х где только ни побывал, даже у Макарова. И не ударил там в грязь лицом, после него макаровского монстра слушать было откровенно неинтересно. Несмотря на его "широкую полосу". Полоса есть, а смысл музыки, музыкальных событий, разрушен. Вместе с водой выплеснули и ребенка...
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot